Вопросы...-

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BYUF

New member
Встретила бы - морду набила. :aggressive::aggressive:
Как таких псевдопсихиатров допускают к детям, она из нормального сделает ущербного
Мой муж через пару месяцев появления у нас Дианки сказал - самодельные не были такие ласковые как она.
Не каждый домашний ребенок способен на такие чувства , так смотреть в глаза и так гладить по щеке.
 

vuster

мы пара как два сапога
вот очень сильно мне мерещится что психиатры адекватнее в этом вопросе... А это же целый ПСИ-ХО-ЛОГ. Тьфу, вот так и порочат это понятие...Ну уж а про профпригодность умолчу. Кто ее к детям допустил ? кто проверял ее квалификацию ? Или знание фамилиии Маслоу это зеленый свет для любого ....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
сделала из детей роботиков, с отсутствием эмоциональной сферы. Как только после революции люди повыживали, после войны. И были стократ добрее и порядочнее. (да, я точно помню, еще 20 лет назад можно было не закрывать дверь на замок, выходя во двор, а сейчас нене, и не от детдомовских бывших, нет)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
представляете, сколько это народа только прямых предков?
крайне мало. Дворяне, в отличие от плебеев, не нуждались в массовом воспроизводстве потомства. Я уж не говорю о том, что 90% князей и графьев слиняло за рубеж еще до революции. То бишь теория о населении детдомов исключительно народом с офигенным генетическим набором - полный бред. Как и генетически передающегося благородства.

будем у Вас учиться
вот хотя бы вовремя закрывать рот.

Подтверждено ведь, наверно, не только тем, что человек какую-то фамилию носит?
вы в курсе что такое родословная вообще, да еще документально подтвержденная?
 

kseniana

New member
Случай из жизни.

Моя хорошая знакомая , очень хорошая и верующая девушка, мать троих чудесных деток. Свою родословную и родословную мужа знает с 18 века. И дворяне, и писатели, и защитники Отечества. И очень гордится генами, потому что дети у нее хорошие и талантливые. И большая родословная в рамочке. Только не знает она, что муж у нее - усыновленный, сын страдающей алкоголем посудомойщицы от неизвестно кого, если так можно сказать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
бизкородственные браки и как итог - доминантные гены (если очень упростить) вам опять ничего не говорит?

сходите спросите гугл, про родословную там же.

генетика, включающая в себя потомственные достоинство и образованность, честность и неподкупность, целомудрие и Веру.
исключительно личностные качества, безотносительно документального "благородства".

я одна не вижу логики?
 

kseniana

New member
fostermama
Так я про это и говорю! И когда слышу очередной раз, про "прекрасные" гены....прямо вот ...язык чешется сказать, что ...гены - не основное...
 

Jahenka

влюбленная в мир
То бишь теория о населении детдомов исключительно народом с офигенным генетическим набором - полный бред. Как и генетически передающегося благородства.
ты знаешь, я вот чем больше занимаюсь генетикой - тем больше мне кажется, что это не только коричневые или голубые глазки и кудрявые или прямые волосики... Нынешняя наука слишком упирается в материализм. И вот как генетик соглашусь с одной мыслью в фостермамином посте. Не с той, что в дд все в белых штанах, а в семьях все уроды - нет. В этом плане я не максималист. Но вот том, что надо шире смотреть на вещи, в том числе на генетику - вполне. Только я бы не называла это словом "генетика" - я бы скорее выбрала термин "наследственность". Как наследие. Разное - генетическое, историческое, культурное, энергетическое...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не можете. и всем тут видно, что в данном случае все пестни о родстве - чистой воды лицемерие.



Разное - генетическое, историческое, культурное, энергетическое...
именно, Женя, что разное. И если уж на то пошло, то благородство ценность культурная и воспитуемая, откуда она возьмется в детдоме на генетическом уровне?
 

