Sky_love, а мне кажется, что крошка влилась бы легче и лучше 2-3-х летки. Во-первых, много спит, во-вторых, совсем маленький, быстро компенсируется, в третьих, к маленькому большинство родителей адаптируются легче, в 4-х, не придется работать с привычками, выработанными системой - нарушением привязанности, пищевыми расстройствами, страхами, неврозами, в 5-х, сохраняется естественный порядок появления детей в семье.
А по поводу того, что ее прям усыновят в два счета - не факт. Есть же отказники с рождения, и статус есть, а вот растут в домах ребенка. Мне кажется, стоило по крайней мере познакомится в малюськой.