Всем молодым мамам маленьких детей посвящается!

kanareyca

New member
jein, Fiesta!, поживём - увидим, может и пятерых заведу :biggrin:
Просто может мне с ребёнком повезло - спокойная она у меня, да и не очень боьшие мы (мобильник, крупа - до этого просто не доросли). Моё мнение: всё организовать нужно и МОЖНО правильно, посто мне повезло - мне подсказали как лучше всё сделать. Да как ни странно, к приведенным мантрам я сама дошла в роддоме и мне очень помогает. Я ещё и работаю с двух месяцев и никто мне не помогает (кроме мужа, кончено, по хозяйству)... И я на 100% уверена - если женщина видит себя красивой и ухоженной, то у неё сразу настроение поднимается и никакие нервные срывы ей не грозят - психотерапия своего рода :biggrin: А вообще я безумно счастлива как никогда раньше. :biggrin:
Всем того же желаю :drinks:
 

Fiesta!

Миссис
jein, Fiesta!, поживём - увидим, может и пятерых заведу
ой, мы были только рады!!! правда jein ;)

конечно вы правы, по поводу
- если женщина видит себя красивой и ухоженной, то у неё сразу настроение поднимается и никакие нервные срывы ей не грозят - психотерапия своего рода

но честно скажу - вижу я себя красивой, а вот мой ребенок наверное видит меня только рядом с собой :derisive: , ну совершенно не дает мне покоя
 

murmure

New member
kanareyca,
"Моё мнение: всё организовать нужно и МОЖНО правильно, посто мне повезло - мне подсказали как лучше всё сделать"

а не подскажете, как это правильно сделать и нам?
 

Jein

New member
kanareyca, Так держать! Молодец!

Fiesta!, Мот и мы соборемся :drinks:, пару мантр придумаем :dance: ? Авось появится время трижды в неделю обновлять маникюр?
 

kanareyca

New member
murmure, jein, Fiesta!, девчёнки, не ёрничайте :biggrin:, каждому своё. А на счёт как организовать - всё здесь в форуме описано, начинать только надо ещё с подготовки к родам...
 

Jein

New member
kanareyca, А Вы Задорнова с его: «Ну тупые(американцы)» тоже серьезно воспринимаете и Вам грустно? Мне смешно, а американцы не такие уж тупые, но иногда есть с чего поржать!
Я, как и Вы (вероятно) занимаюсь частным бизнесом и не прерывала работу ни на неделю, но от лишнего часа в сутки не отказалась бы…
Попробуйте прочитать статейку еще раз в хорошем расположении духа эдак через год – мот и Вы посмеетесь…

Никто не пытался Вас обидеть или задеть, просто Вы слишком буквально восприняли иронический рассказик и делов-то!
 

Жучиха

New member
Что-то с памятью моей стало :). как вспомню первый год жизни моих детей - благодать одна. :) Вообще ко мне статья процентов на 10, не больше, относилась. :) Меня она скорее расстроила. Что ж с автором будет, когда она с двоими дошкольниками будет на двух работах работать, да еще учиться, а еще у детей школы-секции. Если ей уже сейчас психотерапевт нужен...
 

CTEPBA

drama queen off
Жучиха написал(а):
Что-то с памятью моей стало :). как вспомню первый год жизни моих детей - благодать одна. :) Вообще ко мне статья процентов на 10, не больше, относилась. :) Меня она скорее расстроила. Что ж с автором будет, когда она с двоими дошкольниками будет на двух работах работать, да еще учиться, а еще у детей школы-секции. Если ей уже сейчас психотерапевт нужен...

