Одна непридуманная история. Немного изменяю незначимые детали, потому что не спрашивала разрешения написать ее у людей, с которыми она произошла.
Жила была семья: мама, папа и 8-летний ре. И вот однажды решились они на второго, но по определенным причинам решили его не рожать, а усыновлять. Поскольку жили они с малогаборитной двушке, их единственным желанием было получить ре одного пола с кровным. Возраст 1-4 года. И как-то так произошло, что подходящий ре в др и дд был только один, но он совсем не пошел на контакт с семьей, боялся их, прятался, а спустя месяц был очень удачно усыновлен другой семьей, постарше и без детей. Но представитель НЦУ (хорошо работающий, кстати, и это без сарказма), пообещал найти подходящего ре в приемной семье. И очень быстро нашел. Это был красивый 4-летний ре, который жил с приемной мамой практически с рождения. "Раз она не усыновляет, забирайте вы ребенка", - сказали в НЦУ. Семья пообщалась с ре в детском саду, была от него в восторге, а потом пообщалась с заведующей дет. сада, узнала, что приемная мама любит ребенка, хорошо о нем заботится. Спустя пару дней им позвонила сама приемная мама и со слезами умоляла не брать ее малыша.Она рассказала о том, что 3 года назад ее бросил муж, и если она сейчас усыновит ре, то ей не на что будет выплачивать кредит за квартиру, и они окажутся на улице. "Еще полтора года, а потом я смогу усыновить". И семья отказалась от ре, несмотря на все уговоры представителя НЦУ. Потом им нашли другого ре, который уже год с ними. Но порой, в телефонных разговорах, она задает мне вопрос: "А все ли потенциальные усыновители проявят благородство и не будут разлучать ребенка с матерью? Он ведь прехорошенький!"
Жила была семья: мама, папа и 8-летний ре. И вот однажды решились они на второго, но по определенным причинам решили его не рожать, а усыновлять. Поскольку жили они с малогаборитной двушке, их единственным желанием было получить ре одного пола с кровным. Возраст 1-4 года. И как-то так произошло, что подходящий ре в др и дд был только один, но он совсем не пошел на контакт с семьей, боялся их, прятался, а спустя месяц был очень удачно усыновлен другой семьей, постарше и без детей. Но представитель НЦУ (хорошо работающий, кстати, и это без сарказма), пообещал найти подходящего ре в приемной семье. И очень быстро нашел. Это был красивый 4-летний ре, который жил с приемной мамой практически с рождения. "Раз она не усыновляет, забирайте вы ребенка", - сказали в НЦУ. Семья пообщалась с ре в детском саду, была от него в восторге, а потом пообщалась с заведующей дет. сада, узнала, что приемная мама любит ребенка, хорошо о нем заботится. Спустя пару дней им позвонила сама приемная мама и со слезами умоляла не брать ее малыша.Она рассказала о том, что 3 года назад ее бросил муж, и если она сейчас усыновит ре, то ей не на что будет выплачивать кредит за квартиру, и они окажутся на улице. "Еще полтора года, а потом я смогу усыновить". И семья отказалась от ре, несмотря на все уговоры представителя НЦУ. Потом им нашли другого ре, который уже год с ними. Но порой, в телефонных разговорах, она задает мне вопрос: "А все ли потенциальные усыновители проявят благородство и не будут разлучать ребенка с матерью? Он ведь прехорошенький!"