возраст ребенка и путешествия

Eka

Well-known member
Лянок написал(а):
лучше-то оно лучше, тока работа... не отпустят на месяц (((
ну у меня такая же хрень :( поэтому в вашем возрасте ездили на Балтику.
 

SFE

New member
Лянок,
мы ездили на поезде 2 раза. первый раз в 10-11 мес, во второй - в почти 2 года. все прошло ок:)))
 

julika

New member
Ездили в крым с ребенком 2г.4мес. ОЧЕНЬ активный парень у нас, шило настоящее. Ездили на 2 недели, все без проблем. Потом через год ездили, сейчас опять едем. После первых поездок ребенок просто бредит морем, считает дни до отъезда, не может дождаться никак.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Лянок,
кроме переезда и жары (я не любитель жары) я не вижу минусов и особых опасностей там никаких нет. Ну разве что не кушать каку всякую и фрукты мыть.
 

Anechka

New member
Лянок, езжайте, никого не слушайте. Ребенок иммунитет на год вперед себе поднимет, если осенью в сад пойдете, тем более. А 2,5 - это уже не такой и маленький. Мы в 1,7 ездили, и все отлично.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Нам год и 7 мес. нас тоже отговаривали, ном мы не кого не послушали и правильно сделали. видела на отдыхе детей которые еще не ходили сами. Едьте и отдыхайте.
 
Мне кажется, на машине хуже путешествовать, вообще не представляю, как ребенок выдерживает дорогу, и сидеть ему так долго нельзя, естественно если ребенок в автокресле.
 

Лянок

New member
Спасибо девочки!
Вы меня поддержали!!
Сегодня была на грани нервного срыва: собралась за билетами, а тут как навалились со всех сторон...
Взяли билетики, ждем отъезда ))))
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, СЕМЕЙСТВО!!!!!
 

Leena

New member
Прошлым летом нам было 11 мес. тоже уже сидели на чемоданах, собирались на Азов, но "горячо любимые мной" родители мужа устроили настоящий террор. В общем остались дома. Очень сильно об этом жалею.
А в этом году никому не позволю испортить мне лето!!!
Хорошо всем отдохнуть:)
 

Eka

Well-known member
Anechka написал(а):
Ребенок иммунитет на год вперед себе поднимет, если осенью в сад пойдете, тем более.

очень много моих знакомых именно таким образом (короткой поездкой в другой климат) этот самый имунитет конкретно подорвали. хотя у многих и все нормально прошло. тут уж как повезет. а вообще имхо если выбирать между домом и югом то однозначно юг :)
 

МОлька

Well-known member
NITT, в Турции (не так и далеко от Египта) у нас в июне никакой аклиматизации не было. Вообще. По крайней мере судя по ребенку.

мама_близнецов, просто интересно. Детков же ко взрослым пристегивают. А если одна мама с двумя малышами, тогда как? К соседям что ли? :) Эт я так. Врядли вы одна с ними летали.
 
МОлька, летала с мужем, и детей не пристегивали, честно говоря наши стюардессы с Белавиа вообще к нам не подходили.
 

МОлька

Well-known member
мама_близнецов, а нас и в Киеве и когда обратно летели оборудовали ремешком. Когда обратно, так еще и жилет спасательный выдали "для вашего ребенка".
 

барби

New member
поделитесь опытом куда сьездитьс 1.5 годовалым малышом

может кто -нибудь ездил в турцию в июле. как дети переносят перелет
 

checheck

Active member
дети может и нормально переносят, а вот остальным пассажирам самолета оченно несладко с этими детьми..
 

Бубс

Скромная королева
дети может и нормально переносят, а вот остальным пассажирам самолета оченно несладко с этими детьми..

Переживут пассажиры самолета 2,5 часа- это не в Таиланд лететь, и такие дети обычно спят в полете. Хотя, честно говоря, с таким малявкой лучше всего в Палангу- и климат особенно не меняется, и лететь не нужно, и воздух отличный. Я с сыном ездила, когда ему было 1 год и 2 месяца- отлично все прошло.
 
Сверху