возраст ребенка и путешествия

Goldenflow

Well-known member
Ребенок и самолет
Поделитесь опытом,у кого он есть
что взять с собой в самолет
как происходят покаки в самолетах
брать горшок с собой?как покормить ребенка,там стюардессы разогреют баночку? как бороться со взлетом и посадкой? и тд и тп
заснет ли ребенок в самолете?
 
Последнее редактирование модератором:

Maurin

New member
Kolina mama, мы летали в 3 года. Мы всё делали на унитаз в самолёте, но в 2 годя я бы брала горшок. Мы с собой брали конфетки-карамельки, чтобы сосать на взлёте и посадке. Насчёт еды - мы летели часа 3 и я ему давала "перекусы" - бутики, печенюшки.
Насчёт сна - у нас оба раза малой заснул при разгоне самолёта, но зато проснулся через час и дальше балдел.
И мы принимале таблетку от укачивания.
 

Goldenflow

Well-known member
Maurin, а какие таблетки
вроде не укачивает его в машине
а конфеты мы не едим по религиозным убеждениям :biggrin:
 

Maurin

New member
Kolina mama, я давала Аэрон. Можно и гомеопатию, но сразу скажу, что мы пробовали и то, и то. Так вот гомеопатия она не снимает так, как аэрон. Когда едишь в машине, можно давать гомеопатию, так как в любой момент можно выйти и подышать свежим воздухом. С гомеопатией мы доезжаем в Гомель без рвоты, а это уже супер. Но в самолёте не выйдешь. Я считаю, что лучше принять таблетку, чем получить рвоту и прочие неприятности.

Что касается конфет - мы тоже не едим, но полезно сосать для ушей во время взлёта и посадки, так что я ему давала глюкозу сосать.
 
я все-таки надеюсь, что Анну в самолете не укачает, т.к. и в машине все ок.
Kolina mama, я читала, что ггрудничкам проще - на взлете титю в зубы и все ок:)
 
Maurin, а что, маленьких детей всегда отдельно пристегивают?:) пристегивают маминым ремнем. Аня у меня 84 см роста и комлекция 1,5-годовалого бутуза - очень миниатюрная, хоть и 2 года. Беру ребенка на руки и прикладываю к груди:) Если не прикладывать, а пристегивать отдельно, рекомендуют что-то жевать, чтобы ушки не заложило
 

Ленчик

New member
Kolina mama, я тоже леденец даю всегда на взлет. А во время посадки обычно спим :biggrin:
В самолете может быть прохладно - неплохо курточку или свитерок - хотя бы ноги прикрыть, если спать будет.
 

Maurin

New member
Лар, у вас же отдельное место. Нам очень строго сказали, чтобы на отдельное место детей и пристегнуть. Просто до 2 лет - там вроде без места и понятно, что легко приложить к груди :)
А жевать - это да. А я тоже кстати таблетку принимала, меня укачивает в самолёте - кошмар. Без таблетки вообще не могу, с гомеопатией - имею бледный вид, но человеческий, а с аэрон мне хорошо :)
 

Ленчик

New member
Kolina mama, все зависит от того, как ребенок транспорт в принципе переносит. Мою так укачивает постоянно, поэтому не кормлю перед дорогой - ведь после самолета еще трансфер предстоит. Однажды имела неосторожность дать йогурт перед дорогой в аэропорт - очень жалела потом. Мы на перекусах - яблоко, печенье, бутерброд какой - это с собой всегда. Обязательно вода питьевая. Салфетки влажные не помешают.
 

Goldenflow

Well-known member
это из дома выехать в 6,в аэропорту часа полтора,полет часа 2,5,туду-суды пока все выгрузятся из самолета.потом трансфер 120 км часа 2
мое дите поотгрызает руки,6-7 часов без еды не переживет.да и дома перед отъездом каши надо поесть
 

Maurin

New member
Kolina mama, я думаю, что подогреют вам там без проблем. Хотя мой был бы только рад, если бы ему вместо правильной еды дали всяких вкусностейб бутербродиков :) Если не укачивает ребёнка, то и с едой не будет скорее всего. Но на всякий случай держите рядом пожарный мешочек.
 

Allele

Active member
мы летали в прошлом году, самое ужасное было - это время ожидания самолета (после регистрации и до взлета), а в самолете титю в зубы и спал... но это ему было 8 месяцев. В этом полетим, но уже тоже трудностей побольше, и с туалетом, и со сном... титя, правда, еще есть :biggrin: но как деть будет вести себя вопрос
 

Allele

Active member
и еще... очень важно взять с собой в самолет что-нить теплое из одежды. мы когда летели в минск, то по сравнению с температурой аэропорта, где было градусов 50(все мокрые и распареные), после взлета температура была ОГО-ГО какая... короче, на Вовку напялила все, что было на мне + его одежда. многие непродуманные :biggrin: (включая детей, сидели и мерзли) :big boss:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Первый раз летели, когда доче 3 мес было. Она все 3 часа почти проспала в люльке. Проснулась за мин 15 до посадки -- проблем не было совсем. Обратно летели (ей было 6 мес). Купила подушечку, чтоб как-то спать ей можно было. Впереди нас был 7-месячный малыш, позади тоже такой же. Короче, все дети спать хотели, но никак не могли заснуть. Наша минут 45 покимарила и всё. Кстати, при регистрация вне очереди с маленьким ребёнком! Это мне уже в Беларуси сказали. А так, требуйте, чтобы вас пропустили.
Вот через 2 недели опять полетим. Надо выезжать в 5 утра. Не знаю, как в этот раз получится. Как приеду туда, сразу напишу
 
Сверху