А ты не узнала этот баян?:) Это ж сваяно по ЖЖ-Евским установкам:)
 

kanareyca

New member
jein, а я и не обиделась вовсе... Работаю преподавателем в институте. А Задорнова и прочие АншлаКи серьёзно не воспринимаю, вообще никак положительно не воспринимаю, органически не перевариваю, тупость несусветная (прошу прощения)... :biggrin:
Давайте на этом остановимся - темка-то не про меня... :declare:
 

Дикий Прапор

Well-known member
Что-то оч-чень многих затронул раздел про секс ;) Я, кстати тоже не долго ждала :) (где-то месяц). Но почему-то когда Наталья была совсем маленькая, я уставала гораздо меньше чем сейчас.
А вот сейчас иногда бывает как в анекдоте: Приходит муж вечером с работы, а на столе записка "Ужин на плите, пиво в холодильнике, будешь т...ть не буди :crazy: "
 

Карри

просто зануда
Сейчас малышу год и десять. И, вспоминая прошлый год, особенно первые месяцы жизни, понимаю, что разные дети -- это не то слово. Дети ОЧЕНЬ разные. Мой большую часть времени проводил на руках. Иначе начинался дикий ор. До синевы. Сейчас я бы забила, но... первый ребенок, не спускала с рук по несколько часов. А ребенок подруги спокойно спал по много часов, или, лежа на развивающем коврике спокойно сам себе пускал пузыри. Мой -- практически никогда. Он еще и спал маловато. И много времени "висел на груди". Большую часть времени, пока я была одна дома я даже до халата не добиралась -- в пижаме ползала. Сейчас да -- маникюр, парикмахерская регулярно, диета и всякое такое. Притом, что большинство родителей и те поражаются моему живчику Иголки в попе. Так что... не надо... дети разные и количество сил и здоровья у мама тоже разное.
Секс...да, морально, смотрела на мужа и облизывалась, а вечером... "дай выспаться, меня же еще ночью три раза поднимут"...
 

Amanda

New member
Если б мой первый ребенок был таким, как сейчас второй, так я бы тоже не поверила, что это все чистая правда. :biggrin:
А так мне сейчас с двумя легче, чем тогда с одним было.
 

Птица_Сирин

Active member
Смешно. Но написавшую и пожалеть надо. А выражение её: "Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись" - для меня просто ужасно звучит. Да, сосиски ели, да, выглядела не фонтан, секса хотелось утром, когда муж на работу уходил, а вечером сил не было, мобильник мой угробила. Но ни разу даже в мыслях не возникло крикнуть на неё или даже подуматьхоть что-то.
 

МОлька

Well-known member
Классный рассказик. Нам с мужем понравился ;) Ну, с халатом такое дело.. просто не умею в них ходить, нет их у меня, так а кто ходит по дому в вечернем платье, простите? Халат, мне кацца, образное здесь. Бигуди на мне прибывают тоже раз в год, просто ленюсь крутить свои волосищи. Это убивает минут 40 минимум времени, чтобы налохматиться, а потом за час под тяжестью волос все опадает, так что тоже редкость. Пельмени просто хочется иногда поесть, хотя бывает и приползешь в 10 с работы, какое там выготавливать, надо есть и спать скорее. Секс... по первому времени - нафиг! Не до жиры, быть бы живу. А сейчас... днем хочу, вечером не хочу после работы ничего, а если в душик заползла опять хочу, только муж обычно уже спит и дите под боком :acute: И не помогает никто, ну разве что няня, так а куда деть ребенка, если бабушки за 300 км и без толку все.

В общем мне статья понравилась и рассмешила :)
А Тема воспитывается по полной и по попе иногда ой как огребает! Ласковые укоры при шалостях опасных для жизни не действуют и не считаю приемлемыми. Сравниваю просто что получилось из меня битой солдатским ремнем и малого, которого разве что укоряли. Офигенная разница! В мою пользу.
 

Вадимко

New member
Эта пять!
Пацталом!

"поплакать вместе" - когда у жены молоко поначалу начало прибывать в роддоме именно так и было
"что ребенок надоесть не может" - гыгыг
В общем почти все в дырочку! Молодец автор!
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
смотря как воспринимать окружающий тебя мир, а вообще сколько людей, столько мнений. Тот, кто умеет быть счастливым в настоящем, никогда не станет ТАК оценивать этот период жизни. Но тип темперамента заложен в нас от рождения, а посему: есть сангвиники - трезво смотрящие на жизнь, есть паникующие по любому поводу меланхолики, есть бросающиеся в крайности холерики, и равнодушные флегматики. И мы не в силах что-либо изменить :blink:
А представьте, если бы все были одинаковы, какой бы СЕРЫЙ был бы мир
 
Сверху