Jahenka

влюбленная в мир
И если уж на то пошло, то благородство ценность культурная и воспитуемая, откуда она возьмется в детдоме на генетическом уровне?
а откуда возьмется паскудство в хорошей семье? Я за то, что черты характера обеспечены разными составляющими. Ну вот как допустим чтоб испечь блины нам надо: ингридиенты для теста, сковородка, плита. Это так сходу три. А если копать дальше - то надо чтоб в стране был газ (нервно хихикаю) или электричесво, чтоб был открыт магазин купить продукты. чтоб они там были... и дальше, дальше... чтоб кто-то первый догадалсо это смешать и до тебя дошел рецепт, чтобы эволюционно произошла курица, яйцо которой ты вобьешь в тесто, корова, молоко которой вольешь... Чем глубще роешь - тем более хрупкой и невесомой кажется та череда случайностей, которая должны была сложиться так, чтобы ты сегодня пекла блины... Мне кажется с человеком, с его характером - тоже так. Может где-то ген... не конкретно "благородства" - но может какого-нить гормона позитивного, с которым человеку проще быть, скажем, уравновешенным - был. Где-то ген, где-то слово, где-то книжка... взгляд, окрик, одно-другое... Мне кажется - невозможно это раскопать - где в его благородстве ген, а где - "значит нужные книжки он в детстве читал". вед могли двое читать одни и те же книжки - а один благородный, а второй - козел.

И в течение 90 лет партиями вымывалась, уничтожалась, трансформировалась генетика, включающая в себя потомственные достоинство и образованность, честность и неподкупность, целомудрие и Веру. И очень, очень часто без семьи в самом раннем возрасте оказывались потомки наиболее выдающихся в генетическом отношении родов. И, не имея модели семьи перед глазами, будучи в системе с самого раннего возраста, они, носители потрясающей генетики, со многовековой славной историей, маргинализировались и становились прародителями большого количества тех детей, что теперь населяют детские дома и интернаты. А в семьях, в замечательных условиях, социально благополучно и приемлемо, вырастали потомки тех, кто...
это вот.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вед могли двое читать одни и те же книжки - а один благородный, а второй - козел.
однозначно. Мне про благородство у Злотникова очень нравится как написано. Схожу сейчас поищу. Там большая цитатища в бумажной книге, перепечатывать долго, надо искать эл вариант.

вед могли двое читать одни и те же книжки - а один благородный, а второй - козел.
однозначно. Мне про благородство у Злотникова очень нравится как написано. Схожу сейчас поищу. Там большая цитатища в бумажной книге, перепечатывать долго, надо искать эл вариант.

Злотников написал(а):
Благородство — это умение так строить свою жизнь, что каждая мысль, каждый поступок все шире раскрывают в тебе божественную сущность, которая вложена в тебя Небом, дисциплинирует и усмиряет твою животную составляющую. Благородство нельзя выучить, как букварь или таблицу умножения, по нему нельзя раз и навсегда сдать экзамен, чтобы получить отметку и забыть о том, чему тебя научили. Нельзя прекращать воспитывать в себе благородство. Даже если все вокруг будут в том, что ты и есть настоящий образец благородства, не забывай работать над собой, ибо как только ты остановишься, то сразу же начнешь откатываться назад, вниз, к низшему и животному началу… Человеку свойственно руководствоваться в поступках выгодой. И это вполне естественно. Более того, чаще всего это достойно и должно. Но если ты хочешь по праву называть себя человеком, то выгода всегда должна быть продиктована благородством. В большинстве случаев это не означает никаких особых различий в делах и поступках — ты имеешь право поступать так, как тебе выгодно и будешь это делать. Но иногда ты встаешь перед выбором — получить выгоду, часто большую, а иногда просто чудовищную, либо… остаться человеком. И именно благородство позволит тебе сделать должный, верный выбор и действительно остаться тем, кем ты являешься на самом деле. Потому что чаще всего тот, кто сделал неверный выбор, все равно продолжает считать себя благородным человеком. Он думает, что ему просто улыбнулась удача, поэтому он успешен. Но люди знают, с кем они имеют дело, хотя сам человек не подозревает об этом.

