Вопросы по теме...

Юлена

Member
Добрый день! Срок моей беременности 29 недель. Начала подготовку к родам. Но в этом вопросе я дилетант. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Если я обслуживаюсь в 4 ЖК и по идее отношусь к 1-му роддому, то могу ли я выбрать другой роддом?
2. Если мне назначат кесарево, его будут делать ТОЛЬКО в 1-м роддоме?
3. Сколько стоят платные роды в областном? И реально ли туда попасть без блата?
4. Посоветуйте, пожалуйста, хороших акушерок (из любого роддома)!
 

Жучиха

New member
Юлена написал(а):
Добрый день! Срок моей беременности 29 недель. Начала подготовку к родам. Но в этом вопросе я дилетант. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Если я обслуживаюсь в 4 ЖК и по идее отношусь к 1-му роддому, то могу ли я выбрать другой роддом?
2. Если мне назначат кесарево, его будут делать ТОЛЬКО в 1-м роддоме?
3. Сколько стоят платные роды в областном? И реально ли туда попасть без блата?
4. Посоветуйте, пожалуйста, хороших акушерок (из любого роддома)!

вы можете в 36 недель подписать обменку в любом роддоме, тогда и на роды и на кесарево поедете туда.
 

SFE

New member
да и не только в 36 недель. как уходите в декрет - и поехали подписывать в тот, который выбрали.
а про роддома мне инфа помогла с этого сайта с главной страницы надо заходить, не с форума.
по поводу хороших акушерок - у каждого свое восприятие мира. кому нравится когда с ними сюскаются, кому - чтобы окриком в чувство приводили. поэтому, на мой взгляд, как сами к акушерке подойдете (может и не с пустыми руками), так она к вам и отнесется :)
 

lelik

Сладкая
Юлена, А чем первый не угодил?Я там рожала и нормально.
 

Кия

Active member
Юлена,
в обласной на платные роды можно попасть без блата.. стоит по-моему 300 тыс.
 

рада

New member
А чем вам 1 не нравиться , я рохала там и все было очень хорошо.
 

Галюня

New member
Юлена,
Роды в областном стоят 217 тыс. с копейками. Это за 5 дней пребывания. Если вы задержитесь там, то примерно 39 тыс. за каждый день дополнительно.
Курсы дородовые стоят 50 280 рублей. Все эти цены на начало июля 2005 года.
Самое главное, чтобы вам обменку подписали. Все зависит от загрузки роддома и вашей обменной карты. Если все в порядке, то после подписания обменки с вами заключат контракт.
А по поводу акушерок, я бы не советовала вам их искать, так как одному Богу известно, когда ребеночку захочется родиться... А вдруг смена будет не этой акушерки. Вы будете дополнительно нервничать. Можно конечно договориться заранее, но при условии, что она приедет по первому вашему зову, а роды как правило начинаются ночью, так что смотрите сами. Акушерка за вас все равно не родит, а может только помочь четкими командами, что делать.
Но если вам будут делать кесарево, то разговор другой, тогда обязательно договариваться с врачом заранее.
Желаю удачи!
 

Юлена

Member
Спасибо за ответы! По поводу первого роддома. Я слышала о нем плохие отзывы. Во-первых, новорожденным часто заносят инфекции -- кишечную и глазную. Во-вторых, там же находится кафедра акушерства и гинекологии. Соответственно, на осмотрах (да и на самих родах!) присутствуют студенты. Одна девушка рассказывала, что ее ребенка после родов обрабатывала студентка... Именно поэтому рассматриваю варианты кроме первого роддома.
Галюня, а без прохождения дородовых курсов в областном рожать не разрешат? Это обязательное условие?
SFE, на мой взгляд, хорошая акушерка -- это уж точно не крикливая женщина :lol: , а опытная, терпеливая, оптимистичная. А если заранее не договариваться, то, наверное, в процессе схваток не до переговоров? Ну как тогда, в самый ответственный момент, намекнуть на вознаграждение? Обращаюсь ко всем: как вы находили подход (понимаете, о чем говорю) к акушеркам?
 

Юлена

Member
И еще. Боюсь показаться совсем уж несведущей, но я не знаю даже самого элементарного... В чем заключаются функции акушерки на родах и при кесарево? И что делает медсестра? Или медсестер присутствует несколько?
 
