возраст ребенка и путешествия

Lenus

Ментальная арифметика
мы вот буквально недавно летали на самолете 28 маявозвращались.Ване было 10 мес.Туда когда летели я немного боялась как ичто будет при взлете, при перепаде давления-вроде как надо пить ему давать, а он не пьет практически вообще.Взлетели на УРА- он смеялся, а потом через мин 15 уснул и проснулся только когда уже вышли из самолета и ехали в автобусике к аэропорту.Назад было чуть хуже- жара на улице +38, в самолете душно.Малой все ерзал от жары возмущался (причем на нем была только маечка без рукавов), а как взлетали...обкак..ся.Пришлось идти с ним в туалет и там подмытьего.Вода только холодная, ору было много,но зато как вышли оттуда, ему стало намного легче и он уснул.ПРоснулся как и когда летели туда.
Не представляю как бы мы телепались сутки-двое в поезде.
Мои племянники летают с 1-2 мес около 5-8 раз в год туда-обратно.
 

Insomnia

New member
Ю. Пасхали,
Юль, а может все же ребенку что-то не то дала, перед полетом?
За наших три полета. Юлиану вырвало 1 раз. В этот раз. Но я знаю, что сделала не так. Чипсы купила. Знала, что не надо. Но она так долго просила их.
 

Ю. Пасхали

солнечная
tigra-st2006,
105 вроде по ж/д вокзалу. Все телефоны можно узнать через 185, 109
Insomnia,
кормила только йогуртом и сок дала - вот и получила все штаны заляпаные, но я как всегда запасливая
А самый прикол: прошли паспортный контроль уже на Кипре, и малую прямо на пол стошнило :(
 

МОлька

Well-known member
Мы ровнехонько при взлете засыпали, при посадке просыпались в последний момент. Тишина и благодать!
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Мы в 1,5 летали Москва-Анталия, заснули минут через 5 с бутылочкой во рту, поспал часа 2 (разбудили собаки) потом побегал, а при посадке маму поел.

Анталия-Москва заснул с бутылочкой за 15 мин до полета 21 00. Проснулся дома в Москве в 9 утра!

В самолетах было прохладно нужно одевать штанишки и кофточку(баечку)! Пледов на всех не хватало.

По поводу поездов мы асы Тимка ездит Минск-Москва и обратно раз в месяц. Но это всего 12 часов. Чем меньше он был (с 6мес) тем, легче было - сосал грудь и спал. Теперь все по разному иногда всю ночь не спит, не то что бы плачет, а так канючит. Стали чаще ездить днем - тоже тяжело - развлекай его весь день! Вот еще про поезд - будет работать кондиционер - плохо, опасность простудится, не будет- тоже плохо будет или очень душно или открытые форточки - тоже опасность.
Ехать больше суток, да и цена вроде то-на-то...

Решать вам! Я бы полетела!
 

МОлька

Well-known member
Лена-gvr, ой, поезда у нас только сейчас стали более-менее, а с года просто на коня садил. У него было развлечение - хлопать дверями, а мы обычно в купе ездим, так он во всем вагоне ими хлопал или орал, если не давали. Только последний месяц стал реже к дверям тянуться. Надеюсь, что уже прошло. Самолеты мне больше нра.
 

NITT

New member
никаких проблем. Спал ребенок, гулял по салону, всех обаял. :) Летали в Египет в год и месяц.

Мы вот тоже собираемся лететь в египет в Ноябре...и ребенку как раз будет столько же сколько и ваше было... Можно спросить когда конкретно летали и как ребенок перенес перемену климата на неделю или две?? Чем вы там его кормили?? Просто хотелось бы сориентироваться что с собой тащить нужно
 

an

New member
Мы летали в 10 месяцев и в год. Причем чистого лета 16 часов в одну сторону + 4 аэропорта и обратно соответствеено. Т.е. в дороге сутки, может чуть больше. Летала с дитем одна, никакой помощи. Самое главное - ваше позитивное настроение. Как мне не крутили пальцем у виска, я знала, что все будет Ok! Надеюсь не последний раз.
 

Лянок

New member
2 года. Рано ли на море????

Девочки, помогите советом.
Я уже почти чемоданы собираю, а все стали отговаривать, аргументируют тем, что ребенок слишком маленький...
Маленький ли? Рано ли с ней на море, как перенесет сутки дороги на поезде, стоит ли везти на 12-14 дней.
На момент отъезда Дашке будет почти 2,5 года...
Дайте совет, пожалуйста!
 

an

New member
Столько уже тем по поводу детей и путешествий. Считаю, что 2,5 года совсем уже не рано. Все зависит от вас, уверены в себе - езжайте! :) Как что получится - это уже ваш индивидуальный случай будет :) Например я не боюсь путешествий с ребенком и путешествую!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Лянок, в прошлом году ездили с подругой и ее сыном (2, 2) .Все прошло прекрасно. Только в поезде жарковато было.Ездили на Азов.
Но все очень индивидуально
 
Лянок, мы едем с дочей 1г10мес., на машине на азов, минимум на 24 дня. Не страшно, надеюсь вести себя будет хорошо :)
 

Lorena

Well-known member
если с ребенком куда -либо ездили в поезде. прусть и недалеко и он дорого хорошо переносил, то можно попробовать поехать, лучше конечно самолетом, так быстрей (мы так черезх год планируем), а вот срок маловат, месяц было бы лучше
 

Лянок

New member
если с ребенком куда -либо ездили в поезде. прусть и недалеко и он дорого хорошо переносил, то можно попробовать поехать, лучше конечно самолетом, так быстрей (мы так черезх год планируем), а вот срок маловат, месяц было бы лучше

лучше-то оно лучше, тока работа... не отпустят на месяц (((
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лянок,
мы поехали. когда Полине было 8 месяцев, потом через год. Оба раза очень давольны
 

Jahenka

влюбленная в мир
Лянок,
на чем?
Меня в этом году смутило то, что на поезде я сама устаю за полтора суток, а с Марусей устану вдвое... и решила я - не ехать. Терь вот сижу убеждаю себя, что там жарко, а я жару не люблю :)
На машине бы поехала, наверное :) Но не сама. Чтоб отвез кто :) Эх, надо братца уломать...
 
Сверху