Все-все про детские колготы

Kasik

Active member
Natas, на улице, рядом с овощными рядами, там еще много шапочек польских.
 

CTEPBA

drama queen off
Что касается Конте...

1. Купленные по размеру моментально протираются до дыр на коленках (2 недели максимум). На вырост не рвутся так, но ничегошеньки не садятся...
2. Скатываются.

Конте - это из серии "купить подешевле для садика". Я в свое время так к яслям купила несколько комплектов одежды и обуви наших производителей, чтоб не жалко...Через пару месяцев все в мусорке были или раздавались. Теперь скриплю зубами, но одеваю в садик нормальную одежду, все равно дольше носится нормально:) Так с колготками - съэкономишь и купишь Конте, значит раньше выбросишь:) У меня по крайней мере:)

Что касается польских, я тут проводила долговременные эксперименты по дыркам, катышкам в свое время, Влада в курсе;)

1. Самое зло - это продающие везде в сети гос. торговли Rewon, даже наверное не надо объяснять почему, их достаточно купить:) Нормальные там только ажурные и совсем дорогие. Сравнимы по качеству с Конте, просто дороже.

2. Из остальных чаще всего пользовались и пользуемся Wola, Tuptusiki (и их варианты), Syntex. Здесь покупали только вторые, первые и третьи - везли из Польши, например здесь такой Wola в продаже даже не видела (упаковка, люрекс, качество другое). Это к тем же 10.000 - марка может быть одна, а цена на них разная даже в Польше. Самые лучшие - Syntex, они вообще не скатывались и идеальны в носке, страшно сказать, но купленные навырост мы носили по 2 года:) На второе место поставила бы Wola - скатываются постепенно все равно и, хи-хи, с последных пар водные фломастеры не отстирываются;) Tuptusiki на третье, там иногда пальцы на ногах продырявливаются;)
 

Glowworm

New member
Первые страницы не читала, может повторюсь. В младенчестве (лет до 2ух с половиной) носили польские колготы (покупали в Польше). Когда из них повыростали (из старых запасов в смысле) я как увидела сколько они у нас стоят :blink: .... Короче пришла в затуп.
И тут я узнаю что наш Брест производит почти аналогичные колкотки, и в том числе однотонные без рисунка, стоят они до 5 сысяч :biggrin: Вот уже год только их и покупаю. Прекрасно носятся, потиху протираются на пятках (становятся более прозрачные), но у меня нет никаких нареканий. Мы успеваем вырасти до момента выхода из строя колготок. Я очень ими довольна. Покупаю на Немиге и в ГУМе. Так и спрашиваю: "дайти такие как польские , только брестские и без рисунка" :biggrin:
 

Glowworm

New member
ИМХО Конте - ооочень дорого для белорусских колгот. Брест форевер. :big boss:
 

Glowworm

New member
Лелик,
На зиму купила бресткие - ЖУТЬ! Страшные, растянулись, резинки такое впечатление, что нет вообще и одевание их на улицу превращается в истерику!
Мы наверное о разных видах говорим. Те что я покупаю, ничем не отличаются от польских (может потоньше чуть-чуть) и все.
 

CTEPBA

drama queen off
Glowworm написал(а):
Мы наверное о разных видах говорим. Те что я покупаю, ничем не отличаются от польских (может потоньше чуть-чуть) и все.

Знаю про какие вы говорите, мне тоже хвалили, хвалили... Сначала просто смотрела в магазине - отличаются, это сразу видно. Особенно если говорить о хороших польских колготках, они тоже разные все таки.

Потом купила одну пару на утренник, не было нужного цвета польских и надо было срочно-о-о...Принесла домой, померяла на ребенка и срочно бежала искать другие...Валяются в шкафу, если не выкинула.

В группе тоже носят детки - мальчикам под штаны может и ничего, но девочкам...тогда уж лучше Конте:)

Зажралась я короче:)
 

Glowworm

New member
Я говорю про колготки для мальчика, носит мой сын их только на улице под штанами и дома. В саду он ходит без колготок.
 

Влада

Well-known member
егорина, на сколько яне любитель комплетка "колготы-шорты"(фуууу) но мой этой зимой именно так и ходил. Всё дело втом, что в таком наряде очень быстро запихиваетс ядеть в комбез(и когда на прогулку идут днём, всё же детям тяжело самим колготы надевать, мой не умеет)и самое главное, вечером , когдя я припираюсь туда с малой , если долго его надеваю-орёт, потеет. Я сама потом обливаюсь:) А так-шорты снял-комбез, и домой. Хотя чисто эстетически мне больше нра-штанишки и маечка, а не колготы.
 

Glowworm

New member
А я как и Влада жутко раздражаюсь от вида шерты-колготы :bad:
По ентой причине мой ребенок ходит либо бриджи-носочки, либо штаники х/б - носочки, и больше никак. На улицу одеваться конечно западло, но красота требует жертв :biggrin: . Уже колготки одевает прекрасно сам, , натренировался :biggrin: .
 

Kasik

Active member
на сколько яне любитель комплетка "колготы-шорты"(фуууу) но мой этой зимой именно так и ходил.
Вот и я думала, что мой так в саду ходить не будет, однако у нас это тоже оказался идеальный вариант, тем более, что забираю я его из сада вместе с Машей.
 

егорина

Active member
у меня няня так любит Егорася в колготки одевать... мне не нра, но не спорю...
 

Kasik

Active member
наш Брест производит почти аналогичные колкотки, и в том числе однотонные без рисунка, стоят они до 5 сысяч
Я такие Роме тоже покупаю, но на девочку там расцветки не очень :bad:
 

егорина

Active member
что-то я не понимаю, о каких брестских вы говорите... я покупаю за 3600. но они жутко тянутся...
 

Maurin

New member
Kasik написал(а):
на сколько яне любитель комплетка "колготы-шорты"(фуууу) но мой этой зимой именно так и ходил.
Вот и я думала, что мой так в саду ходить не будет, однако у нас это тоже оказался идеальный вариант, тем более, что забираю я его из сада вместе с Машей.
Таже история. Не думала, что когда-нибудь буду так одевать ребёнка, не нравится :bad: Но моему малому самому трудно натянуть колготки, а так шорты снял, штаны надел. Ему удобно, а внешний вид его не интересует, пришлось мне смириться
 

танюш

Active member
Может я что-то не то поняла, но на Конте которые я купила в БИГзе было написано - произведено в Украине и какой-то ЧП. Или я т.....я или есть разные Конте? :biggrin:
 

CTEPBA

drama queen off
Glowworm написал(а):
Я говорю про колготки для мальчика, носит мой сын их только на улице под штанами и дома. В саду он ходит без колготок.

Ну так мальчики - это совершенно другое дело.
Хотя своей и под штаны нормальные колготки одеваю:)

И опять же - носочки можно разные покупать;)
Как и колготки;)
 

Glowworm

New member
CTEPBA,
Хотя своей и под штаны нормальные колготки одеваю
так они НОРМАЛЬНЫЕ!!!!! Чуть тоньше польских просто, и однотонные.
егорина,
что-то я не понимаю, о каких брестских вы говорите... я покупаю за 3600. но они жутко тянутся...
Эти не тянутся! Они такие же как конте и польские. Ты наверное х.б. берешь, а то синтетика с эластаном.
 

Влада

Well-known member
Glowworm написал(а):
Эти не тянутся! Они такие же как конте и польские. Ты наверное х.б. берешь, а то синтетика с эластаном.
синтетика :blink: :blink:
польские не синтетика...
 
Сверху