Меня больше всего поражает, что вот как приемные родители/опекуны, так должны быть невыразимой прекрасности образцы. А когда ребенка изымают из семьи и помещают в учереждение, то эти учереждения не проходят 37619665657 инстанций, доказывая, что они достойны.
А судьи кто?
Интересно, все ли хорошо в семьях у людей, которые работают в опеке, в судах, воспитателями? Есть ли механизмы определения профпригодности, психлогической адекватности и готовности для работы с такими детьми?
В каком смысле я согласна, что отдавать травмированного ребенка людям, у которых свои неразрешенные проблемы, кто на бессознательном уровне занимается приемным родителельством, потому как, например, просто нравится быть популярным и особенным, или так представлет себе совершение красивых поступков, причем ребенок тут не цель, как должно быть, а средство, несколько неразумно.
Но имеющаяся альтернатива настолько безобразна по своей сути, что ставить вопрос "в ДД лучше, чем с плохими приемными" мне кажется странным. Не потому что там работают злые тети, а потому что сама система заточена под обеспечивание биологического, но не социального, а последние и делает нас людьми.
А судьи кто?
Интересно, все ли хорошо в семьях у людей, которые работают в опеке, в судах, воспитателями? Есть ли механизмы определения профпригодности, психлогической адекватности и готовности для работы с такими детьми?
В каком смысле я согласна, что отдавать травмированного ребенка людям, у которых свои неразрешенные проблемы, кто на бессознательном уровне занимается приемным родителельством, потому как, например, просто нравится быть популярным и особенным, или так представлет себе совершение красивых поступков, причем ребенок тут не цель, как должно быть, а средство, несколько неразумно.
Но имеющаяся альтернатива настолько безобразна по своей сути, что ставить вопрос "в ДД лучше, чем с плохими приемными" мне кажется странным. Не потому что там работают злые тети, а потому что сама система заточена под обеспечивание биологического, но не социального, а последние и делает нас людьми.