Вопрос вышивальщицам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Никулина

New member
В Бигзе на втором этаже, сразу направо - мне все нашли цвета, кроме двух, но я их заменила близкими по цвету...
 

Калина

New member
Я тут немного офф, прислали вчера... Может кто и видел, а кто не читал, но любит вышивать, надеюсь оценят:
Чем занимается ваша жена, если ?..


1. Глядя на картину, вы разбиваете ее на маленькие квадраты.

2. На вашем домашнем столе всегда прикручены пяльца.

3. Дома, когда нет жены, вы читаете через лампу с увеличительным стеклом.

4. Вы чаще бываете на почте, получая очередную посылку из интернет-магазина, чем посылаете родным открытку.

5. Вы знаете все магазины, продающие нитки в вашем городе, и стараетесь их тщательно обходить.

6. Ваша кошка уже давно разборчиво перестала есть китайские нитки, предпочитая им английские или немецкие.

7. Бывая в гостях, вы не обращаете внимания на картины, написанные маслом, тем более – на фотографии.

8. Вы подписаны на море журналов с непонятными для вас схемами, которые постоянно накапливаются в вашем шкафу,
вытесняя оттуда на дачу любимые вами автомобильные журналы.

9. Ваш рабочий ксерокс постоянно используется для увеличения схем, а ваши коллеги думают, что вы увеличиваете план
помещения, где звездочки, уголки и квадратики обозначают сотрудников и их компьютеры.

10. Вы различаете цвета только по каталогу DMC, причем, можете при желании вспомнить номер цвета.

11. Вы просматриваете графические файлы на вашем компьютере программой WinStitch.

12. На рабочем столе вашего домашнего компьютера разбросаны файлы шаблонов.

13. Вы боитесь поставить чашку кофе на скатерть, где только недавно появился новый узор.

14. На вашем носовом платке вышиты ваши инициалы.

15. Вместо бумажек для записей вы используете обрывки канвы.

16. Приглашая новых гостей к себе домой, вы подолгу мучаете их походами от стены к стене, прежде чем сесть к столу,
рассказывая и показывая вышитые картины, а по их реакции вы решаете, открыть тот или иной напиток.

17. У вас никогда нет проблем с подарками для жены.

18. Вы стали более терпеливым и можете подождать полгода, прежде чем вбить в стену новый гвоздь, однако вы постоянно
подумываете об увеличении жилой площади, т.к. стен уже катастрофически не хватает.

19. В багетной мастерской вас ждут почти каждый месяц.

20. В конце концов, вы гордитесь своей женой.
 

Кнопа

New member
Девочки, только не смейтесь с меня , пожалуйста! Подскажите мне: на эти схемы нужно смотреть и вышивать, посчитав клеточки? Мне так нравятся мишки Тедди :air kiss: , очень хочу научится (вспомнить школьный курс) вышивать. Это же не оч сложно, да? Только подскажите с чего лучше начинать?
 

Yasemin

Keep Smiling!
Кнопа, у меня опыт не большой.. но думаю начинать с мишек Тэдди не стоит, там столько цветов одной серой гаммы....простенькое надо вышить, чтоб цветов немного было. Не понятен вопрос про посчитать и смотреть.... ну да.. посчитал сколько клеток одного цвета в ряду и вышиваешь.. но можно и подругому
 

Кнопа

New member
Yasemin, ясно, спасибо! Я просто думала может прикалывать снизу надо, или рисовать на канве. Я с мишек не начинаю, я котенка Гав сначала попробую из готового наборчика :biggrin:
 

Нася

Мечтающая
Кнопа, удачи! А мишки очень миленькие! Но я устаю шерстку(контур) вышивать...
 

OlegkaKP

New member
Умелые ручки, помогите! Вышила картину, надо оформить в рамочку, где??? Может где готовые есть или на заказ.
 

Калина

New member
Кнопа, по схеме можно и мишек тедди нормально вышить сразу. Главное помнить что все крестики должны быть в одну сторону, а то я так лоханулась с первой своей вышивкой=)

OlegkaKP, много багетных мастерских есть - там любого размера на заказ делают, по желанию антибликовое стекло. А можно готовую рамку для фоток купить в любом магазине и вставить. Или за ДК профсоюзов рамочки еще продаются.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Народ, я недавно услышала, что на канве можно как-то "размечать квадраты". Это, наверное, облегчает жизнь? Расскажите, что это и для чего?
 

Калина

New member
Jahenka, как это делают не знаю, но вообще размечают 10*10 квадраты по канве и это часто упрощает счет по схеме, особенно с большим разбросом.
 

varvarushka

Active member
Можно размечать нитками контрастными, после они просто вытягиваются. Можно спец. маркером смывающимся, продается в рук. магазинах. Удобно, если любишь вышивать сначала один цвет, потом другой и т.д.
 

valyushik

New member
никто не видел красную канву?
я нашла тока в одном магазине...цена конечно отпадная - 20000 за метр, может кто подешевле видел?
 
valyushik, Я видела на крытом рынке Комаровки на втором этаже напротив центрального входа есть магазин подарки-сувениры. Правда они её там продают не метражом, а режут на куски разного размера. Я брала 100 % х/б, мелкая, 50 х 60 см - стоила 3,600=
 

Jahenka

влюбленная в мир
valyushik, я видела. Но в своем районе. У меня на такой робин - дойдет - глянеш. Стойт 8 т.р. за метр. Росийская.
 

Калина

New member
Jahenka, а какой размер канвы красной видели? Просто красная идеальна для вышивки портретов при усливии зашивания фона...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху