Вопрос вышивальщицам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gorgonasola

New member
Вопрос такой: если на схеме для вышивки крестом клеточка перечеркнута по диагонали и в каждой части - свой знак, обозначающий цвет ниток, то какими вышивать, или двумя вместе?
И еще может подскажете хорошие сайты со схемами?
 

Orion

Созвездие
вышивать надо полукрестом каждого цвета.. т.е. одна половинка клеточки одним цветом, а вторая другим..
 

gorgonasola

New member
Не понимаю, как это - полукрестом?? В смысле один цвет перекрещивается с другим? Так ведь некрасиво получится...
 

Orion

Созвездие
gorgonasola написал(а):
Не понимаю, как это - полукрестом?? В смысле один цвет перекрещивается с другим? Так ведь некрасиво получится...
почему перекрещивается? :) ничего не перекрещивается
я ошиблась в названии :) надо не полукрестом, а 3/4.. вот на картинке показано
vs4.1.gif

с одной стороны диагонали одним цветом, с другой другим..
а можно и 1/4, смотря что там конкретно так вышивается..
 

gorgonasola

New member
Спасибочки большое. А то я тут схемку скачала с чайным драконом - обалденную, а как вышивать эти половинки - не знаю. Теперь все понятно, надо приступать к вышиванию :p
 

Skazka

New member
Девочки, м.б. кто-н. знает ГДЕ в Минсе можно купить нитки ДМС, но не под заказ, а - пришёл-увидел-выбрал-купил???
 

Skazka

New member
Спасибо Катя! В ЦУМе неожиданно (для меня) оказался хороший выбор ниток, кстати там сейчас есть и ткань для вышивки (г.Кобрин) цвета мешковины и белая. У неё, правда, ячейка помельче, чем у Аиды. Но я наткнулась на ещё одну точку: в Доме мод, который на Машерова, там прямо в магазине возле колонны. Цвета надо спрашивать, у них не всё выложено, кроме ДМС есть и Мадейра.
 

Orion

Созвездие
а почем не спрашивали?
а в цуме, если честно, мне как-то уж очень дорого кажется..
 

Skazka

New member
Нитки DMC в ЦУМе стоят 2100р., ткань-4840р. за 1 м.пог., в точке на Машерова очень благородная цена на нитки-1500р., на Мадейру ценой не интересовалась. Если заказывать DMC, то привозят тоже по 1500. Я обычно заказывала в гастрономе на Уманской.
 

Orion

Созвездие
Sova написал(а):
Нитки DMC в ЦУМе стоят 2100р., ткань-4840р. за 1 м.пог., в точке на Машерова очень благородная цена на нитки-1500р., на Мадейру ценой не интересовалась. Если заказывать DMC, то привозят тоже по 1500. Я обычно заказывала в гастрономе на Уманской.
спасибо за информацию :) 1500 вполне демократично по сравнению с цумом :) но меня вот как раз больше мадейра интересовала.. она как-то по-разному стоит в разных местах.. где-то дороже чем ДМС а где-то дешевле..
 

Skazka

New member
Через пару дней буду на Машерова, расскажу про Мадейру.
 

Skazka

New member
Orion написал(а):
меня вот как раз больше мадейра интересовала.. она как-то по-разному стоит в разных местах.. где-то дороже чем ДМС а где-то дешевле..

Мадейра на Машерова продаётся по 1800р. В мотке 10м. А какие ещё точки вы знаете?
 

Orion

Созвездие
еще знаю в подземном городе, в импульсе, в районе вокзала, но там только польские по-моему были, у себя в соседнем доме :) я на каком-то форуме читала про магазинчики, но нигде еще особо не была..
 

Jahenka

влюбленная в мир
А кто-нибудь встречал цветную канву для крестика? В смысле не с нанесенным рисунком, как вышивать, а кроме белой?
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
А кто-нибудь встречал цветную канву для крестика? В смысле не с нанесенным рисунком, как вышивать, а кроме белой?
ну конечно.. а что за проблема? :) есть какие хотите и белые, и слоновая кость, и черные, и розовые, и зеленые, и красные..
 

Belle

вся такая хозяйственная
Jahenka написал(а):
А кто-нибудь встречал цветную канву для крестика? В смысле не с нанесенным рисунком, как вышивать, а кроме белой?

я покупаю на Свердлова или на Московской - маленькие магазинчики, но выбора достачно. Правда нитки там только польские. ДМС и Мадейры нет. А выбора ткани для вышивания много (я покупаю Аиду). Правда все еще зависит от того давно ли был завоз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху