Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Елена32, Я ставила на макросъемку, но все равно видно, что не резко... Но зато мы не видели, как бабочки кушают, а вы видели :)
 

Елена32

New member
Coraline, ну чтобы вам не обидно было, вот так они кушали :) старшей дочке оч.понравилось, как бабочка хоботок в спиральку закрутит, а потом резко так раскручивает и в апельсинину как иголку втыкает. ну а младшая всё порывалась отобрать у бабочки ее "ам-ам" :)
 

Вложения

  • DSC01855.JPG
    DSC01855.JPG
    35.7 KB · Просмотры: 75

Coraline

Jones
Елена32, О, а "у нас" даже такое "беленькой" бабочки не было :) *или я не видела :)*
 

Елена32

New member
Елена32, О, а "у нас" даже такое "беленькой" бабочки не было *или я не видела *
она от обжорства видать померла :) я попросила посадить ее на дочку, так экскурсовод не смог ее на палочку поднять, так она упиралась. оставили ее в покое дальше лопать :)
А если серьезно, то они же 3 дня всего и живут. Их потом сушат и продают коллекционерам.
 

Coraline

Jones
Елена32, Ну да, но по идее виды-то бабочек одни и те же :) Хотя, конечно, они же не одновременно все вылупляются из коконов :)
 

Еленка

Жена и мама
Вчера их было 2. Называются "Папирусный лист". Девушка-сотрудница всем и каждому рассказывала, что это самая ядовитая бабочка.
 

xorocho

Member
Девочки, может кто знает , где посмотреть расписание выставок кошек или когда будут ближайшие и где?
 

Гюльчатай

открой личико!
сходили мы сегодня в Клуб им. Держинского на "Цирк лилипутов".
Такого.... как бы по-мягче выразиться... отстойного спектакля я еще не видела. Это было нечто на уровне колхоза времен 70-80х.... Пять человек, один из них реально лилипут... две собачки, кот и голуби. Все номера то и номерами не назовешь, ну обручи покрутили, собачка на задних лапках попрыгала, клоуны - детям кепку в зал кидали, а дети ее назад кидали.... и это удовольствие длилось минут 15 так точно..., фокусы - это вообще на уровне "самоучителя фокусов для 5-леток"...да и вся программа...
взрослые все сидели с недоуменными выражениями.
В основном зрители - школьники с классными (да и мы так попали, мама - учитель). Что странно - дети смеялись и хлопали, повезло им с благодарной публикой.
Муж не выдержал, сказал, что над нами просто издеваются, брат старший тоже...ушли они ждать нас -женщин и детей в холл...
кстати цена билета на 10-й ряд - 30 тыс.
 

Еленка

Жена и мама
Кто-нибудь ходил на спектакль "Золушка" в СХТ? Поделитесь впечатлениями.
 

фикус

New member
сходили мы сегодня в Клуб им. Держинского на "Цирк лилипутов".
Такого.... как бы по-мягче выразиться... отстойного спектакля я еще не видела. Это было нечто на уровне колхоза времен 70-80х.... Пять человек, один из них реально лилипут... две собачки, кот и голуби. Все номера то и номерами не назовешь, ну обручи покрутили, собачка на задних лапках попрыгала, клоуны - детям кепку в зал кидали, а дети ее назад кидали.... и это удовольствие длилось минут 15 так точно..., фокусы - это вообще на уровне "самоучителя фокусов для 5-леток"...да и вся программа...
взрослые все сидели с недоуменными выражениями.
В основном зрители - школьники с классными (да и мы так попали, мама - учитель). Что странно - дети смеялись и хлопали, повезло им с благодарной публикой.
Муж не выдержал, сказал, что над нами просто издеваются, брат старший тоже...ушли они ждать нас -женщин и детей в холл...
кстати цена билета на 10-й ряд - 30 тыс.
О! Похоже, что в этом клубе кто-то постоянный арендует. Мы точно так сходили туда же на "Фунтика". Тоже был худший мой опыт :black_eye:
 

