Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

Naya

ВолшебНая на всю голову
Мне кажется, что на 10 лет позновато. Игра сама по себе симпатичная, но не сногшибательная :). У нас она идёт как весёлая обчалка-тренировка для развития речи, воображения. Там нет победителя и азарта.
 

mira_j

Well-known member
Мне кажется, что на 10 лет позновато.
Да, я обратила внимание, что там, вроде, 6+, но мне показалось, что она универсальна для всех возрастов. Нет? Думала, что я б и сама поиграла - для развития к.-н. коммуникативных навыков, хотела купить и себе когда-нибудь. Не поверите, она только вчера впервые попала в поле моего сознания :)))
Игра сама по себе симпатичная, но не сногшибательная
И малюсенькая для полноценного подарка, поэтому думала ч.-н. добавить...
А что вас сногсшибает? :)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
А что вас сногсшибает?
Знаете, есть игры, которые дети постоянно достают, просят именно в них поиграть, или недели 2-3 тольков одну игр играют и им другого не надо. Кубики у нас к таким играм не относятся: если предлож, то могут поиграть, но без особого удобольствия; больше всего младшему нравится, причём сам процесс бросания приятных на ощуп кубиков :)))

Из небольшого для 10-летних мальчиков, может подойти Шотландский поединок, Манчкин, Свинтус, Паника в лаборатории, Бонанза, Таймлайн, Корова 006, Доббль...
 

Geteri

Кудрявая
Мечусь в выборе между магнитными головоломками Ноев ковчег и Деловые жуки.
Не поверите - но у нас совсем нет головоломок, где один игрок. Дочка не играет одна, ей нужна компания, динамика, азарт. Хочу попробовать с яркого и простого, чтобы завлечь. Ноев ковчег совсем-совсем простенькая для шеститлетки?
Понравились жуки, насекомые наша тема :) там +7 возраст указан...боюсь что где то не сможет решить, психанет и забросит насовсем.
Сильно эти головоломки по труднорешаемости отличаются?
 

Geteri

Кудрявая
Naya,спасибо, у меня и душа к ковчегу больше лежит :) Значит возьму его, а потом если пойдёт и жуков. Головоломки по принципу различаются, не будет повторов :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Geteri, моя шестилетняя не играет в головоломки вообще. я и не настаиваю. Вашей точно оно надо? :) мне кажется, напрасно будут потрачены деньги...
 

mira_j

Well-known member
Из небольшого для 10-летних мальчиков, может подойти Шотландский поединок, Манчкин, Свинтус, Паника в лаборатории, Бонанза, Таймлайн, Корова 006, Доббль...
Спасибо, буду думать... :)

Может быть, кто-нибудь создаст новую тему, а эту заархивирует, п.ч. она вроде как уже расрослась? :rolleyes: Я не умею :blush1:
 

Geteri

Кудрявая
Марфа Васильевна, я не знаю, но хочу попробовать :) ну а вдруг? :)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
мне кажется, напрасно будут потрачены деньги...
Почему? Может и понравится ребёнку. Мои любят головоломки, и 6-летка в том числе :).
а эту заархивирует
и я не умею... А создать -- не проблема :).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мои любят головоломки, и 6-летка в том числе
ну а наша Наташа не любит.
вон мама пишет, что нужен ребёнку азарт, соперник и т.д.
так что, дети всё же всякие бывают :)
 

Geteri

Кудрявая
напишите потом, что и как зашло
Хорошо, ежели купим и протестируем :)))

Naya, Марфа Васильевна, Ashatan, девушки, спасибо за ваши размышления и мысли. Я и сама сомневаюсь. Может и совсем не зайдет, но как узнать то, не попробовав? У нас вообще нету ничего такого.
 
Сверху