Встречи "читающих" родителей и детишек

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Индия или Китай (или др. азиатскую страну)
пока "забронирую" что-то азиатское за собой, если не возражаете. в среду обязуюсь отрапортовать, будем ли мы на мероприятии (дети очень хотят) и сможем ли мы сделать доклад (сейчас очень хотят, но могут передумать в любой момент, есть такая гадская черта характера...).
 

АнютикШ

New member
petra13, к сожалению, в библиотеке можно встречаться только по воскресеньям, как уже написала Ира. В субботу выходной, а в будний день не удобно.
И день встречи я так же заранее согласую с администрацией Библиотеки. Перенести его возможно, но обычно более лучших вариантов нет).
Жаль, но всем одновременно собраться нам вряд ли удастся - дети часто болеют (не один, так другой), да еще разные кружки, театры, праздники и т.п.:resent:

Марфа Васильевна, доклад будут делать ВЗРОСЛЫЕ, т.е. мамы), а дети помогают в подготовке. Если ребенок уже постарше и сам хочет что-то рассказать или помочь при докладе - то пожалуйста, будем рады! Но дети в незнакомой обстановке часто не хотят выступать даже перед небольшой группой, хотя могут быть хорошо подготовлены. ЗАСТАВЛЯТЬ, конечно, мы НИКОГО НЕ БУДЕМ).

И мне больше нравится даже не слово "доклад" или "презентация" , а "увлекательный рассказ"!:)

Со странами нужно уже определится, чтобы было время почитать об этих странах с детьми дома.

Марфа Васильевна, давайте я тогда вас в группу Индии запишу. И больше не пугайте детей публичными выступлениями)))!
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
АнютикШ, моей 8 лет. Опыт выступления перед пубоикой есть. Я подготовлю, а дочки увлекательно расскажут. А чем дети могут помочь в подготовке? В интернете найдут инфу? Или в библиотеке?
Не, если нельзя - значит нельзя, я не в претензии...

АнютикШ, я и не пугала...
 

АнютикШ

New member
Марфа Васильевна, мы на месте с детьми будем делать карту страны - на большом листе бумаги нарисуем страну, обозначим ее крупных соседей, нарисуем\приклеим флаг, а также что-то характерное именно для этой страны.

Для Беларуси, например, мы приготовили в прошлый раз - аиста, зубра, васильки, слуцкие пояса.

Я подготовлю, а дочки увлекательно расскажут
то, что нужно.
 

АнютикШ

New member
Марфа Васильевна, жаль. Если получится прийти, пишите или просто приходите.
 

ШИрина

New member
АнютикШ, Аня, предлагаю тему оставить, но никакую программу не готовить - просто собраться поболтать. А кто захочет детей развлечь - пусть с собой принесет свои разукрашки, вырезалки и тп. вместе с карандашами или что еще понадобится.
Большая часть желающих из тех, кто не попал в прошлый раз, просто не совпадает по графику.
Можно алиас взять, чтоб дети посмотрели на сумасшедших мамок :)))

Точнее - не так. Пусть кто ЗАХОЧЕТ - подготовится по любой стране. Практика показывает, что если и будут желающие - то немного, все успеют рассказать.
 

АнютикШ

New member
В воскресенье 29 ноября на встрече было мало людей - только четверо деток, включая мою Арину. Но все прошло как задумали, в промежутке перекусили шарлоткой и печеньками и выпила чаю. Еще раз поговорили о Беларуси, немного вспомнили геогрифию с помощью магнитной карты. Детям очень понравилось делать вместе карту "Америки" - они раскрашивали подготовленные рисунки, вырезали их и приклеивали на большую карту (потом выложу фото). Дочка теперь мечтает посетить Диснейлэнд:).

PS: отдельное спасибо Татьяне с детками за то, что пришли. Без вас было бы очень грустно)!

Как всегда из библиотеки ушли с большой стопкой книг)!
Кстати, очень понравился ежемесячный белорусский журнал для детей Рюкзачок.Путешествия.


Следующая встреча в Библиотеке №1- 20.12.2015 (воскр.) в 11,15
В 11.30 начнется программа для детей, длительность 1-1,5ч. - ведущая будет переодета в костюм Пеппи.
Программу готовит сама Библиотека.

Мы же просто поболтаем о книгах и выпьем чаю! Приходите!
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
АнютикШ, жаль, что мы не пришли, но с болеющей младшей приходить было бы некомильфо
 

ШИрина

New member
Уррра!!! Будем просто болтать!!! :)
А давайте принесем книжки, которые нам больше всего нравятся. Не обязательно новогодние - просто те, от которых настроение улучшается или жить с ними легче. Книжки-картинки, содержательные, смешные - любые. Такие, от которых будни становятся не такими уж и серыми. Глядишь - и хотелки-мечталки новые появятся :))
 
отдельное спасибо Татьяне с детками за то, что пришли. Без вас было бы очень грустно)!
Это вам спасибо, Аня! Мы пришли совершенно не подготовленные.
А еще была корреспондент газеты "Культура".....:)))
 

АнютикШ

New member
Лапа, дети болеют, с этим ничего не поделаешь. И правильно, что не пришли больные).

Просто мне было бы очень грустно, если бы совсем никто не пришел. Вроде как тему решили повторить, а почти ни у кого не получилось прийти. Но так бывает. С детьми на 100% нельзя ничего спланировать.
Я о встрече не жалею, все прошло хорошо. Так как мы с дочкой готовились (читали/смотрели, говорили о Беларуси, Америке) - у Арины появился интерес к бел.мове, чему я очень рада.
 
Последнее редактирование:

mmasha

New member
Я уже очень хочу попасть на встречу. Даже б уже и сама пришла, без детей. Но опять не получается ((((( Надеюсь, в новом году исправлюсь )))))
 

АнютикШ

New member
Сегодня разговаривала с Ольгой из Бибилиотеки:
Ведущая будет переодета в костюм Пеппи, детская программы будет длится 1-1,5ч, начало в 11,30.
Чай, перекус будет в маленькой комнате.
 
Сверху