Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Юста

Well-known member
Марфа Васильевна, нам ни одной настолки ДМ не принес...будем играть в кучу неигранного
Зато мы дедморозим настолками.....Свинтусами в основном:)

Кстати...5-го у нас игротека в двух шестых классах совместно(народу много не будет...разъехались дети)
Приходите с Naya поиграть, если будет желание и время
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Юста, Юля, спасибо огромное! Но мой отпуск завтра заканчивается... если Марица пойдёт, то Поля присоединится,она прилично себя будет вести, обещает.
 

Птица_Сирин

Active member
К нам ДМ заскочил, и
принес Маленький мир и Цитодели. Обе игры красиво оформлены, что для меня важно. Все играется приятно, правила простые, играли на троих (дочке 11 лет), я выиграла больше всех.))
В магазине смотрели на Мачи коро (что там в этой игре такого, для меня остается загадкой), но купили Цитадели, которые давно хотела, но забывала.
Еще любимые у меня - Тайное послание и Пандемия, а муж Пандемию считает нудной и с нами играть отказывается, хорошо, в нее даже одной можно "помедитировать".))
 

essay

New member
Наши подарки: головоломка и Скотленд ярд. Мистер х.
 

Вложения

  • IMG_7580.JPG
    IMG_7580.JPG
    199 KB · Просмотры: 84

KediNat

quantum satis
Караул, спасибо, детям понравилась игра, два раунда сыграли;) Правила перечитывали, был спорный вопрос с крышей, потом нашли разъяснение про лишние карточки.;) Интересно и взрослым ;)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Моим Дед Мороз принёс "СуперФермера" -- больше всех счастлива средняя, мелкому нравится кидать кубик и выкладывать жетоны по своему разумению, а старшая совершенно не помнит этой игры, хотя ещё 3-4 года назад активно в неё играла и была от неё в восторге.
"Гремучие джунгли" были сюрпризом от Снегурочки. Девчонки мои побаиваются звука, с которым магниты соединяются, но на игротеке в 4 классе, кмк, детям она отлично зашла, особенно мальчишкам.
Ещё 2 книги-игры: одна о героях Гравити Фолз (весь класс сейчас фанатеет от этого сериала, ну и мои решили не отрываться от коллектива), вторая -- классичекая, более взрослая (Вереница миров), в неё играть страшнее и напряжённее.
Кстати...5-го у нас игротека в двух шестых классах совместно(народу много не будет...разъехались дети)
Приходите с Naya поиграть, если будет желание и время
Юля, большое спасибо за приглашение. Но скорее всего нас не будет в городе. Но, если вдруг планы поменяются, с удовольствием придём.
 

Ashatan

Active member

Тётка

Active member
А нам Дед Мороз принес "Каркассон" и "Черепашьи бега" )) Детям понравились обе игры, играем второй день уже по очереди в каждую))

В магазине смотрели на Мачи коро (что там в этой игре такого, для меня остается загадкой),
Это единственная игра у нас дома, которая меня не впечатлила вообще, не нравится она мне ни разу(( а дочка с мужем часто играют)
 

Geteri

Кудрявая
И нам ДМ принёс Супер фермера :)))
Я даже выиграла один раз)))) но вообще я не скажу, что в восторге... Какая то бесконечная. Только разжился живностью, как приходит волк и все сначала. А ещё комбинация из двух одинаковых животных может и на раз 3-4 только выпасть. Интерес и запал угасают.
Хочу сегодня по упрощенным правилам попробовать сыграть. Д.б. динамичнее.
Ещё муж сокрушался, что в этой игре никак гадости нельзя друг другу делать)))

В заначке еще Кот-за-хвост-цап.
 

Караул

уплыла
Geteri, когда дочка была маленькая, она сильно расстраивалась из-за волка. Поэтому у нас было правило, только то животное, что выпало на кубике вместе с волком. Всех не забирали
 

Ashatan

Active member
Geteri, я в эту игру не играю. Считаю ее исключительно детской.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я супер-фермера вспоминаю, как страшный сон. У нас была такая же, как у
Geteri, ситуация, когда младшее ещё не играющее, у старшего нет подходчщих друзей и остаются только родители-партнёры. Послн миллионной партии хочется убежать в поля ☺
Но игра же очень хорошая. Хищников можно и вегетарианцами сделать, перетопчутся без жертв.
 