Привет всем!
Я бы хотела узнать мнение о втором роддоме. Если кто знает что-нибудь достоверное, а не слухи поделитесь пожалуйста. :wink:
 

JUL

New member
Юлена, я рожала в 7м. Отношусь по жк к 5му. По отзывам мне понравился 7ой. Я поехала на 38 недели подписала у заведующей обменку (без проблем и вознаграждений). Когда у вас начнуться схватки вас повезут в этот роддом (где обменку подписывали). Или если направят пораньше по направлению из жк, то тоже направят в тот, где подписывали.
Там тоже можно было рожать платно. Палата послеродовая что-то около 14000 стоила. (самое хорошее, что пускают мужа или родственников в любое время :) ) Платить за сами роды смысла не вижу. :? Отнесуться одинаково.
Что касается врачей - лучше дать что-то самому врачу. (но тут тоже сложно угадать, чтобы в его смену рожать :lol: )
Если будете рожать сами, то когда схватки станут сильными, то вас поместят в предродовую палату. Здесь постоянно с вами никого не будет. Только время от времени заходит акушерка (проверить правильно ли вы кричите :wink: ). Когда у вас раскроется матка и почувствуете потуги, то вас отправят в родовую. Та же акушерка и чаще всего своим ходом (ножками). Вот там присутствует врач, кот принимает роды и акушерка.
Потом ко мне еще пришел анестезиолог, чтобы после родов под наркозом сделать кюретаж (чистку) и зашить если нужно.
Если чистку не делают, то зашивают без наркоза.

По своему опыту - лучше договориться заранее с врачом, чтобы в любое время могли его вызвать. Чтобы он вас смотрел от начала и до конца. А после родов день отлежитесь и можете взять платную палату, если захочете.
Я собиралась, но меня и так положили в одноместную с дитенком и меня все устраивало. (через перегородку была одна соседка, с которой договариваясь мы по-очереди бегали то в магазин, то на свиданку... :D )
 

Галюня

New member
Юлена,
По поводу нужны ли обязательно курсы, даже не знаю, что и сказать. Мне лично они помогли очень. Акушерка полностью рассказывала на 3-х занятиях что за чем идет в период родов. Я думаю, что вам лучше позвонить в кабинет платных услуг при областном и спросить, можно ли без курсов.
А по поводу акушерок могу сказать, что если вы рожаете сами, то принимает роды как правило акушерка. Зашивать может врач. А кесарево знаю точно, что делает врач, но не акушерки.
 

Allele

Active member
Юлена, курсы в областном нужно оплатить, а ходить необязательно
 

Kasik

Active member
Во-вторых, там же находится кафедра акушерства и гинекологии. Соответственно, на осмотрах (да и на самих родах!) присутствуют студенты
Студенты и в 6 роддоме есть :)
 

Жучиха

New member
Kasik написал(а):
Во-вторых, там же находится кафедра акушерства и гинекологии. Соответственно, на осмотрах (да и на самих родах!) присутствуют студенты
Студенты и в 6 роддоме есть :)
Более того, еще и в 5-м и 3-м. :) А в областном и втором -сплошные стажеры :) :)
 

Может кто-нибудь знает как влияет эрозия шейки матки на течение беременности и на сам процесс родов?
 

Parole

Well-known member
Наблюдаюсь тоже в 4ЖК, хоть и не отношусь к ней. Нравиться врач. Она и первую беременность вела. Но в первый раз я рожала в 7-ке. Правда 9 лет назад. Немогу сказать что очень понравилось, но все прошло нормально а особенно мне понравилась отдельная палата с ребенком. Поэтому в этот раз однозначно буду искать роддом с отдельными палатами для мамы с ребенком. В связи с тем, что 7-ка закрыта первый вариант напрашивается - 1-й роддом.
Девочки, огромная просьба, кто рожал в нем не так давно напишите, пожалуйста, есть ли там отдельные палаты (как я понимаю они у нас платные), будеть ли эта палата тебе гарантированно предоставлена после родов. надо заключать контакт или лучще договариваться напрямую с заведующей. Да и вообще ваши впечатления от условий и персонала. Если есть у кого-либо информация о хорошей акушерке, либо враче, с которым можно было бы договориться заранее, буду признательна, если скинете на мой mail: SveetLanaG@yandex.ru.
Все таки убеждена, что когда все без проблем протекает и хорошо заканчивается, то какой роддом значения не имеет. А вот если, не дай бог, что-то пойдет не так, то потом не перестанешь себя корить, что не позаботилась заранее.
 
Сверху