Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

Ashatan

Active member
прошёл год с момента, когда из Китая пришла ко мне игра "Гномы-вредители".
и вот, наконец, мы в нее сыграли.

есть большая разница играешь на 4-х или 5-х.
Так как количество игроков влияет на количество вредителей в игре.
На 5-х интереснее. :)
Но! Этот 5-й = наш сын. А у него 2 режима: грустное лицо, если он вытянул карту гнома, и радость, которая его распирает, если ему досталась карта вредителя :)))
Хоть лимоном корми во время раздачи карт-ролей!

сама игра простая, вполне увлекательная. Оставляю в коллекции.

люблю составить впечатление, а потом сверить с мнением Александра :)
Единственный недостаток – необходимо от пяти участников и более – тогда игра раскрывает себя полностью.
ппкс!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы на выходных купили квадриков-пёсиков и ётту.
квадрики полюбились обеим дочкам. точно могу сказать, четырёхлетка справляется с игрой и получает удовольствие.
(почему на коробке у пёсиков и свинок нарисованы капли пота или слёз? дочь сказала, что они хотят быть похожими друг на друга, по-этому ревут...)
ётта - классная. умилила и очаровала.
только у нас пока какие-то короткие партии получаются... вот скажите мне, выстраивать линию можно не более, чем из 4 карт? или можно ткнуть пальцем "вот здесь будет начало моей линии!" - и выкладывать дальше?

и моя печаль... 100000 до н.э. в играе отсутствует. и не появится - снята с производства. так что, видать придётся раскошелиться, и купить задорого в сундучке или настолках :(
но тем не менее, на обзор игры и 40% скидки я записалась :) посоветуйте, что можно дорогого купить, чтоб экономическое и земледельческое? агриколу что-то не советуют - уж очень навырост. думаю над ямайкой. и ниагарой.
 

Gravicapa

New member
Для поклонников 3D Crystal Puzzle.

normal-22746210149.jpg


Написал статью, в которой сравнил оригинал и копию, а также взял интервью с директором компании "Бумбарам" (дистрибьюторы кристал пазлов). Быть может кому пригодится :)
 

Jukka

New member
и моя печаль... 100000 до н.э. в играе отсутствует. и не появится - снята с производства. так что, видать придётся раскошелиться, и купить задорого в сундучке или настолках :(

Интересно только, почему "задорого"? В обоих этих магазинах цена на эту игру значительно ниже, чем в Играе. Особенно в настолках.
 

Караул

уплыла
вот объявление
31 мая в магазине OZ.by на Руссиянова, 4 пройдет игротека по Манчкину для начинающих! Начало в 11.00. Если вы пока не умеете играть в Манчкин, но очень хотите научиться, значит, мы ждем именно вас! Количество мест ограничено, поэтому скорее регистрируйтесь и приходите!
 

Gravicapa

New member
Сделал обзор на очередную новинку от "Банды умников": Зверобуквы.

normal-22364283886.jpg


Учебное пособие, замаскированное под игру :) Моей жене понравилось, всё сделано грамотно с точки зрения обучения...
 

Медвежка

Well-known member
а кто-нибудь играл в Акулью охоту? Ребенок пал жертвой рекламы, требует ее на ДР. А мне что-то по описанию она не кажется особо захватывающей, думаю, быстро надоест
 

tatsi_ana

Active member
Караул, о, и я пришла добавить эту новость, в свое время мне эта игра не далась :)
 

Медвежка

Well-known member
хи, какая забавная! акула на батарейках :) надоест - да, но до того, думаю, эмоций и впечатлений будет море :)
мне аж самой понравилось.
думаете? :scratch: таки надо брать...
мне еще на быстроту реакции такая игра понравилась -- Собака Кусака . Вот тут точно море эмоций и визгов будет :) но 500 тыс :blink: на аллегро она ровно вдвое дешевле
 

Jahenka

влюбленная в мир
подскажите пожалуйста игру, которая была бы про аналогии :) Даже не знаю конкретно что - но чтобы развить у ребенка "умение проводить аналогии" :))) Может есть такие?
 

Тигрица

Вредина полосатая
а кто-нибудь играл в Акулью охоту? Ребенок пал жертвой рекламы, требует ее на ДР. А мне что-то по описанию она не кажется особо захватывающей, думаю, быстро надоест
У нас есть. Фигня. :) Хотя красиво сделана. Игра на один-два дня.

надоест - да, но до того, думаю, эмоций и впечатлений будет море
Если честно, то эмоций было на один день. :) Сейчас сын просто периодически включает эту акулу и играет просто как с игрушкой, а не как в игру.
 

Gravicapa

New member
Про "Акулу" - видел в магазине (Игровед некогда торговал), популярностью НЕ пользовалась. Советую НЕ брать - дорого, а надоест сразу (Тигрица, полностью права).

И "Собаку кусаку" брать тоже НЕ советую - видел на выставке, играл, надоест быстро. В этой игре главное - эффект броска на игрока. Со временем привыкаешь и всё... И она НЕ на реакцию. Принцип работы такой: косточки лежат на пластине, на которую надавливает "пинцет" игрока. От нажатий, случайным образом, срабатывает механизм собаки. Там от игрока абсолютно ничего не зависит.

Если хотите развлекательную игру, то лучше купите "Зайку". Он весёлый и хватательный, надоесть не так скоро (во всяком случае мне так кажется). Во всяком случае в "Зайке" игроки что-то делают, а не просто ждут, когда сработает механизм...

подскажите пожалуйста игру, которая была бы про аналогии :) Даже не знаю конкретно что - но чтобы развить у ребенка "умение проводить аналогии" :))) Может есть такие?
А подробнее? :) Лучше на примере...

вот скажите мне, выстраивать линию можно не более, чем из 4 карт? или можно ткнуть пальцем "вот здесь будет начало моей линии!" - и выкладывать дальше?
Нет, любая линия может состоять ТОЛЬКО из 4 карт. Пристроить что-то к собранной линии невозможно...
 

Сыроежка

New member
а кто-нибудь играл в Акулью охоту?
В Замке в фантастике некоторые игры лежат на демонстрации. Можно потрогать, посмотреть, попробовать. Среди них была Акулья охота.

Медвежка, я бы выбрала
Если хотите развлекательную игру, то лучше купите "Зайку". Он весёлый и хватательный, надоесть не так скоро (во всяком случае мне так кажется). Во всяком случае в "Зайке" игроки что-то делают, а не просто ждут, когда сработает механизм...
У нас из подобного плана игр-игрушек есть Выдерни морковку (Funny banny).
21073ravenb1.jpg

Дочка моя уже меньше хочет в нее играть, а вот 5-летний племянник в восторге. Он ждет карт для поворота морковки, предугадывает кто падет в дырку, в процессе простой счет, стратегия ходов кроликов.
 
Сверху