Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена32

New member
мы тоже сегодня поехали туда в 11.30, а там очередень такая!!! что мы просто проехали мимо как это попасть туда???
а мы где-то в 12.30 подкатили... разочарование полное из-за этой очереди. Старшая дочка в слезы, я же предварительно ролик из нета ей показала про этих бабочек. Она загорелась, а я реально понимала, что полтора часа нам обеспечено. младшая такого просто не выдрежала бы. Еле-еле уговорили на парк Горького, пообещали игрушку там купить. Но обидно, что не попали на выставку. Может если к 10.40 в следующий выходной попробовать, то тогда очередь поменьше будет?
 

jarinka

New member
Девочки, отпишитесь пожалуйста, если кто был на выставке бабочек.
Были сегодня около 12, очередь длиннющая, но двигалась давольно быстро – за мин. 40 отстаяли весь этот зигзаг до дороги) внутри оочень тесно и бабочек не много летает-ползает. Время выставки 15 мин., есть гардероб, до 3х точно бесплатно.. ребенку было интересно, но им в 2 все интересно. Хотелось чего-то большего
 

Prima

Active member
А мы сегодня побывали на рыцарских боях в стенах замка http://www.ritterburg.by/.
я ездила на корпоратив в этот замок, условия проживания там печальные, но бои, конкурсы, доспехи, старинные платья у девушек, весь антураж - понравилось
 

Coraline

Jones
Vesna, Как это смотрится летом на открытом воздухе - у меня, по-моему, до сих пор в профиле альбом висит :)

Prima, А ведь это бывший дом отдыха "Театральный" :))) Интересно, как там ваще люди отдыхали... *А местные дачники вообще скоро, наверное, на рыцарей пойдут войной, потому что когда у рыцарей праздники, то "приезжие" машины "топчут" их палисады :)))*

Мы были "у бабочек" в субботу, где-то около 7 часов. Очередь была человек 20, двигались быстро, поэтому мы решили постоять (минут 15 где-то). Есть раздевалка, снимать верхнюю одежду надо обязательно, потому что в комнате ООЧЕНЬ жарко и душно. Прикольно, что там летают бабочки, можно посмотреть на коконы и даже как из них вылезают бабочки, но народу толпа, есессно... и... даже не знаю, что сказать. Вобщем, если не попадете - жалеть особо не надо :) Ну летают бабочки, ну большие, сидят на сетке и портьерах... садятся на посетителей :) Но бабочек меньше, чем людей :))) *вечером покажу фото бабочек*

Вобщем, летом на лугу можно больше бабочек увидеть :))) Разве что не такого размера. Когда выходили (уже под закрытие, около 7 часов) - на входе вообще никого уже не было.

Да, ну и весьма сомнительное удовольствие стоит по 20 тыс. с носа, в т.ч. с детей старше 5 лет. Т.е., всей семьей можно туда не стремиться, если за шторку заглянуть - то уже можно получить представление :))) Да и вот как у меня ребенок - зашел, походил минуту, сказал, что ему жарко, и убежал. Папу я тоже отправила за ним. И по итогу за 60 тыс. пять минут походила по комнате, пофотографировала бабочек и вышла :)




Как по мне, надо было сделать эту выставку где-нибудь в подходящем помещении с организацией групп, чтобы бабочек можно было не только посмотреть, но и услышать рассказ о них. В комнате, конечно, висят плакаты с описанием бабочек, но стоять и читать там нет ни возможности, ни желания. *Чем не подошла, к примеру, оранжерея Ботанического сада - я не знаю*
 

Караул

уплыла
Жаль туда тащить маленьких детей. Сначала очередь, потом ожидание на пятаке перед шторкой, потом это тесное помещение с тропическим микроклиматом. Духота, толпа, все друг на друге. Воздух не просто спертый, а его нет и не было. Такие толпы проходят через эту выставку. С маленьким лучше подышать свежим воздухом в парке -))) Полезнее и безопаснее -)
Выставка мне понравилась, очередь я стояла с ридером, пока ребенок гулял по окрестностям, без напряжения. Правда, очень было жаль бабочек.
 

Coraline

Jones
Караул, ЭТО ТОЧНО! Тем более, что говорят - без вспышки фотографируйте. Но находятся отдельные долбо*бы.
 

Караул

уплыла
Coraline, меня больше убивало, как хватали бабочек руками. Ловили и хапали -) Даже не сказать аккуратненько, а вот в кулак. А на замечания народ реагировал, а живут один день, завтра новые вылупятся. Неистребима тяга нашего народа все обгадить -))) вот это вот "лови, хватай" Ловили и хватали, цепляли, чтоб сфотографировать.
 