Злотников написал(а):
Людям свойственно стремиться к благородству, пусть во многом и инстинктивно. Большинству из нас достаточно образцов поведения. Если благородные ведут себя сообразно своему положению, то большинство просто следует их примеру, получая удовлетворение от того, что поступают так, как должно поступать истинному человеку, опять же не всегда осознавая этого. Впрочем, в стремлении к подражанию таиться и опасность. Потому что если те, кого мы считаем достойными для подражания, а это могут быть люди более знатные, более удачливые или просто более известные, вдруг начинают вести себя низко и сие не находит резкого пресечения, многие из простых людей отбрасывают благородство и начинают вести себя не менее низко. А вокруг удивляются — как же так? Эти простые, честные люди, еще не так давно являвшие всем вокруг образец благородства и порядочности, внезапно начинают лгать, воровать, отнимать у более слабых их имущество… а все дело в том, что их благородство было подражательным. Они не сумели воспитать внутри себя необходимую опору для истинного благородства, а тут на передний план вышли совсем иные образцы для подражания… Другие, таких гораздо меньше, способны создать и воспитать в себе истинное благородство. Именно они составляют благородное сословие. Во всяком случае, их большинство.
— А если благородное сословие перестанет… воспроизводить благородство?
Игреон Асвартен улыбнулся, но эта улыбка была грустной.
— Тогда оно исчезнет. Быстро или не очень, мирно или в буре войн и мятежей, но исчезнет. Так же как исчезнут, скажем, кузнецы, если люди научатся обходиться без металла или придумают машины, способные работать с металлом лучше, чем они. Но… это будет очень печально. Потому что тогда каждому из людей придется научиться выращивать в себе благородство самостоятельно. А без образцов это получится не у всех. Нет, благородство не исчезнет, более того, окончательно не исчезнут и образцы. Ведь даже в том, придуманном нами мире без кузнецов, где все работают по металлу сами для себя, обязательно будут люди, у которых это будет получаться лучше, чем у других. Но… когда я представляю это общество — меня охватывает печаль. Возможно даже, оно будет более богатым, ибо люди явно будут получать там большую выгоду. Но большинство людей в нем будет гораздо ближе к животным, чем к Небу. И я не решаюсь даже предположить, чем может это все кончиться. Я просто не в силах представить себе то жирное, обрюзгшее, ленивое и тупое существо, привыкшее жевать и предаваться самым простым и крайне незамысловатым удовольствиям, в которое, в конце концов, превратятся подобные люди.
Злотников написал(а):
Поэтому человечеству необходимо благородное сословие. Так как именно оно, подобно цеху кузнецов или ювелиров, сохраняющих тайны работы с металлом и драгоценными камнями, таит в себе тайны воспроизводства благородства. Множит его. Ты спросишь, почему именно оно? Если с младых ногтей тебя готовят к бремени благородного человека, если вдоль лестницы, по которой ты поднимаешься в свою спальню, висят портреты предков, каждый из которых явил миру хотя бы один поступок, являющийся образцом благородства, а многие создали подобный образец всей своей жизнью, если ты знаешь, что твои братья, сестры, дядюшки и тетушки и сам император, будут оценивать не только твою внешнюю красоту, ум, образование, сколь то, насколько ты благороден, то у тебя не слишком много шансов вырасти неблагородным… — тут учитель вздохнул, — впрочем, мы знаем и иные примеры… И если их число будет множиться, то все мы придем к тому печальному концу, который уже обсудили. Но от этого есть лекарство. Я говорю о возможности пополнять благородное сословие людьми иных сословий, сумевшими воспитать в себе благородство. И мы уже давно идем этим путем. Правда, — тут губы ректора тронула усмешка, — среди определенной части благородного сословия существует убеждение, что благородство может передаваться только по крови. Но если принять их точку зрения, то тогда придется объявлять дворянами многочисленных отпрысков служанок, молочниц, кухарок, в свое время с удовольствием принимавших… знаки внимания своих господ. Либо, наоборот, исключить из него добрую половину отпрысков конюхов, поваров, объездчиков или музыкантов, с радостью принятых в супружеских постелях, пока их хозяева травили зверя или пребывали на поле брани.
:blush1:
 

