Изначально мне приглянулся очень сильно малыш Руслан. Красавчик такой! Но вот у мамы шизофрения. Я дошла до того, что узнала где живет мама и стояла возле ее подъезда просто глянуть, что за человек. И даже в домофон позвонила. Причем сосед, мимо проходящий, поинтересовался- что не открывает? Она только ж недавно домой заходила, точно дома. Неделю читала много информации про этот диагноз.
Вот из дневника:
Блииин, шок № 2. Разговаривала сегодня с ..... Она со слов бабушки немного рассказала о маман. Там настооящая шиза. Маман, оказывается, еще и сахарным диабетом болеет и инсулинозависима.
А потом она берет шприцы и колет "лечит" котиков, после чего они, естесственно, умирают.
Что-то не могу я эту информацию переварить...
2. Ребенок, родители которого больны сахарным диабетом. Риск развития сахарного диабета 25–40% (если больны оба родителя), 5–10% (если болен один родитель).
Существует множество различных теорий и гипотез возникновения шизофрении. До недавнего времени наиболее распространенной была теория наследственного происхождения. Между тем многочисленные исследователи показали, что наследственная отягощенность в семьях больных шизофренией не выше, чем в семьях здоровых людей. Не переоценивая роль наследственности в возникновении шизофрении, следует признать, что она создает благоприятную почву для развития этого заболевания. В исследовании больных шизофренией обнаруживается немало патогенных факторов, которые опосредованно понижают сопротивляемость тканей головного мозга у потомства.
Неблагоприятные условия жизни, перенапряжение корковых процессов с последующим изменением ферментативного обмена в ткани мозга даже у будущих родителей могут наследоваться потомками, снижая защитные способности их организма и тем самым создавая у них предрасположенность к возникновению болезни
В нашем случае еще и бабушка была, которая навещала малыша. После того, как мы им заинтересовались, бабушке позвонили-она стала просить подождать, оформила дочь в стационар и забрала внука под опеку. Ну и слава Богу. Да-я боялась. Но если бы не бабушка, то забрали бы.
Такая была ситуация:
Мне сказали, вроде, что если шизофрения только у матери без продолжения из рода в род, то вероятность у ребенка 5%. А бабуля, вроде, адекватная.
Старший инспектор сказала-"Согласны ли вы его усыновить вместе с бабушкой" А муж сказал-нам и своих родственничков хватает. Еще есть предположение, что может она когда-нибудь сама заберет ребенка? Но пока для меня это закрытая инфформация. Получив направление на ребенка, я планирую подъехать к бабуле и откровенно с ней поговорить. Максимум на что я согласна, это показывать изредка малыша на нейтральной территории. А живет то бабушка с матерью ребенка. Я буду чувствовать опасность, если она останется полноправной бабушкой.
Мне просто лег этот малыш на душу, и я ищу компромиссы. Но если бабушка против, то ничего не попишешь...
С мальчиком так лично и не была знакома.
Вот из дневника:
Блииин, шок № 2. Разговаривала сегодня с ..... Она со слов бабушки немного рассказала о маман. Там настооящая шиза. Маман, оказывается, еще и сахарным диабетом болеет и инсулинозависима.
А потом она берет шприцы и колет "лечит" котиков, после чего они, естесственно, умирают.
Что-то не могу я эту информацию переварить...
2. Ребенок, родители которого больны сахарным диабетом. Риск развития сахарного диабета 25–40% (если больны оба родителя), 5–10% (если болен один родитель).
Существует множество различных теорий и гипотез возникновения шизофрении. До недавнего времени наиболее распространенной была теория наследственного происхождения. Между тем многочисленные исследователи показали, что наследственная отягощенность в семьях больных шизофренией не выше, чем в семьях здоровых людей. Не переоценивая роль наследственности в возникновении шизофрении, следует признать, что она создает благоприятную почву для развития этого заболевания. В исследовании больных шизофренией обнаруживается немало патогенных факторов, которые опосредованно понижают сопротивляемость тканей головного мозга у потомства.
Неблагоприятные условия жизни, перенапряжение корковых процессов с последующим изменением ферментативного обмена в ткани мозга даже у будущих родителей могут наследоваться потомками, снижая защитные способности их организма и тем самым создавая у них предрасположенность к возникновению болезни
В нашем случае еще и бабушка была, которая навещала малыша. После того, как мы им заинтересовались, бабушке позвонили-она стала просить подождать, оформила дочь в стационар и забрала внука под опеку. Ну и слава Богу. Да-я боялась. Но если бы не бабушка, то забрали бы.
Такая была ситуация:
Мне сказали, вроде, что если шизофрения только у матери без продолжения из рода в род, то вероятность у ребенка 5%. А бабуля, вроде, адекватная.
Старший инспектор сказала-"Согласны ли вы его усыновить вместе с бабушкой" А муж сказал-нам и своих родственничков хватает. Еще есть предположение, что может она когда-нибудь сама заберет ребенка? Но пока для меня это закрытая инфформация. Получив направление на ребенка, я планирую подъехать к бабуле и откровенно с ней поговорить. Максимум на что я согласна, это показывать изредка малыша на нейтральной территории. А живет то бабушка с матерью ребенка. Я буду чувствовать опасность, если она останется полноправной бабушкой.
Мне просто лег этот малыш на душу, и я ищу компромиссы. Но если бабушка против, то ничего не попишешь...
С мальчиком так лично и не была знакома.
ППКСЕсли муж дал задний ход, то не стоит насиловать. Это должно быть решение двух.