возраст ребенка и путешествия

Insomnia

New member
Kolina mama, Одеяло я думаю, вам лишним не будет. А насчет разогрева еды: Мы летели 13 часов, еду разогрели очень плохо, так как нет у них микроволновок и они ее нам разогревали в воде. Давала так же кое-что и из самолетной еды, но в основном при кормлении мы обходились смесью (нам было 8 месяцев) и баночным пюре.
 
Kolina mama, я плед шерстяной буду брать - он у нас и легкий, и теплый, и места занимает немного.

Ю. Пасхали, а маленький ребенок - это до скольки лет, как думаете?
 

Allele

Active member
Ю. Пасхали написал(а):
Кстати, при регистрация вне очереди с маленьким ребёнком! Это мне уже в Беларуси сказали. А так, требуйте, чтобы вас пропустили.
нас не пропускали :aggressive: ... да и не одни мы были с ребенком
я, правда, не требовала :blush: , но спросила
 

Allele

Active member
Kolina mama, не знаю на счет одеяла, т.к. мне его просто неудобно было тащить вместе с ребенком... но вот тепленькое что-нить не помешает (типа курточки)
 

Marsianka

New member
Если летите далеко, типа трансконтинентальный рейс, или через атлантику, то в нормальных авиакомпаниях дают и подушки, и пледы, и памперы для детей, и игрушки и всё что угодно. Памперсы меняются в самолёте в туалете, там столики специальные есть.
На собственном опыте: летала KLM еду грели нормально, пару раз даже горячая была, причём еда была их, было 4 варианта молочных смесей, баночки с едой, соки для деток, печенья, слюнявчики давали, игрушки, супер просто. Для деток был отдельный ремень безопасности, который креплялся к маминому и свой спасательный жилет.
Сча летела Люфтганзой, всё тоже самое, только мне показалось гораздо качественней, правда в этот раз летела уже 2 года нам было.
Что касается коротких рейсов, то нужен плед для ребенка или что-то теплое, как правело детки засыпают при взлёте, и спасаться можно карамельками, хотя малой уже год как ни чё не даю при взлёте и посадке, уши нормально.
Про полёты БЕЛАВИА, Москва-Минск, мы чес сказать всё время спим в этом полёте, но вот есть одна проблема... по ногам очень сильно тянет ледяной воздух, ноги просто отмерзают, еда там для детей не пригодная, соков нет, можно лишь побаловаться минералкой или водой не газированной, хотя дают конфетки и газеты, мы их начинаем читать и засыпаем. :biggrin:
 

Insomnia

New member
Kolina mama, А какой авиа компанией вы летите? Потому что есть разница между иностранными и отечественными авиа компаниями.
 

Goldenflow

Well-known member
Insomnia, вот именно что разница
Летала я Люфтганзой.13часов.они достали своим навязчивым сервисом
Вам рыбу или телятину? вам под каким соусом.вам перинку не взбить?
а сейчас собираемся на самый отстойный рейс.Чартер Белавия.Что можно придумать хуже?
 

Maurin

New member
Kolina mama, я летала чартером белавиа - ничего ужасного там не было. Нормально долетели - перинку под спинку не предлагали, но всё было вполне прилично.
 

Ольга

New member
Kolina mama, так лететь же всего ничего, чего беспокоишься? (может и мне следовало бы, а то я как то легкомысленно отнеслась к этому вопросу...) :blink:
 

Marsianka

New member
В Белавиа, тоже не плохо относятся к пасажирам с детками, но у меня не чартер, а постоянный. Команда стюардес очень приветливая, нас уже знают, смеются над нами что в полёте ростём.
Обязательно возьмите что нить теплое, так как прохладно будет, а особенно если спать будет.
У меня малая вообще в самолёте любит спать на полу, хотя есть своё кресло. :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
беспокоюсь
потому что не летала с ребенком на самолете
не всякий взрослый выносит перелет
 

Бубс

Скромная королева
У нас было ЧП, когда летели из Египта :cray: С собой обязательно иметь пакеты, памперсы или трусики непромокаемые, влажные салфетки, воду бутилированную (самолетно водой мыться нельзя- она техническая, только для рук), одежду на смену.
 