subaru

Active member
Сама-то я знаю то, что знаю

Ключевые слова)) и вовсе не обязательно доказывать, оправдываться, считать геометрическую прогрессию своих предков и выкладывать для подтверждения))

А по поводу, где и как это узнается, то существует определенная процедура. И архив, домовые книги... начните, ну и закрутится все))) Вот, например, кому интересно)) http://niab.belhost.by/arhiv/uslugi/
 

Алешечка

Мамашечка
http://news.tut.by/tv/210635.html как вам заглавие ? она что, попробовала и не получилось, что ли ?
Дааа, че-то пока она не начала говорить про приемных детей, мне так слушалось, а потом захотелось выключить, заняться чем-то другим, только не слышать. Про детей, которым повезло, что у них родители погибли, - просто звездно. Но тут-то хоть понятно, что подразумевалось, и это не так ужасно, как там, где она действительно сказала то, что хотела...
Если она пять лет гадит этим в мозг приемных родителей в СОС-деревне, то она просто диверсант какой-то.
Ага, есть такое.
бизкородственные браки и как итог
И как итог - полное вырождение лет за... В общем, египетские императоры так вымирали. Потому что ладно еще наследственное благородство, а вот наследственные болезни... В принципе все, к чьему размножению люди приложили свою голову, как-то постепенно вымирают. :)
 

subaru

Active member
fostermama, что вы)) просто мне тот ваш кухонный пост показался несколько однозначным, чего в данной теме быть совсем не может)) нет здесь общего знаменателя ни у кого))

Вы видите лучший способ объяснить "количество предков", которое человек просто не представил, чем геометрическая прогрессия?

если говорить обо мне лично, то, анализируя, размышляя на тему о своих предках, родственниках и проч, я беру выборку гораздо меньше, нежели вы прикинули, не так агульно, что ли)) поэтому смысла считать их вообще не вижу))
 

Неждана

New member
не можете. и всем тут видно, что в данном случае все пестни о родстве - чистой воды лицемерие.
Вишня-черешня, интересно, а какая нелицемерная реакция была бы на вашу реплику ... хм, о гектаре? (например?)
 

vuster

мы пара как два сапога
http://www.psy.by/specialists.html
вот смотрите, второй психолог на страничке - та самая дававшая интервью на тут бае. Обходите ее за три версты. А контактные телефоны вызывают огромное желание устроить флэш моб поздравление . Петрановская кстати иначе как словом "Жесть" выступление Морозовой не прокомментировала
 

Живчик

Well-known member
Думаю несколько дней о генах и благородстве. Меня периодически ребенок поражает именно благородством, очень искренним, абсолютно естественным. Например, извинение может таким образом выразить душевным... Задумывалась иногда, а сможет ли моя душа породить такие интонации чистые. И в спокойные состояния склонность определенная к интеллигентности -- налицо. И это изначально при нашем знакомстве было. Задумывалась насколько от воспитателей пришло, вряд ли. Там верх культуры -- сериал "Сваты". И почему-то он один из всей группы благородные качества проявлял (с диагнозом ЗПРР, но это отдельный разговор).
Сейчас вспомнила, улыбнулась :)
В деревне летом было. Готовлю обед в доме, ребенок мирно ковыряется в песочнице на улице. Потом прибегает и с невероятным раскаянием в глазах говорит: "Мама, извини, пожалуйста, я не хотел".
У меня в мозгу промелькнули жуткие последствия неведомого бедствия. Спрашиваю: "Что случилось, детка?"
Ребенок: "Я пукнул".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху