Да статья вообще поверхностная, типа сидят они и ждут у моря погоды. Мне искренне НЕ понравилась.Сказать, что они жалеют, что согласились именно на такой вариант ДДСТ - это не сказать ничего. В статье нет ничего о самых тяжелых трудностях этих семей.
А исток этих истоков как в 17-м году, забрали у "богатых" отдали "бедным". Я не считаю, что те кто строил дома были ворами. Они может быть всю жизнь этот дом строили, а тут ради полит. пиара его в миг забрали. На чужом несчастье счастья не построишь. Вот кинули эти семьи в эти отобранные у других дома и никому счастья это не принесло... А государство вроде в шоколоде- "помогает" сиротам...
7651042,
+1brjukva, просто мне кажется. что если мать "сошла" и оставила маленького ре одного - то тут можно квалифицировать и по другим статьям...например, оставление в опасности, неоказание помощи..да мало ли..в конце концов, для детей можно делать изъятия из этих норм права (было бы желание).ведь, как известно, признание умершим или без вести отсутствующим нужно взрослым для важных действий - распоряжение наследством. расторжение брака, получение пособий..а ребенку - надо расти и развиваться и иметь под боком значимого взрослого..
Это тоже надо продумать.