Выпадение волос

Fakel

New member
Пантовигар пью всего 2 недели,в 10 раз меньше стало выпадать через пару ней,надо пить его минимум 3 мес,а лучше 6 мес,при кормлении нельзя,только после(в инструкции),+ я еще делаю,правда редко,на надо каждую неделю репейное масло и, но не как в инструкции(на корни на 1 час),а я мажу на корни и на всю длину,потом целофан,потом косынку и на всю ночь,а утром смываю...так я востановила свои волосы после 1,5 лет выпрямления утюжком...
еще могу посоветовать,мне парикмахер посоветовал,короче крутой,со всякими наградами...масло черного тмина по 1 стл ложки 2 раза в день...волосы живые становятся,ну и просто пейте витамины с преобладанием кальция,от нехватки кальция волосы выпадают...короче я уже философом в этой теме стала...

И я уже много чем поделиться могу, переодически возникает проблема выпадеия волос...(( Но так как сейчас никогда небыло..:cray: Просто катострофа....
 

уля13

Member
девочки,хорошее средство-бальзам паста д-ра Белякова,продается в зеленых аптеках,конечнов се в комплесе надо,но бальзам хвалят,сама пробовала и гораздо лучше стало состояние волос и меньше выпадают,еще профессиональное средство "кутрин" из серии БИО,там для мужчин более сильное-лосьон,раньше пользовалась вместе с шампунем,когда сильно лезли волосы,эффект был отличный,но покупала строго в фирменном магазине,не на рынке.Осталась довольна,но все надов комплексе,еще питание надо корректировать,витамины,стрессы исключить.
В эффект от белиты не верю,испробовала в свое время много чего,но эти два продукта заслужили уважение.
 

Appolinaria

New member
я переходила из блонда в темный и где-то на протяжении 5-6 месяцев использовала репейное масло (2-3)раза в неделю в целлофан,в полотенце и на 1 час.Волосы я свои выходила капитально,несмотря на то,что была беременна,а сейчас кормлю уже 7 мес.(Ну и естественно после долгого обесцвечивания состояние оставляло желать лучшего).Они стали эластичные и блестящие,правда я их сейчас не крашу.Да,имейте ввиду масло капитально вымывает краску! А белита она и в Африке белита
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Поднимаю эту темку
Может кто-то обращался к трихологу в Минске или имеет положительные примеры по восстановлению волос?

сильно выпадают волосы.. куда бежать
 

Chadha

Well-known member
ТиЛи,я вот как раз в понедельник ходила к трихологу. Не знаю как итог потом будет, но пока показалась толковая девочка. Их там две. Лечу сейчас всё изнутри, в основном железо. Потом повторно к ней и будем решать что с волосами делать.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Chadha, а железо почему? у вас низкий гемоглобин?
я начиталась про цинк
вы случаем не на пр. Пушкина к трихологу ходили?

не знаю можно ли тут указать место конкретное.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Chadha, о я туда собралась. Но хочу прийти с анализами уже. Там запись надолго вперёд?
Надо в биохимии чтобы сыворочное железо сразу делать?
 

Chadha

Well-known member
ТиЛи, да, запись приличная. Вы напишите ей в вайьер. Она даст список анализов и время когда у нее есть.

Без анализов идти нет смысла
 

Ришенька

Active member
Chadha, напишите и мне пожалуйста. Долечусь и через пару недель займусь вопросом тоже.
 

olchik5

New member
Привет))
Девочки, у меня тоже остро стоит вопрос с выпадением волос, продолжается уже год и я никак не могу остановить этот процесс. Делала биохимию крови, пропивпла курсами магний, железо, цинк ... Ноль эффекта. Делала УЗИ щитовидки - норма, но все равно попросила эндокринолога назначить на гормоны, там тоже норма. Единственное, она посоветовала проверить уровень витамина D, несмотря на то что только было лето, поскольку при его дефиците очень плохо усваиваются и другие микроэлементы. Здесь и показало дефицит, пью сейчас Девит, но о каких-то изменениях говорить не могу, препарат принимается по 1 таблетке в НЕДЕЛЮ, в течение 7 недель. Сдала повторно биохимию крови, жду результат. Сделала ФГДС с биопсией, но доктор сказал, что даже при наличии каких-либо изменений, они не повлияют на выпадение волос, единственный витамин, который всасывается в желудке, это В12, его, в случае необходимости, нужно будет проколоть внутримышечно.

И ещё мне также порекомендовали консультацию трихолог а, но у нас его в городе нет, я не из Минска. Сказали что трихолог, в первую очередь, должен оценить состояние кожи головы с помощью трихоскопа, там видно состояние луковиц, наличие/ отсутствие фолликулов и прочее.. В общем, есть ли смысл кого-то будить, питать, шевелить, имеются ли предпосылки к росту новых волос.. И лишь потом, оценив состояние кожи головы, назначить анализы, ну и лечение. Назвали мне двух специалистов в Минске: Коробко Е Ю и Левончук Е А. По первой особо не нашла отзывов, а по второй женщине - не самые лучшие отзывы. Вот тоже не знаю, куда дальше идти.
Девочки, напишите, как у вас обстоят дела. К кому ходили, что сдавали, что назначили...

Поднимаю эту темку
Может кто-то обращался к трихологу в Минске или имеет положительные примеры по восстановлению волос?

сильно выпадают волосы.. куда бежать

А ещё мне подсказали препараты Регейн или Локсон (из Польши привозят), но ими нужно длительно пользоваться для результата.
Не упомянула насчёт трихоскопа, в государственных медучреждениях его нет, только в частных. Мне назвали медцентр Эро.
 
Последнее редактирование:
Сверху