Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

valerochka

Member
INSIDE, у нас фирмы stellar. Удобная. Два кейса, по 10 караблей в каждой. Но покупали в Гиппо, на озе не было. Стоимость в районе 200 000.
 

Эдда

Active member
INSIDE, у нас 2 морских боя(подарили). Не играют..... Пробовала, пока не все растеряли, отдать племяннику. Не играет! А вот, однажды в дороге показала, как мы в детстве играли, т.е. просто расчертили все на листочках в клеточку. Зашло на ура!!! Играют теперь в школе иногда:rolleyes:
 

anatika

Capricornus
stellar. Удобная. Два кейса, по 10 караблей в каждой. Но покупали в Гиппо, на озе не было. Стоимость в районе 200 000.
белые и красные фишки?
у нас такая
Фишки эти после каждой игры собираем по всей квартире, хотя играют только за столом. Достать их из пазов сложно, времени тратится много. В общем, если бы не покупала когда-то за копейки, пожалела бы сильно. Проще и быстрее на листочках.
 

МиЛенка

Active member
INSIDE, если найдешь качественный вариант, то можно брать. Прикольно кораблики порасставлять, пару раз правда :))) Мы долго выбирали и все какие-то корявые... Вроде надежную выбрали, а все равно пимпочки эти вечно ломаются((( Мне тоже кажется что это не та игра которую стоит покупать :)

Лапа, если вам еще актуально. Я бы юного свинтуса советовала, у нас это ХИТ, почти побил королев :)
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Самая любимая из этой серии Ноев ковчег
и нам нравиться
Но он простой,отлично подойдет для маленьких деток
Вообще у Бондибон люблю эту серию,хорошо в дорогу брать. Магнитные детальки хорошо крепятся,не теряются.

С дорожками Колобок и Волшебный лес не зашли совершенно (покупали в первой версии в коробочках квадратных)
Еще понравились ЖУКИ.(по этому принципу были с разным оформлением. Точно помню пиратов.)
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
Так давно хотела "Сумасшедший лабиринт". Но цена не нравилась.
А благодаря WB и помощи форумчанки Натальи - за 378 тыс!
Просто супер!
Уже сыграли. Не так просто, как я думала :))) Напряглась соображать :)))
 

Mamulya 08

New member
Доброе утро.Посоветуйте мне игры на тренировку счета для 7-летки(10 свинок,турбосчет,фрукто 10,хали-гали-не предлагать))) )и еще посоветуйте стратегию на этот де возраст(девочка).
 

Mamulya 08

New member
Ashatan,спасибо,они обе на счет?на Зевса давео посматриваю-наверное,нужно все же брать.А стратегию не посоветуете?
 

fasolinka

Active member
Вчера с дочкой были на выставке-празднике "Город и книги" в Нацбибле. Там была игра "Книгополия" - желающие играли. Мы тоже попробовали. После игры спросила у девушки-ведущей, что это за игра и где ее можно купить. Оказалось, что она сама ее придумала и впервые так тестирует на публике. Нам оч. понравилось. Огорчились, что она пока в единственном экземпляре существует. Но потом подумала, что сама сделаю ее же))
Принцип игры: 2-3-4 игрокам раздаются картонные поля по темам литературы (зарубежная, детская, классика, фантастика и т.д.). На полях по 8 книг нарисовано тематических. Также раздается по 4 карты (каждая карта - книга), а стопка оставшихся книг-карт лежит посреди стола. Там же находится коробочка с деньгами-монетками, и еще 3 общих картонных поля: буккроссинг (там 3 карты с колоды открыты), магазин (можно покупать или продавать книги, там сразу 2 или 3 книги кладут) и лавка сюрпризов (3-4 карты закрытыми лежат). В свой ход игрой, который может играть только верхней из своих карт (а не брать любую) может или положить ее на поле, если она соответствует теме собственного поля, или купить-продать книгу, или обменять. Задача - закрыть свое поле своими же карточками. Когда у игрока появляется 3 монетки, он имеет право взять второе поле. Накрывая место на собственном поле картой с руки надо добрать себе еще одну карту со стопки.
Вот такая незамысловатая, но красиво выполненная и симпатичная игра. Надеюсь, понятно написала)))
 

Tann

New member
И я давно хочу такую, дайте ссылку пож. где покупали?

Ashatan, я про "Сумасшедший лабиринт
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tann, на ВБ Наталья покупала лабиринт. ВБ - это wildberries.by
Mamulya 08, спящих королев тоже не предлагать? :) есть ещё игра 7 на 9, но семилетке будет наверное чуток сложновато... по мне так это вообще неочень игра. но если ставить целью натренировать счёт - тогда да.
стратегия - может попробуйте счастливую (весёлую) ферму?
 

Gravicapa

New member
Новинка от Банды умников. На этот раз учимся скорочтению и внимательности :)

http://2fishki.ru/ot_16_i_mladshe/banda_umnikov_chitaj_hvataj_bystrochtenie/

normal-22555485712.jpg


Игра хорошая, особенно третий вариант правил. Там и взрослому есть над чем покумекать :) Как всегда, это больше учебное пособие, нежели игра. Хотя...
 

tandem29

New member
Подскажите, где в Питере можно купить игры? Желательно ссылку на сайт магазина.
 

Mamulya 08

New member
Марфа Васильевна,скажите,а у Вас есть веселая ферма,сами играли?мне сказали ,что игра затянутая и долгая(хотя сама уже смотрю в ее сторону);не перекликается с Суперфермером и Зоолоретто?
 
Сверху