Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 4

anushka75

New member
Девочки, а что не так с этой Шапочкой? Что там можно напортачить?
А Волк и семеро козлят не длинные?

Марфа Васильевна, заинтриговали. Что случилось с цыпленком, почему ребенок рыдал?
 

Lorena

Well-known member
Лорена, если речь идет об опере Снегурочка, то там изначально задумано, что партия Леля для женщины, то есть для голоса меццо-сопрано. И во всех театрах мира Леля поют дамы, и есть еще пару опер, где мужские партии задуманы для женских голосов. Мне это тоже не ложится на восприятие. Но тут уж как есть, оперно-голосовая специфика.
ну так женщину же можно одеть так чтоб не подчеркивать ее женские прелести а сделать похожем на юношу
 
Девочки, дайте совет, пожалуйста. Сыну почти 3,5. Пока еще никуда не ходили, кроме пары новогодних интерактивов. Куда бы можно было такого малыша сводить? В какие театры и на какие спектакли не очень длинные и сложные? С чего вы начинали?
добавлю еще Бибигона http://www.beltuz.by/ru/repertuar/my-first-spectacles/13.html
 

jarinka

New member
А моей (в возрасте около 3х) Красная Шапочка в кукольном понравилась, нормальный спектакль для первого раза и с перерывом чтобы побегать
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
заинтриговали. Что случилось с цыпленком, почему ребенок рыдал?
к моему стыду, подробностей не знаю: я тогда сидела дома с маленькой маленькой, а вот папа отдувался на культурном фронте. сожрать хотели цыплёночка. или использовать как несушку. короче, что-то там в корыстных целях. а ребёнку это поперёк моральных принципов. распереживалась и разрыдалась. :)
 

Anga

New member
Девочки, а что не так с этой Шапочкой? Что там можно напортачить?
Это был наш первый спектакль с дочкой, поэтому уже не помню всего, а только ощущение - больше на него ни ногой. :)
Из воспоминаний осталось только, как "добрая" красная шапочка перцем сыпала в глаза "плохим" персонажам.
 

katie-1

Well-known member
добавлю еще Бибигона
А нам бибигон не понра, может потому, что далеко сидели...
Я бы еще посоветовала спектакли Русского детского театра на малой сцене К/з Минск. Мы с них начинали наши культпоходы.
 

anushka75

New member
Марфа Васильевна, ну, не съели цыпленка и то хорошо.
А Красную шапочку я лично сама не любила в детстве и сейчас мука ее ребенку читать. А он, как назло про волков любит, вот и читаю на разные голоса.
 

Mrs_yanf

Well-known member
Сегодня сходили с младшей в Музей истории белорусского кино (находится возле Красного костела) на выставку авторской открытки «POST SCRIPTUM» http://cinema.museum.by/node/36648
Маленькая красивая выставка, интересный и доступный для ребенка мастер-класс (сделали открыточку для бабушки к 8 марта). Вход+мастер-класс - 50 тыс. Еще там Мультпанорама по субботам и воскресеньям, мы пока не попали, но собираемся сходить
 

Лапа

Well-known member
Были на Катенке Гаве какого-то театра в здании ВЛКСМ или что-то в этом роде (Маркса 40). Нав мой вкус спектакль слабенький, точно не для маленьких детей. Старшей понравилось как оказалось очень. Послде спектакля можно было забраться на сцену и фотографироваться. Не понравилась цена. 12 ряд - 70000. ИМХО спектакль не тянул на эту цену на фоне цен в кукольном и ТЮЗе.
 

StasOlya

Active member
а нам Мойдодыр так себе. Это, скорее, "по мотивам Мойдодыра". Сын два дня повторял свое любимое стихотворение, а там из него и четверостишия не было:boredom:. Второй раз бы не пошла. Не понятен антракт на 20 минуте представления...Постановка вполне себе для одного действия. А еще, была в культурном шоке от людей сидящих вдоль стены - семья, такая "вполне приличная на вид" пришла на часовой спектакль с полноценным обедом в мешках и сумках. Запах лука стоял в носу до вечера, бее! Взяли билеты на Самый маленький самолетик на следующей неделе.
Вот пока в кукольном только Козлята очень понравились. И сын его долго вспоминал, что для меня показатель.
 

Малеча

Active member
А моей (в возрасте около 3х) Красная Шапочка в кукольном понравилась, нормальный спектакль для первого раза и с перерывом чтобы побегать

Моей тоже очень понравилось (3,9) смотрела, смеялась, хлопала, когда антракт был аж расстроилась! Мы ходили с подружкой, у неё такая же по возрасту девочка как моя, мы с ней насмеялись со всех персонажей (типо тот обкуренный какой-то, там еще какой косяк), но детям понравилось, даже очень!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Продублирую здесь
смешно, конечно, но вдруг кому -)
кстати, в каникулы попадает
"Весь март билет в Silver Screen до трех часов дня – 20 000 рублей!
Silver Screen в ТЦ «Галилео» была акция: в последнюю неделю февраля в будний день билет на дневной показ обходился в 20 000 руб. Видимо, зрители оценили такую акцию, поэтому в кинотеатре ее продлили на месяц: в любой будний день 1 по 31 марта билет на сеанс до 14.59 – 20 000 руб."
 

Nannie

New member
Девочки, поделитесь впечатлением о спектакле "Пеппи длинный чулок" в театре кукол.
Как он?
 

Tysia

Well-known member
химера, а вы саму книгу не читали? В принципе нормально будет.
 
Сверху