Все-все про детские колготы

lala-tan

New member
Девочки, поделитесь, кто какими пользуется. Слышала много хорошего о Конте. Где их можно купить и какой есть самый маленький размер (а то ползуны заколебали)?
 

Ковалева

Active member
lala-tan, я будущей доченьке купила на "Динамо" (2 этаж) польские колготочки Tuptusie. Очень милые. Самые маленькие были на рост 56-62, затем шел рост 68-74 и т.д. Цвета были любые на выбор. Состав стандартный для детских колгот - х/б+полиэстер+лайкра. Цена - точно не помню, но где-то 7-9 тыр. Еще там были махровые плотные по 12-14 тыр. Старшему сыну всегда покупала польские колготы, и он их снашивать не успевал - вырастал. Бывают на рынках всякие китайские колготы подешевле, но не советую - "настоящее китайское качество" + неопознанные и несертифицированные материалы. Российские попадаются неплохие, но малюсеньких не видела.
 

Воробушек

New member
Я Конте видела на Раковском рынке, думаю что и на других рынках они тоже есть.Цен не знаю
 

Оленька

New member
Я Конте очень довольна, только ими и пользуемся, только не нравятся наляпистые рисунки, поэтому стараемся покупать те, где рисунок минимален. А купить можно даже в ГУМе и ЦУМе.
 

lala-tan

New member
Ковалева, а где на Динамо поточнее не объясните? Это какой-то магазинчик или палатка?

Воробушек, Оленька, какие размеры у Конте самые маленькие? Сегодня увидели в Радзивиловском, но там рост от 80см.
 

Kasik

Active member
Мы покупаем Конте, самые маленькие у них на рост 80-86, но они довольно сильно садятся, так что Маше я сейчас при росте 77-78 могу купить и 92-98, если мне расцветка понравилась. На Раковском они стоят 9 тыс., а в Бигзе по 6,5 тыс.. Расцветку, правда, трудновато найти красивую. Мне понравились в полоску, но они только на большой рост. Польские колготки на Раковском по 12 тыс.
 

Катрин

New member
То что Конте садятся-это точно. Когда первый раз покупала-этого не знала. Вот и получилось, что после первой стирки они перекочевали в коробку с вещами, которые малы :evil:
А ваще мне Конте нравятся, а вот польские у нас немного скатались.
 

lelik

Сладкая
Да Конте неплохие,тока мальчику трудно найти цвет.Поэтому покупаем польские,или наши гомельские или брестские,но они не выход,так как быстро рвуться и расстягиваются особенно махровые.Мы сейчас носим размер 74,при росте 88. :roll:
 

Ula

New member
А как махровые носятся? Я на Жданах сегодня видела по 11 тысяч. Предлагали польские и китайские. А польские какие-то двухсторонние. Как это возможно?
 

lelik

Сладкая
На счёт двухсторонних незнаю невидела,а вот зимние с "начёсом" очень даже нечего у нас таких две пары.Но они слегка скатались.
 

Kasik

Active member
Кстати, польские тоже садятся, так что учитывайте это при покупке. Наш папа привез Роме из Кракова колготки но рост 104-110, так они после первой стирки достались Маше :)
 

lala-tan

New member
Все! Купили сегодня в ГУМе Конте (около 7,5 тыс.) и еще какие-то российские (около 8 тыс.). Все взяли навырост (80-86 см с учетом усадки после стирки). А самые маленьки были 68-74 (хотела взять, но даже на вид они были нам как раз при нашем росте 60 см). А на Динамо видели по 11-12 тыс., а махровые по 15-17 тыс. Разницы в качестве (по составу) м/у польскими, российским и Конте не заметила.
 

Оленька

New member
lelik написал(а):
Да Конте неплохие,тока мальчику трудно найти цвет.l:

А мне кажется наоборот для мальчиков, т.е. колготок тёмных цветов, гораздо больше, чем светлых для девочек. :)
 

Оленька

New member
Kasik написал(а):
Мы покупаем Конте, самые маленькие у них на рост 80-86, но они довольно сильно садятся, так что Маше я сейчас при росте 77-78 могу купить и 92-98, если мне расцветка понравилась. .

А у меня не садятся! :lol: Вот уже носим второй сезон одни и те же колготки. При теперешнем росте 82 я всё равно покупала самые маленькие. Мне они кажутся очень эластичными, хорошо тянутся, и для меня главное их достоинство, что они не спадают и не собираются в гормошку, а плотно облегают ножку.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Сегодня в Бигсе видела много Конте, целый контейнер. Всех расцветок, в том числе и на мальчика. Стоят больше 8 тыс.
 

Kasik

Active member
Большой выбор Конте в "Дюймовочке" на Притыцкого, цены от 7010 до 8500 (в зависимости от размера).
 

Светлана

Active member
Мы пользуемся польскими. Я очень довольна, ничего не садиться не скатывается, не обвисает. Но вот теплые махровые, купленные на вырост оказались малы.
Ой главное не покупать белорусские (Брест), вытянулись, обвисли невозможно носить. Зато дешево! :D
 

kvikky

New member
на самом деле конте, полские wola и сейчас российские появились - это одно итальянское оборудование, одни и те же рисунки и одни и те же цены (с мааааленьким отличием). по качеству рядом бресту не то что бы стоять, и не лежать... я прихожу в любой большой магазин в соотв. отдел и просто прошу носки (старшему) или колготки (младшей) "на такой-то возраст" гродненские или польские. и мне вываливают то, что есть :) я в этом ковыряюсь и что-то выбираю... в общем, они есть почти везде :) кстати, польские колготки на возраст год-два у меня даже носит второй ребенок - все-таки качество хорошее.
 
Сверху