вопросы пола

егорина

Active member
не знаю, как толково тему обозвать, но вопрос вот в чем...
с какого возраста дети начинают разбираться, кто мужчина, кто женщина, и т.д. например, раздетыми до какого возраста можно свободно по квартире ходить? и в ванне вместе с деткой мыться... или спать раздетыми... короче, когда прекращать все это делать... или не заморачиваться????
 

Катя_Катина

Well-known member
Ясна. Заморачиваться как можно меньше.
Думаю, что взрослым в любом случае лучше не рассекать при детях в неглиже. Ну, без трусов и лифчиков.
А детки... У них у самих что-то просыпается в нужное время. У меня старшая /7 лет/ при папе стесняется уже переодеваться, а с братом в ванне моется без проблем.
Вот написала и задумалась - а, может, это я зря?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Раньше при Егоре на раздевалась.Теперь,когда ребенка грудью кормлю не буду же я бегать по квартире и прятаться-все видит.Перестану кормить и "беспредел" прекратиться дома.
Зато мы ездили на нудистский пляж с Егором,предлагали раздеться(я была в стрингах,муж голышом вообще),он постеснялся.Туда много семьями приезжают.Раздеваются и ходят свободно!Никакой порнухи-просто нудистский пляж! :wink:
ИМХО,что у ребенка формирует здоровое отношение к человеческому телу-в подростковом возрасте не будет :аааааааааааааааа,она с грудью голой или в юбке короткой,а из под нее голая попа торчит! :mrgreen:
 

Jahenka

влюбленная в мир
осознание своего пола происходит вместе с осознанием своей индивидуальности годам к трем
 

Mahima

переименовалась:)
Согласна с ARROW. Не нужно шугаться, если он увидел вас раздетой, и кричать что-то типа немедленно закрой дверь :D 8) Испугается еще..Дети ко всему относятся иначе, нет у них ханжества, пока оно не привьется. А вообще, глядя на старших детей знакомых, вижу, что годам к семи они начинают уже потихоньку стесняться родителя противоположного пола. Но и то - временами забывают :lol: :lol:
А вот свой пол осознавать они начинают да, годам к трем.. Идентифицируют себя с родителем своего пола и получают реальные подтверждения, что есть мужчины и женщины. И хочется им увидеть и потрогать грудь, попу :lol: 8) и даже т.д. :D Без фанатизма!!! Но ничего страшного это за собой не тянет. Интерес удовлетворили - и он стихает...
Мораль - само придет. Как , впрочем, и многое другое. :wink:
 

Аник

New member
вообще-то в 3-4, но все индивидуально
экстрим никому не нужен, нужна разумность
у нас сын ОЧЕНЬ любит смотреть на мамину грудь (в лифчике и без) - она приводит его в восторг даже среди плача. Мы долго не могли понять почему, а потом выяснилось он уже сравнил: ни у папы, ни у него такой нет! А у мамы есть! Вот его это и веселит!
с папой они купаются, со мной мы давно как-то не попадали и не стремимся - сейчас уже не надо, то же и к переодеваниям - если случайно заходит в этот момент - нормально, а так стараемся особо не щеголять
 

Влада

Well-known member
Не по теме: мой старший недавно смотрел-смотрел задумчиво на Польку, потом повернулся к папе и так сочувственно выдал: у Полины нет писюна, потому что ей писюн оторвали :lol:
 

Layka

Moderator
У нас когда Софико появилась Яну (сын мужа от 1бр) было 4 годика. Так вот первое время он постоянно прибегал когда слышал что Соне подгузник меняем и очень пристально наблюдал за ней когда купали, но вопросов никаких не задавал.
Но было видно, что ему ооочень интересно разглядывать девочку :lol: :lol: :lol:

А вот сейчас как-то уже интерес поугас, видимо насмотрелся и определил для себя разницу и прочие детали :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Мне кажется, что дети в этом вопросе определяются по примеру родителей.
Ведь если задать себе "половые" вопросы :lol: , то окажется, что у нас самих много всяких предвзятых мнений, ханженства, неуважения к противоположному (да и к своему) полу. Не многие понимают и чувствуют в себе женщину или мужчину. Не многие понимают и уважают в другом женщину или мужчину. И совсем немногие знают ценность женщины и мужчины в природе, в социуме, в космосе. Многие просто живут по-накатанному, как общество воспитало. А ведь в СССР убили в мужчине Мужчину а в женщине Женщину, поэтому сейчас столько проблем с подростками и молодыми людьми. Нет ни опоры, ни направления в развитии, ни тормозов.

В общем, постигать эту "науку" :roll: : Как быть Женщиной или Мужчиной, надо нам самим, тогда и дети наши ее впитают, и уже сердце само подскажет ответы на вопросы типа:
раздеваться или нет;
показывать или нет;
гладить по попке или нет.
 

Glowworm

New member
Я спокойно переодеваюсь при сыне пока. Голышом не бегаю, но не заостряя на этом внимания спокойно могу раздется и одется. И в баню ходим вместе совершенно спокойно. Еще у него появилась такая фишка. Когда я лежу, он любит со мной поваляться, и может попросить у меня разрешения полежать на животике (голову на живот мне кладет и тащится). А иногда просит меня "грудку" ему показать :D Я разрешаю ему, он поднимает майку и пристально так разглядывает и трогает (в этот момент мне кажется, что у него некие ностальгические воспоминания о гв :) ) и поледать головой на голой груди очень любит. Но происходит это так таинственно и трогательно, не вижу в этом ничего недостойного пока :? .
 

Kasik

Active member
мой старший недавно смотрел-смотрел задумчиво на Польку, потом повернулся к папе и так сочувственно выдал: у Полины нет писюна, потому что ей писюн оторвали
Для Ромы это тоже было большим открытием, о чем он папе с возмущением сообщил :)
 
А вот я и не помню, когда я с мамой мылся, видел её обнаженной, с малых лет (с 2-3) меня купал/переодевал папа. И считаю, что так и надо поступать. Мальчик- папа, девочка- мама.
 

Belle

вся такая хозяйственная
у Полины нет писюна, потому что ей писюн оторвали
Наш папа сообщил сыну, что мама себя плохо вела и ей оторвали писюн. и надо вести себя хорошо. Теперь ребенок говорит: мама писает попай :mrgreen:
 

Cова

New member
Я младшего кормлю при старшем. Вначале он очень удивлялся, что это ляля делает, вытаскивал у него сосок изо рта и пристально разглядывал. Но сам детство не вспоминал. А теперь относится абсолютно спокойно: ляля ам - ам и не больше.
Мне кажется, не нужно особо заострять внимание на этом вопросе,тогда ребенок все будет воспринимать есстественно.
 

егорина

Active member
ясно.
понятно, что сексом при ребенке заниматься не будешь :mrgreen: да у меня и не получится :oops: а как быть с другими проявлениями супружеских отношений - поцелуями, нежностями?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А как же без поцелуев и нежностей. :shock: Главное не делать того, чего стешняешься, мне кажется. Это же модель отношения к противоположному полу. Если все само собой разумеется, то и травм не будет. А покалечить психику можно любым поведением и скрываясь и выставляя напоказ.
 

ARROW

Все в жизни связано!
егорина написал(а):
а как быть с другими проявлениями супружеских отношений - поцелуями, нежностями?
Обязательно считаю нужно показывать-но чтоб не показное было,а есстественное!
 
Сверху