Кенга-и-Ру

New member
Еще раз перечитала темку. Но так для себя и не уяснила - что брать с собой дочке. Нам почти 1,4. Ходим на горшок ( дома и днем, и ночью без памперсов)
Грудничок. Летим польским LОТом из Варшавы в Париж.
Подскажите :clapping:
 

Бубс

Скромная королева
Памперс лучше надеть, иметь несколько с собой. Нам 3, вообще проблем не было с горшком никогда, а тут случился неконтролируемый понос и рвота на ровном месте, наверное, укачало, потому что после приземления все прошло. Запасную одежду нужно иметь, а то мы все испачкали, кутали ребенка в свои куртки, на улице +5 было, хорошо, что встречающий поставил машину практически напротив входа в аэропорт. Конечно, скорей всего все пройдет нормально, но лучше перестраховаться.
 

Harita

New member
Мы в дороге обычно мало едим, беру печенье, булочки, бананы, яблоки.. обязательно вода.
При взлете и посадке сосем конфетки, в принципе конфеты употребляем очень редко, поэтому перед полетом подробно все рассказываю, что и зачем :) В прошлом году сделала ошибку, решила сводить перед посадкой ребенка в туалет, а тут самолет начал снижаться, уши заложило у детя, немного поплакал :cray: надо было сидеть на месте :cray:
моего в самолете не укачивает, но пакетик на всякий случай держу при себе.. один раз попали в воздушную яму, самолет здорово болтало, ребенок был зеленого цвета, но выдержал..
кроме перекусов беру с собой книжку, влажные салфетки, куртку(на высоте плохладно).. но если что плед у них есть, по крайней мере на болгарских чартерах 100%. Хорошо бы взять с собой сменную одежду..можно новую небольшую игрушку.
Спит в самолете только если очень ранний рейс(6-7 утра), чуть позже уже не заснет..очень возбужден, все интересно :)
 

Бубс

Скромная королева
Летим польским LОТом из Варшавы в Париж.
Летала я этим рейсом, был самолет Аэробус, там очень резкий набор высоты и спуск, у меня самой уши еще 2 дня в себя приходили и глаза болели, в самолете с нами летел маленький ребенок, он плакал почти всю дорогу. Ту в этом плане как-то комфортнее, хотя может это только мои субъективные впечатления.
 

Кенга-и-Ру

New member
Бубс, Harita, спасибо!
Летала я этим рейсом, был самолет Аэробус, там очень резкий набор высоты и спуск, у меня самой уши еще 2 дня в себя приходили и глаза болели, в самолете с нами летел маленький ребенок, он плакал почти всю дорогу. Ту в этом плане как-то комфортнее, хотя может это только мои субъективные впечатления.
Что-то мне уже страшно... За себя не волнуюсь - у меня максимум уши болят либо закладывает. А вот с малышулей как...
Попробую узнать, на чем мы летим.
А что вы думаете по поводу всяких средств от укачивания? ( гомеопатических и нет)
 

Insomnia

New member
Кенга-и-Ру, Вы на всякий случай перестрахуйтесь, взяв с собой всякие средства. Но, например, у моего ребенка ни укачивает и уши не закладывает. Вы же не знаете, как ребенок отреагирует, может все хорошо будет...
 

v.tat

New member
Кенга-и-Ру, мы сосём, нам помогает, беру в апреке карамельки (авия-море вроде)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Вот мы летали месяц назад -- намучалась!!! Вылет 7.45 утра. Самолёт был заполен до отказа, только в бизнес-классе сидели 3 человека: наш друг (летевший по студенческому билету!!!) и наши общие знакомые (билеты эконом-класса!) -- просто инересно, как смогла Белавиа продать билетов больше, чем есть на самом деле мест?!
Дальше: ребёнко моего стошнило первый раз. .Я такая мамаша предусмотрительная, что набрала кучу вещей в самолёт. Ребёнок захотел спать, вопрос ГДЕ? . Ребёнка стошнило второй раз, мой муж здесь сильно "пострадал" ! :biggrin:
 
Сверху