Елена32

New member
Мне будет очень интересно Ваше мнение о концерте.
Сегодня побывали в ДК тракторного завода на фестивале "Весенняя капель". Полный аншлаг в зале. Билеты перед началом удалось купить только на последние ряды. Но желанием горели. По моим впечатлениям очень профессионально!!! и сценарий грамотно составлен и слова ведущей, подводки тоже хорошо продуманы, а не "от балды" лишь бы что-то сказать перед очередным номером. Выступления все просто превосходные!!! все артисты - настоящие артисты. Слаженно, отрепетированно, улыбки, поклоны!!! молодцы!!! Кое-где музыка была громковата - давила на уши, но может это особенность последних рядов, я не знаю. Я волновалась, что младшая дочка не высидит, но она так воодушевилась на первых зажигательных народных танцах, что и фонарики крутила и ножками притопывала, головкой кивала, хлопала. Мы практически весь концерт до конца выдержали. Старшей дочке конечно был плохой обзор и приходилось ее на коленях вместе с младшей держать, но ей концерт очень понравился!!! А после песни Разноцветная ярмарка, она заявила, что хочет быть цыганкой и танцевать в такой юбке. Эти малышки на переднем плане такой полет бабочек своими юбками устроили, что просто оторвать взгляд было сложно.
Верена, спасибо вам за приглашение в темке, потому что иначе мы вряд ли бы попали на этот фестиваль!
 

Родная

Active member
Сегодня побывали в ДК тракторного завода на фестивале "Весенняя капель". Полный аншлаг в зале. Билеты перед началом удалось купить только на последние ряды. Но желанием горели. По моим впечатлениям очень профессионально!!! и сценарий грамотно составлен и слова ведущей, подводки тоже хорошо продуманы, а не "от балды" лишь бы что-то сказать перед очередным номером. Выступления все просто превосходные!!! все артисты - настоящие артисты. Слаженно, отрепетированно, улыбки, поклоны!!! молодцы!!! Кое-где музыка была громковата - давила на уши, но может это особенность последних рядов, я не знаю. Я волновалась, что младшая дочка не высидит, но она так воодушевилась на первых зажигательных народных танцах, что и фонарики крутила и ножками притопывала, головкой кивала, хлопала. Мы практически весь концерт до конца выдержали. Старшей дочке конечно был плохой обзор и приходилось ее на коленях вместе с младшей держать, но ей концерт очень понравился!!! А после песни Разноцветная ярмарка, она заявила, что хочет быть цыганкой и танцевать в такой юбке. Эти малышки на переднем плане такой полет бабочек своими юбками устроили, что просто оторвать взгляд было сложно.
Верена, спасибо вам за приглашение в темке, потому что иначе мы вряд ли бы попали на этот фестиваль!

а у нас наооборот, некоторые номера ничего были, но большинство - ребёнок чуть не уснул
пошли, т.к. моя сама танцует, вот решили посмотреть, как другие коллективы выступают, а то только на свои концерты все ходим
ну... наверное, все все-таки познаётся в сравнении, никого обидеть не хочу
просто мы в восторге от концертов нашего коллектива, ну и пусть, что многие номера повторяются из года в год - не утомляет, а наоборот каждый раз, как в первый
а здесь как-то блекло все выглядело, однообразно, хоть и коллективы разные выступали, а получился практически концерт одной польки в разных вариациях, да и уровень не тот, извините
а детки конечно молодцы, ничего не скажу
я про общее впечатление написала
 

Елена32

New member
а здесь как-то блекло все выглядело, однообразно, хоть и коллективы разные выступали, а получился практически концерт одной польки в разных вариациях, да и уровень не тот, извините
А пригласите меня пожалуйста на ваш концерт, если можно приходить людям со стороны! Если в этом концерте блекло и однообразно, где и песни и танцы, и современные и народные, и классические народные и игровые, и взрослый состав и детский, и смешанный, то я представляю какая фейерия должна быть у вас!!!! не хочется пропустить суперконцерт!!!
 