Irist

Member
Добрый вечер! Нам Дед Мороз под ёлку принёс "Тривиал Персьюит"
http://www.labirint.ru/games/510868/
Давно хотела эту игру! Была когда-то телеигра "Счастливый случай", с удовольствием всегда смотрели семьёй.
https://www.youtube.com/watch?v=4lN8yyDeCAo
Помните? Кто постарше должны помнить!
Наши родственники за границей традиционно по выходным в неё играют и чудесно проводят время.
Ну что сказать... Игра - просто супер! Две колоды с детскими вопросами, две колоды для взрослых. Взрослым смело можно отвечать на детские вопросы, есть неподъёмные. Конечно рано или поздно все вопросы будут изучены, но в этой игре есть элемент соревнования, даже если вы ответили на все вопросы и заполнили ячейки фишечками из разных разделов, нужно выбросить на кубике точное число и попасть точно в круг. Чтобы это сделать - придётся ответить ещё на десяток вопросов. Ну а кто быстрее, тот молодец!!!
Порадовал сын, книги прочитаны не зря!!! Но всегда выигрывала дочь!))) В детских вопросах часто на выбор три варианта ответа и, на удивление, безошибочно всегда выбирала правильный. Сын, как маленький, ругался, что так нечестно. Ну это же игра!!! Короче, интересно и весело. Даже если всё будет изучено, знать ответы на 2400 вопросов для ребёнка - это здорово!)))
 
Последнее редактирование:

Chadha

Well-known member
Девочки, я уже не первый раз спрашиваю, знаю. И в теме много писали. И буду искать читать повторно в среду. Но подскажите, если не сложно:
игру, чтобы можно было играть и вдвоем (дочка 9 лет и мама), и компанией. Хотела суши карты, но вдвоем там не очень. Пока остановилась на Помидорный Джо. Мачи Коро тоже тут советуют, вроде вдвоем можно. А также Улей.
А что еще можно целенаправленно глянуть?
 

Ashatan

Active member
Chadha, напомните, Роскошь у вас есть?
Я в ubongo готова вдвоём играть, но сын не особо любит игры на скорость.
 

МиЛенка

Active member
А нам ДМ принес Такеноко, какая она трогательная и милая))) Еще пока не играли.

А расскажите про тайное послание, с какого возраста интересно будет и на сколько игроков.

Я тоже суперфермера не люблю, так же как и свинтуса и каркассона, это папины игры. Я играю квиркл, румикуб, билет на поезд ну и остальные быстрые и веселые.
 

Chadha

Well-known member
Chadha, напомните, Роскошь у вас есть?
Я в ubongo готова вдвоём играть, но сын не особо любит игры на скорость.
Роскошь нету у нас. Есть Джайпур, Собек, Свинтус, Сумасшедший лабиринт, Доббль, Барабашка.
Посмотрим завтра обзоры на Роскошь, Убонго, Помидорный Джо.
Еще что-нибудь?
ДАли нам поиграть Корова 006. Очень она мне нравится. Причем мне кажется что она вне возраста, перерасти её нельзя.
 

Ashatan

Active member
Chadha, мне "кот за хвост" нравится и вдвоём с ребенком, и на 5х...
Надо попробовать с сыном в Хопплади Хоплада сыграть. Раньше занего умножать приходилось, а теперь сам может.

А вообще хапуга я :( столько игр, правила некотрых нужно перечитывать. Несколько не сыграны ни разу :pardon:
 

Irist

Member
Chadha, очень любим Пэчворк, раскладываем очень часто.
Tayu - наш лидер по количеству проигранных партий.
Ётта на двоих с дочерью играем, места для неё много надо.
Гобблет - чудесная игра.
Индиго на двоих неплохо
Очень много абстрактных игр на двоих. Но не все дети любят их. Там думать надо, помнить, вырабатывать стратегию...
Финка - красивейшая и интересная игра, но сейчас её трудно найти, покупали на Амазоне когда-то. Она на двоих...
Билет на поезд, их много разных на двоих, разные страны...
Какие Вам дешёвые, подороже?
 

Chadha

Well-known member
Ashatan, Irist, спасибо большое!!!
Tayu напомнили, когда то хотела её. Ётта у нас пролежала года полтора, и я ее подарила. Не пошла нам никак. Каркассон чувствую мою тоже не затянет((( сама хочу и его попробовать, и билет на поезд.
Посмотрю обзоры всех перечисленных, будем выбирать. По цене- мне не стоит вопрос, я готова и дорогую купить, только чтобы игралась игра, а не лежала в комоде.
 
Сверху