Vesna

Завсегдатай

Coraline

Jones
Караул, Ой, нет, такого варварства в мой "поход" я не заметила, но вполне уверена, что это быть могло. Поэтому и говорю, что так не делается - надо было в Ботаническом саду группами по нескольку человек, чтобы "экскурсовод" пресекал попытки вандализма.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Я вот прочтала, что за повреждение бабочки штраф 250- тыс...
 

Coraline

Jones
Zhannochka, В той толпе особо не определишь, кто бабочку повредил. Ну, если, конечно, человек не прыгал, как обезьяна, и не привлекал внимание. А так - поймал, чтобы девушке посадить на плечо и сфотографировать, потом снял, бросил - вроде, полетела. Отлетела и сдохла, потому что прижал. Вот и все.
 
Последнее редактирование:

Anasta_81

Active member
В выходные попали в Нац. музей на Шишкина. Успели посетить все залы. Ребенку 7 лет понравилось.
 
В

Верена

Guest
24 марта (в эту ссубботу) в 18.00 в ДК Тракторного завода состоится концерт "Весенняя капель". Танцуют детские ансамбли народного танца. Это ведь тоже искусство! Приходите. Стоимость 10 000.
 

Елена32

New member
Это ведь тоже искусство!
де еще какое!!! обязательно придём. Я такого плана концерты все вылавливаю, но отловить сложно, т.к. афиш и рекламы нет. Или время не очень удачное. А тут все подходит. Спасибо, что проанонсировали.
Стоимость 10 000.
и для взрослого и для ребенка любого возраста? может младшую мою хотя бы без билета пропустят?

А еще мы сегодня попали на бабочек часов около 18 вечера. Никакой очереди, в зале человек 10-15 максимум. Но бабочек маловато :( Они сидят все под потолком и практически не летают. Две самые красивые питались апельсинами, поэтому их можно было хорошо рассмотреть. Из коконов на наших глазах никто вылупляться не захотел. Экскурсовод по просьбе сажал бабочек на детей, кто не боялся и можно было пофоткаться. Младшая моя запищала, испугалась, а старшая с удовольствием. Еще одна бабища мне на голову приземлилась - а я уподобилась своей младшей и тоже запищала. Хоть и бабочка, но я как-то к любым насекомым не сильно расположена, особено когда они по голове копытечками стучат :)
Душновато, это да - на градуснике + 30 было. Но минут 15 нам хватило вполне для эмоций поэтому не упрели сильно. В целом понравилось.
 
Последнее редактирование:
В

Верена

Guest
де еще какое!!! обязательно придём. Я такого плана концерты все вылавливаю, но отловить сложно, т.к. афиш и рекламы нет. Или время не очень удачное. А тут все подходит. Спасибо, что проанансировали.

и для взрослого и для ребенка любого возраста? может младшую мою хотя бы без билета пропустят?

По цене к сожалению для всех. Но попробуйте, может и пропустят. Мне будет очень интересно Ваше мнение о концерте. Если не против будете - потом в личку напишу.
 

Coraline

Jones
Немного бабочек с выставки :) *наконец-то добралась до фотоаппарата :)))* На одном фото видно, как бабочка вылупляется из кокона.
 

Вложения

  • DSCN7809.jpg
    DSCN7809.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 37
  • DSCN7811.jpg
    DSCN7811.jpg
    159.1 KB · Просмотры: 32
  • DSCN7812.jpg
    DSCN7812.jpg
    139.5 KB · Просмотры: 32
  • DSCN7814.jpg
    DSCN7814.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 31
  • DSCN7816.jpg
    DSCN7816.jpg
    156 KB · Просмотры: 34
  • DSCN7818.jpg
    DSCN7818.jpg
    128.5 KB · Просмотры: 50
  • DSCN7820.jpg
    DSCN7820.jpg
    135.4 KB · Просмотры: 50
  • DSCN7822.jpg
    DSCN7822.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 33
  • DSCN7825.jpg
    DSCN7825.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 28
  • DSCN7831.jpg
    DSCN7831.jpg
    202.4 KB · Просмотры: 41

Елена32

New member
Coraline, ух ты как у вас красиво сфоткать получилось!!! у меня что-то все такое темное без вспышки получилось :( И еще очень здорово, что увидели выход бабочки из кокона. Ведь можно жизнь прожить и вживую нигде такого чуда в природе больше не встретить!!!
Когда мы были на выставке, то одна молодая женщина с дочкой лет 6-7 интересовалась у экскурсовода, показывая на коконы - "Это домики, в которых живут бабочки?" Он удивился так и корректно стал рассказывать, что можно их и домиками назвать, но вообще это коконы, из которых бабочки рождаются. Женщина в это время увидела бумажные кулечки (в них лежали коконы, которым не хватило места подвесить на палочки) и опять спрашивает: "Так вот это домики, в которых бабочки живут?"
:) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху