Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mamulya 08, есть ферма, играли много раз. небыстрая игра. но в любой момент можно прервать и считать звонкую монеты и длинную свинину :)
с суперфермером перекликается только сельзох.тематикой. в ферме всё же тактика должна быть... в зоолоретто не играла.
не знаю, сколько щас стоит ферма, но её без ущерба процессу можно распечатать.
 

Юста

Well-known member
Девочки и мальчик!
Помогайте, пожалуйста!
Намечается выезд за город на природу...количество примерно 50 учеников 11 класса и человек 12-15 родителей
Что взять с собой?
Алиас, Свинтус, Дикие джунгли, Бонанза, Корова 006, Находка для шпиона, Диксит..что еще ?
Думаю, Тик так бумм прикупить..стоит?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Думаю, Тик так бумм прикупить..стоит?
В принципе, можно...
Нам в компании понравилась игра такого плана (вариация, или так): можно самим распечатать (мы просто пишем на бумажках).
Если есть интерес могу Мафию предложить.
Головоноги, Соображарий, Таймлайн, Большая уборка (Дженга), Крагморта, Зевса, Тараканий салат, Да Темный властелин!
 

Gravicapa

New member
Девочки и мальчик!
Помогайте, пожалуйста!
Намечается выезд за город на природу...количество примерно 50 учеников 11 класса и человек 12-15 родителей
Что взять с собой?
Алиас, Свинтус, Дикие джунгли, Бонанза, Корова 006, Находка для шпиона, Диксит..что еще ?
Думаю, Тик так бумм прикупить..стоит?

Концепт, Таймлан, СЕТ, Тайное послание или Братство пара, Зевс на каникулах.

И вот эту попробуйте, дети орут, как ненормальные:
http://2fishki.ru/obzory_igr/wollmilchsau_strannye_zhivotnye/
 

Юста

Well-known member
мне игры типа "Мафия" нравились на 8-12 человек (если больше, то сложнее процесс игровой движется).
Так мы ж на группы разобьемся

дети орут, как ненормальные:
уже почти не дети ...17-18 лет всем

орут, как ненормальные:
А это здорово!
Это мы после последнего звонка выезжаем...нам веселье необходимо перед экзаменами!
Спасибо всем!
 

Gravicapa

New member
Ну это ещё дети :) Помню я её дочке в институт дал, так там народ на ушах стоял :)
 

Solnze

Увлеченная
Есть тут кто-нить, кто проходил головоломку LaserMaze от ThinkFun?
В правилах написано, что существует только один правильный вариант ответа там. А мы играли вчера с сыном - на одну карточку построили вариант ответа, не совпадающий с ответом на карточке. Не дает мне покоя сей вопрос - возможно это или нет))
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
А я с Пэчворком! http://tesera.ru/game/patchwork_2014/
Хотела ее купить, когда народом деньги собирали, да не знала, как получить в Минске. Ждала, когда настолки привезут -)

На тесере много ссылок, обзоров
Пишут, математика в лоскутах. Тетрис с временным и пуговичным ресурсами.
Дуэльная абстрактная игра от 6 лет от Уве Розенберга
(победила в категории «Лучшая абстрактная игра за 2014 год» по версии пользователей BGG.)

Не открывала, жду конца учебного года

Если кто сыграет, расскажите мне, что я такое купила -)

да, есть в распечатай-и-играй, если что...
 

Jukka

New member
А я с Пэчворком! http://tesera.ru/game/patchwork_2014/

Если кто сыграет, расскажите мне, что я такое купила -)

У нас полгода уже есть оригинальная игра.
Игра отличная. Правила простые, играется быстро. Шансы выиграть есть у всех, поэтому проигрывать не обидно. =)) Я не могу сказать, что у Мани это хит, но сыграть соглашается всегда. Выигрывает часто. =))
 

ViktoriyaS

Well-known member
Наташа, ого, какая красивая :) а я что то и пропустила ее, пойду почитаю...

И!!! как же нам убонго понравилась!!! супер а не игра :) очень рада, что купила :) да еще по такой вкусной цене, 340т :) С дочкой пару раз сыграли, один раз она меня даже обставила :) Хочу попробовать поиграть по совету с обзора - взрослым сложную сторону, дочке попроще...
 

Jukka

New member
Караул, она всегда с удовольствием играет в Луни квест, Survive и Диксит. Из новых игр пока требует в Кошачью лапку играть (мне, кстати, тоже понравилась она), но в нее не хочет играть муж. =))

Мы ж тоже пишем диктанты поэтому и игры все быстрые и ненапряжные. Пэчворк, кстати, тоже такая. Так что можно уже открывать и не ждать лета ;)
 

Gravicapa

New member
Есть тут кто-нить, кто проходил головоломку LaserMaze от ThinkFun?
В правилах написано, что существует только один правильный вариант ответа там. А мы играли вчера с сыном - на одну карточку построили вариант ответа, не совпадающий с ответом на карточке. Не дает мне покоя сей вопрос - возможно это или нет))
Напишите какое задание и сфотографируйте ответ. Честно говоря, решение там только одно, но кто знает. Головоломка у меня есть, проверю... :)
 

Юста

Well-known member
Хотите увидеть Таймлайн по-белорусски?:)
Наши общие идеи с Ольга К. (она же учительница Германа), самого Германа и группы помогающих
Игра "Лента времени. Минск. Ленинский район" изготовлена к 65-летию Ленинского района Минска для изучения истории района и просто хорошего времяпровождения.
Опробована в 4 классе и в семье
Добавлено дополнение "Достопримечательности Минска" (обозначено красным крестиком)
Сегодня участвовали в конкурсе и подарили игру музею Ленинского района, который открывается завтра
Видео обзор от Германа
https://ok.ru/video/44390812379
 

Вложения

  • ccda786e9ce26a0cb3a847d3e30264d6b9dbc2ae9296aa6e3ede8608d0f06b20.jpg
    ccda786e9ce26a0cb3a847d3e30264d6b9dbc2ae9296aa6e3ede8608d0f06b20.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 68
  • ef17de7fe2091ce323d265e4f2bcd9a2f3d02d83530869a2c7da6196a2e3e7bc.jpg
    ef17de7fe2091ce323d265e4f2bcd9a2f3d02d83530869a2c7da6196a2e3e7bc.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member

Караул

уплыла
Marikka, мы все можем купить по этой цене, но лучше это делать в теме покупок игр


Кстати, кто откроет новую теиу?
 

Irrrina1

New member
Девочки, подскажите, на таблицу умножения есть какие-то еще игры кроме Много-много от Банды умников? спасибо.
 
Сверху