Выпастет из сына свин...

Влада

Well-known member
Kalinka написал(а):
А что, собственно, удивительнго в коляске в 11 месяцев??? Отвезти до места прогулки, привезти обратно, просто проехаться, поспать на улице пару часиков, да иногда и в магазин заехать надо, да мало ли... Не переть же на руках ребенка, который только-только ходить научился, да еще воз игрушек впридачу. Мы без коляски стали выходить только в полтора года, и то с опаской.
Но у нас тоже с посадкой в коляску проблемы были, особенно когда с улицы уходить надо, ни разу без ревов не обходилось.

Калинка, вы б читали внимательней:) В коляске нет ничего удивительного даже в 2 года, мы на очень большие расстояния, ну, например , мне до работы минут 40 пешком и столько же обратно-именно на трости и катались:) Но Колина мама написала, что ребёнок отказывается ЛЕЖАТЬ в коляске, а желает всем ручкой махать:) Я вот с трудом представляю годовалого ребёнка, который добровольно и покорно желает ЛЕЖАТЬ в коляске, только если он не спит:)
 

Светлана

Active member
Влада, вроде Kalinka, на Катеринину репику ответила.

Я с волосами решила проще - просто собираю их в тугой хвост, ребенку не удобно за них дергать, вот и не лезет.
Мобильник отдала на откуп, вот теперь не могу из ремонта забрать.
К компьютеру стараюсь не подходить, если ребенок рядом, мы уже давно научились кнопочку RESET нажимать и DVD доставать. Так что безопаснее держать ребенка от компьютера подальше.
Кричать и махать хочет - ну и бог с ним, спать то он все равно захочет, можно выбрать место по спокойнее, где не людей.
Мой малой тоже уже понимает когда шкодит и грозит пальчиком на мой монер.
 

Kalinka

Active member
Ну я так поняла, что вопрос не в "сидеть-лежать", а в коляске в принципе:)
А компьютеры-мобилки... Эх, с чем же дети раньше-то игрались, когда всего этого не было, да еще пульты от всего:)))
 

Goldenflow

Well-known member
Я просто гулять выхожу когда нам время спать приходит.вот и все
ну и что такого.до сих пор спит в коляске на улице
а если не время спать или просто вот сегодня он режиму не подчиняется.то не сидит там а вываливается или встает.Ремни ненавидит-орет и багровеет от крика.Вот поэтому мне не нравится так гулять-одной рукой коляской упралять.другой держать ребенка.
А в это время навстречу мне идут счастливые мамаши у которых ребенок ровесник сидит себе ровненько в коляске и по сторонам смотрит
Ходим мы не так чтобы очень хорошо.все больше норовим сесть на попу на землю.когда ноги устают.Поэтому коляска мне нужна еще.Да и спина у меня болит
 

Светлана

Active member
Kolina mama, мы тоже еще спим в коляске и собираюсь продлить этот период по дольше. Только стараюсь выносить малого спать уже уставшего, тогда проблем с укладывание не возникает. Правда сегодня тоже вскакивал и пытался прыгать - пришлось укачать на руках.
 

галка

Люблю своих мужчин
А меня коляска выручала почти до 2лет.ну и ничего.При нашей прыткости.мы очень ценили отдых в коляске. а не на маме :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
Светлана написал(а):
Kolina mama, мы тоже еще спим в коляске и собираюсь продлить этот период по дольше. Только стараюсь выносить малого спать уже уставшего, тогда проблем с укладывание не возникает. Правда сегодня тоже вскакивал и пытался прыгать - пришлось укачать на руках.

ну не знаю...мне кажется , что в год-год и три гулять надо выходить уже не с целью поспать, а с целью именно ПОГУЛЯТЬ - походить, посмотреть, покопаться и так далее.. Каждому конечно свое, но ребенок, не уважающий ремни и не хочущий сидеть смирно в таком возрасте - это , ИМХО, не капризы, а самая что ни на есть норма. :D
 

Светлана

Active member
Катерина, норма, норма, никто и не спорит. Мы и гуляем на улице и бегаем и прыгаем, потом обедаем и снова выходим на улицу что-бы поспать. Дома больше 1.5 часов поспать не можем, а на улице меньше 2,5 не спим. Тем более улица для детенка более полезна, чем душный дом.
 

Goldenflow

Well-known member
а мы дома вообще только ночью спим
на балконе или на улице всегда

слушайте-я поняла .Мое дите хитрое такое.С мамой можно творить что угодно.А на людях ,с чужими- просто ангелочек.
И волосы ничьи кроме маминых не интересуют.и в машине сидит тихенько.
и вообще....
 

Cова

New member
А мой научился сам ходить за покупками! :D Конечно, здесь все строится на честном слове, но все-таки...
Я даю ему денежку на пачку печенья, он от песочницы топает в киоск, открывает дверь и отдает продавщице денежку (они его уже знают).Она дает ему печенье. Он несет печенье мне . Вот Так.
 

Светлана

Active member
Cова, класс. Такой маленький, и такой самостоятельный.
Супер, кажется вот только недавно у тебя линеечка появилась о пополнении, а через месяц уже за вторым (ой) бежать :lol: Завидую белой завистью. Удачи.
 

Cова

New member
Мне порой хочется, чтобы он не был таким самостоятельным. Я не успеваю за ним следить. :)
 

Cова

New member
[quote="Светлана Супер, кажется вот только недавно у тебя линеечка появилась о пополнении, а через месяц уже за вторым (ой) бежать :lol: Завидую белой завистью. Удачи.[/quote]

А вы тоже начинайте забег за вторым. А потом организуем клуб многодетных мам :D
 

Аник

New member
Cова,
супер! возьмем на вооружение - нам на лето в Могилев ехать - там как раз близко небольшой магазинчик, киоск и т.п. малого уже узанют (это когда мы на пару дней приезжаем :lol: ) а что за несколько месяцев будет :D
 
Kolina mama написал(а):
А в это время навстречу мне идут счастливые мамаши у которых ребенок ровесник сидит себе ровненько в коляске и по сторонам смотрит

Моему уже 1 год 9 месяцев и проблема стоит гораздо острее, потому как в мячик играть, коляску катать не желает. Все время норовит удрать на проезжую дорогу или залезть в лужу поглубже. :evil: А скажи "нельзя" - ложится на землю и лежит. Пробовала за руку держать - закатил истерику. Так и ушли домой. Уж больно перед другими родителями стыдно. :oops: И так практически каждый день :!:
Тут у врача на приеме были, так доктор даже поинтересовался, как я такое столько времени терплю.
Со старшим было то же самое, но не в такой степени. Уже 7-й год с ним воюем. Что-то стал понимать, что-то нет. Надеюсь, что и с этим переживем как-нибудь.
 
Сверху