Выпускники 9 класса 2022 (Первоклашки 2013) часть 13

Арнелла

Well-known member
Наши дети отсидели карантин, из учёбы - домашки в электронном дневнике и те не по всем предметам. И в каждой поликлинике свои правила: где-то приходят, где-то звонят, чтобы сами пришли, одним брали мазок и кровь, другим только мазок. Бардак кругом (((
 

Клеся

New member
Софьяша, экзамен по истории в 9 классе отменили не в этом году,а раньше. Скорее его перенесли в 11 класс.
 

Mara

Member
Считаю странным, что и в хороших УЗ повально всем нужны репетиторы практически по всем предметам

Есть ещё у детей проблема с мотивацией, вниманием, таким детям нужен индивидуальный подход, либо очень хороший учитель, в гимназии сына такой один встретился, по истории.
Планирую подключить репетиторов по многим предметам, вижу хороший результат!
 

юлия75

Active member
Девочки, срочно нужна помощь. Такой вопрос. Поставили классный час в 8 классе на субботу на 11.00. то за фигня. можно ли туда не ходить. К тому же это гимназия и дети едут со всего района. Это не в школу во дворе сходить. А у нас еще и репетитор по математике в субботу в 11. и в другое время он не может. Готовимся в лицей поступать через год. В эту субботу точно не пойдет. Заболел. хоть бы не корона. а вот как потом отбрехаться. Что-то я нигде не нашла что это обязательное мероприятие. как час информирования.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
юлия75, а до этого классный час вообще был? У наших есть инфчас, это 15 минут на какой-то перемене. Классного часа нет в принципе.
 

Тошик1

ляляля
юлия75, у нас записка с причиной (математика олимпиадная в это время) прокатывает. Но у нас классная учитель математики, может, поэтому
 

Irinka-22

КГ-5
У нас заявление, что гитара в это время (в понедельник перед уроками, вторая смена) прокатило.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
совсем затухла тема.
люди, ваши дети готовятся к экзаменам как-то? мне моя пофигистка говорит "да забей, мама". что-то там решают по математике из сборников и ровно один диктант я продиктовала деточке. и фффсё.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Меня больше профили беспокоит и уход учителей. Я просто в ауте. Ходить ещё два года в школу про то до, формы, мероприятий и прочей мути -- тоска
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Смысла особого в хорошей сдаче экзамена после 9го совсем не вижу
а что со свидетельством об окончании 9 классов и этими оценками происходит потом? его ж заберут в 10 классе и мы его больше не увидим? я не могу найти своё свидетельство или аттестат, хз, что там дают. и муж после 9 классов пошёл в колледж, видать там забрали.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, я искренне сочувствую. встретила маму бывшего одноклассника из школы, такой мальчик способный, физика прям очень даётся ему... и в школе перспектив никаких. раздумывают и в гимназию какую податься, и про лицей, и про репетиторов по отдельным предметам, а остаться в школе. вроде и поле для манёвра есть, но выбрать сложно.
 

Coraline

Jones
Экзамены в 9 классе в определенной степени профанация :) Математику пишут аж 4 часа, там хоть что-то, да можно написать, а тем, у кого нет проблем с математикой, вообще фигня. Диктант - ну, я тоже думаю, что диктовать будут нормально. Да и 9 класс - это не то, что прям надо убиваться над баллом аттестата. Поэтому дети и достаточно расслаблены.
 

birch

Well-known member
Свидетельство о базовом образовании выдают обратно на руки в 11 классе или после выпуска из колледжа. :) Мое и мужа лежат у нас дома. Я не диктовала диктантов. Все полезное что я сделала в этом направлении - купила еще в сентябре сборник экзаменационный по математике. Мне кажется спокойное отношение родителей - это лучшее что можно сделать для ребенка, чтобы не нервировать.
 

MamaPoliny

Well-known member
совсем затухла тема.
люди, ваши дети готовятся к экзаменам как-то? мне моя пофигистка говорит "да забей, мама". что-то там решают по математике из сборников и ровно один диктант я продиктовала деточке. и фффсё.
Готовится)) шпоры в инсте нашла...теперь с девочками готовятся к покупке. я пока думаю над 8 рублями) дать или не дать. Есть вопросы с геометрией...для подстраховки ей типо ооочень нужно
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@MamaPoliny, я наивно полагала, что шпор и так завались. пойду порсТю инсту, чёпочём посмотрю.
я б дала 8 руб :) шпаргалка не пригодится с4корей всего, а спокойствия добавит.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, скорей всего, я его потеряла. муж так точно потерял, если оно и было у него на руках. у них в семье весьма безалаберно хранят доки. приписное свидетельство когда-то потеряли, но нашли. я была близка к инфаркту.
 
Сверху