Родная

Active member
Елена32, ну у нас концерты одного коллектива, там не будет ни песен, ни взрослых. Там только танцы детей разного возраста, но довольно разнообразные. Единственная загвоздка, я не понимаю, как туда попасть вот просто людям со стороны, билеты рапространяются внутри коллектива. Я хотела было написать отзыв после посещения очередного нашего концерта, поделиться ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. Но потом подумала, а смысл? если туда не понятно, как другим попасть... А так бы я с удовольствием всех бы позвала! Ну там просто профессионально все очень, коллективу как-никак в след.году 55 лет. Я ж не отрицаю, что это был хороший концерт, просто нам было с чем сравнивать, только и всего, и в сравнении этот концерт не выиграл. Да и ребёнок мой, который по сути вообще всеядный, она даже после не очень удачных спектаклей и представлений (в театрах) и то всегда говорит: понравилось, здесь сказала, ну были интересные номера, а так как-то не очень... Сугубо субъектинво, и все же...
зы. я никого и ничего не пиарю) просто высказываю свое мнение

да и ещё... вот взять те же Хорошки. Вот тоже ни песен, ни детей, одни взрослые, но как профессионально, просто блеск и восторг!
 
В

Верена

Guest
Родная,А можно спросить что у Вас за коллектив? Если учесть что 55 лет в следующем могу предположить "Зубренок" или "Ровесник". Наш ансамбль строиться на народных танцах и разнообразия я считаю у нас хватает. А если еще учесть что ансамбль за 5 лет поднялся с руин. А сравнивать с Хорошками... Это все таки взрослый и профессиональный коллектив. Но за сравнение с лучшим профессиональным коллективом Белоруссии спасибо! Очень приятно! А так на вкус и цвет... Ваши концерты тоже могут не всем нравиться. Вы ведь об этом не знаете.
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
Happy, рассказываю про "Непокидай"- как обещала :)
Дочке спектакль понравился, звонит после спектакли и
-Всхпипп- все закончилось, мы в гардеробе, всхлип
-Ты чего плачешь? Спектакль понравился?
-ОООченььььь, всхлип, только это не по фильму-сказке, а про войну, всхлип, но все равно интересный........ и груууууустный, всхлип.
Итог- дама распространитель нас дезинформировала и я, соответственно то же выдала не правильную информацию :) Но доче спектакль все равно понравился :)

И была сегодня с младшей (хотя планировала для старшей, но у нее не получилось) на спектакле "Карлик-нос" (на Уральской), оказывается это спектакль Камерного духовного театра :)
Это второе их представление, которое мы смотрели, нам очень-очень понравилось, единственное- зал не очень удобный и далековато (хорошо что на машине были). А неудобный тем, что уклона в зале почти нет, соответственно если впереди сидят взрослые люди, то из-за голов не очень видно. И
Меня сегодня уразило :) - Папа, мама сидели на 8 ряду, а детей пересадили на 7-й т.к. места были свободные. Мальчик с девочкой все представление если то чипсы, то палочки из шуршащих пакетиков, потом запили это кока-колой из жестяной банки и мальчик стал ее мять......... Я несколько раз оглядывалась, в итоге-шикнула, но так и не поняла- родители там для чего сидели?????????????
 

Coraline

Jones
RbIgik, Я сегодня тоже не выдержала и тетенькам, сидевшим сзади, задала вопрос, считают ли они нормальным весь спектакль разговаривать. Причем, это было так: "Это Белоснежка! А это ее папа, король. А это ее мама. Они танцуют". Так и хотелось повернуться и сказать: "Здравствуйте, капитан Очевидность!" Болтать они не перестали, но хоть стали шептать.


Как уже стало понятно, мы сходили на Белоснежку :) Спектакль неплохой. Мужской кордебалет, правда, оставляет желать лучшего, но в целом хорошо. Действия мало и оно... как бы так сказать.. не слишком очевидное :))), поэтому лучше вести деток постарше (от 5-6 лет).

Немножечко фото.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
RbIgik, Ну, как бы там ни было, если мамы с детьми шушукаются на спектакле - ладно еще. Но если взрослые - это реально сажает на коня :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху