Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Караул

уплыла
Ldorado, я не играла. А Роскошь у вас есть? Любим Роскошь, прочитала, что эта игра похожа на Роскошь, но глубже , ну и больше борьбы за карты с другими игроками.

Кстати, Такено вернулась, красивая тактильная игра
 
Последнее редактирование:

OksaFoksa

В родных бетонах)
вклинюсь. у нас дома в Роскошь играют охотно. Когда я спрлсила у одного довольно авторитетного для меня человека, не следует ли мне задуматься о покупке допа к Роскоши, он сказал: лучше тогда уж купить Пряности. Но поскольку визуально они мне нравятся меньше, получилось ни нашим, ни вашим)

пс. у меня на вб образовался лишний Повелитель Нью-Йорка. Может, надо кому? Не то 58, не то 59 руб, надо глянуть.
 

Lizavet

Member
Может быть у кого-нибудь есть игра Война и сыр? Нравится, интересна ли она на двоих?
 

Юста

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, интересную игру на двоих для двадцатилетних молодых людей
 

Караул

уплыла
Юста, дуэльные - князья катана , пэчворк и типа него, 7 чудес на двоих, дуэльные кодовые имена - если поговорить. Квесты, как кооперативную. Джайпур. Абстрактные
Филеры. Спокойные -) - Билет на поезд
Из дешевых - у нас зодчие, на троих интереснее, но дуэль тоже ничего
С кубиками
 

cherkaspavels

New member
кто покупал детям магнитные обои для рисования? стоит ли их вешать на стены детской, на сколько долго они смогут прослужить? какие вы делали стены в детских своих детей?
спасибо за совет
 

Катя_Катина

Well-known member
cherkaspavels, если это обои для рисования мелками (не маркером), то нигде почему-то не пишут, что мел при использовании ужасно сыплется. и если дети будут рисовать (а они будут), то вся комната будет в меловой пыли (вспомните школьную доску).
это красиво в интерьерном решении, когда один раз в полгода нарисовал - и любуешься.
 

Arsenium

New member
кто покупал детям магнитные обои для рисования? стоит ли их вешать на стены детской, на сколько долго они смогут прослужить? какие вы делали стены в детских своих детей?
спасибо за совет

Скажу так, купил своему сынишке такие обои, не знаю сколько они нам прослужат, пока только месяц прошел, но эффект вау! жена с сыном играют в разные развивающие игры и т.д. ,я и не заметил, как сам втянулся)
А по поводу, какие стены делал, штукатуркой выровнял (брал удалено и а нее уже обои, вроде бы все)
 

МиЛенка

Active member
Ldorado, ну и как вам пряности? Я тоже присоединяюсь к поклонникам Роскоши. Еще ни одна игра у нас не производила такой фурор, можем играть до поздней ночи и нет сил сворачиваться) И вот не скажешь чтоб она супер интересная была, но манит как магнит :))) Играем с нового года. Покупала на Али, с пластиковыми жетонами вместо камней вышла 20у.е.
 

Караул

уплыла
А к ней есть доп, кто-нибудь брал?

Сыграли в дуэльную 7 чудес. Дочка выиграла -) иньересная игра, мне понравилась.

Тоже дополнение интересует, как оно.
 

Караул

уплыла
МиЛенка, а как качество картона? В оригинальной игре тоже пластиковые жетоны. Думаю, может, там доп заказать.

Тоже достали, сыграли
 

МиЛенка

Active member
Караул, ну как картона, скорее плотной глянцевой бумаги качество:))) Но тут же карты в руках не держат, вообще нет претензий к их качеству, за полгода как новые. Но там вроде был подороже вариант с ламинированными, но не входило в лимит, так я и не рисковала.

А в чем смысл допкомплекта? Больше карточек очков? Мы с детьми часто играем до последней карты, так очевиднее победитель :)
 

Караул

уплыла
МиЛенка, а можно фото карт? ну там телефоном сделать. Доп дорогой.
Дополнения нужны, когда игра уже сыграна вдоль и поперек, для оживления, или сделать базу более интересной, более сложной, утяжелить. Если норм и так, то смысла в допе нет
Там 4 минидополнения. Города - меньше взаимодействия, появляются разные цели, под какие брать разные камни. Восток - больше карт с новыми возможностями, расширяет поле. Крепости - подгадить соседу, не только взяв карту, более агрессивная. Посты - бонусы, можно быстрее игру закончить.


Ого, как у вас интересно! Не, мы рубимся строго по очкам, часто бывает, не хватает 1 хода сопернику. Вот у нас баттл именно, кто первый -) У вас, видимо, кто больше наберет очков в игре?


Еще думаю про Century, пропустила ее дешево на вб. Думаю, как качество на али
 

МиЛенка

Active member
Караул, фото не передает толщину :))) Если у вас есть Суши карты, то там такой же картон, тонюсенький.

Спасибо за разъяснения по допам, надо будет изучить, может и нам что надо)
 

Караул

уплыла
Сыграли в Пряности, интересная, колодостроительство - наше все. Но дочке больше нравится Роскошь, хотя столько партий сыграно. Эх, найти бы где дополнение к ней.

Неожиданно разыгрались в старую настолку - Королевская почта. У нас она идет быстрее Билета на поезд, так приятно, сели - расписали, пошли смотреть кино -)
 

Караул

уплыла
Марфа Васильевна, почитала правила, ну для развития состава числа -))) А так прикольно, конечно. Но пишут на тесере, затянуто по сравнению с уно. Подожду отзывов.
А я купила пляжную версию, которая h2o, из прозрачного пластика. Кстати, есть они на алиэкспресс
 
Сверху