Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Tushkanchyk

New member
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какую игру прикупить, чтобы можно было семьей поиграть. 2 взр + дети 7 и 13 лет. Тема для нас новая, как-то не увлекались ранее. Спасибо!
 

Катя_Катина

Well-known member
Tushkanchyk, мы при таких же вводных начали со Свинтуса :) правила простые, игра динамичная, прикольная. я так поинмаю, что Свинтус - это чуть видоизменное Uno, но Свинтус мне понравился больше. он веселее
 

ViktoriyaS

Well-known member
Tushkanchyk, да, можно с карточных, а можно и посерьезнее попробовать ) например, Колонизаторы. Или Билет на поезд, там правила попроще.

Или как вариант - сходите на игротеку, поиграйте в разные, поймете, что вашей семье интереснее.

Кстати, про Колонизаторов. Очень мне понравилось видео как играть )
https://youtu.be/8DqI-PrhAYI


И да, я голосую за Колонизаторов, хотя для новичков правила могут показаться сложными (((
 

Tushkanchyk

New member
Спасибо, девочки! Присмотрюсь. Пока приобрели "Соображарий". Нам понравилась игра,но все же моему 7-ке тяжеловато. Дети просят ходилку.
 

Юста

Well-known member
Tushkanchyk, для вашей компании очень правильно вам рекомендовали Свинтуса
Мы когда-то начинали со Свинтуса, Диких джунглей и Бонанзы
 

ViktoriyaS

Well-known member
Tushkanchyk,извините, прочитала 13 и 17 лет... да, на 7 рано и билет на поезд и колонизаторы.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tushkanchyk, есть какой-то соображарий джунион, там должно быть несложно 7-летнему.
нам подарили соображарий картинки. детям нравится!
 

voluntas

New member
Спасибо, девочки! Присмотрюсь. Пока приобрели "Соображарий". Нам понравилась игра,но все же моему 7-ке тяжеловато. Дети просят ходилку.


Паспрабуйце зайсці на настолкі.бай, выставіць фільтры на "хадзілкі-брадзілкі" і ўзрост. Так лягчэй бывае сарыентавацца, калі хочацца чагосьці, але не ведаеш, чаго.
 

voluntas

New member
voluntas, я свою Эволюцию продала....не зашла
Как и некоторые другие игры....вот не идет и все...хотя очень популярна

Праз некалькі месяцаў эксплуатацыі рэпартую - цікавая гульня. Прымушае актыўна працаваць мозг. Самае складанае - разабрацца з усімі правіламі і нюансамі, пасля працэс зацягвае.
 

Jukka

New member
Спасибо, девочки! Присмотрюсь. Пока приобрели "Соображарий". Нам понравилась игра,но все же моему 7-ке тяжеловато. Дети просят ходилку.

Если именно ходилку, то на 7 лет посмотрите Коварный лис; Манчкин: Тащи сокровища; Монополия. Чистых ходилок на такой возраст особо не существует.

А, вообще, присоединяюсь к девочкам, которые посоветовали вам Свинтус или Уно. Что ни говори - это идеальные игры для новичков. Туда же Доббль.
 

Караул

уплыла
Оживлю тему!
"Зодчие" - легкая, быстрая, бюджетная и милая игра на строительство кварталов города. На двоих сыграли за минут 10, отличный филлер. Но конфликтная! Город строится общий, поэтому чужие кварталы уменьшаются в стоимости, уничтожаются соперниками. Младшей дочке не понравились, она не любит взаимодействие между игроками. Поэтому любимые игры - мачи коро или билет на поезд, где каждый строит свое.

Цель игры - наибольшее количество очков за выложенные кварталы. Всего 12 карт, все быстро. Втроем у нас вышла более агрессивная игра, это понятно. -) Ну и, как всегда, все зависит от уровня игроков, чем круче и агрессивнее, тем интереснее игра для них и грустнее для мирных жителей - меньше шанса выиграть.
Игра от российского автора. Два варианта, мы пробовали базовый. Правила простые. Мне понравилась механика, не похожа ни на что.

https://tesera.ru/game/zodchiye/ стоит смешно, 19р

да, и еще хочу сказать, игротеки - зовут часто. Мир хобби у себя в блогах что-то писал, звал, приглашал поиграть.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
а скажите мне, пожалуйста, какие игры на ваш взгляд подойдут для проведения на регулярной основе игротек в возрастных категориях 6-8 лет, 9-11 и 12-15? Кое-что уже есть, но хотелось бы разностороннего набора, если я это сейчас по-русски сказала.... То есть хотелось бы собрать такую коллекцию, которая пришлась бы по вкусу и физикам, и лирикам)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Марфа Васильевна, спасибо) Может, и еще идей подкинете?...
 

Geteri

Кудрявая
OksaFoksa, Кот за хвост цап, Спящие королевы.
Быстрые и правила легко объяснить.
 

Ассоль

Member
OksaFoksa, у нас хит - Номы.
Еще часто достаем Уно, Головоноги, Спящих королев, Доббль. Если есть время, настрой и 4 человека - Шакал, Зомби в доме, Убонго (играют мальчики 9-10 лет). Для двоих -пэчворк, камисадо. С подростками- Диксит
 

Lizavet

Member
OksaFoksa,из последнего хита мне кажется подойдут Жадюги. На игротеке девочки (8-9 лет) с удовольствием играли в Умеют ли свинки летать (по-моему у Вас была), Черепашьи бега, Доббль и типа Верю-не верю.
Могу еще порекомендовать игру Предельное погружение (в категории 9+)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
спасибо)

попутно имею вопрос. Алиас junior желтенький маленький пересекается карточками с желтеньким большим? а с Алиас.Вечеринкой?...
 

Ldorado

Well-known member
Девочки, может есть у кого-то Century. Пряности? Или играли может? Очень понравилось оформление. Правила, судя по описанию, не сложные. Стоит иметь в коллекции?
 
Сверху