Выпускной в начальной школе

He_len

сам себе дизайнер
ness, а сколько с ребенка получилось , если не секрет, и какая была программа?
 

ness

New member
He_len, 40 руб. с выпускника + 5 руб. со взрослого и 10 руб. с младшего брата/сестры дошкольника. У нас на всю семью получилось 60 руб. Для всех детей (в том числе младших) обед (куриный шашлычок, картофельные дольки, салат). Дополнительно мы напокупали напитков, сладостей, фруктов. По 2 руб с человека получилось. Ушли под ноль только яблоки (на корм лошадям). Остальное запихивали потом силой в детей, но так до конца и не запихнули.
 

He_len

сам себе дизайнер
ness, класс, спасибо)

ness, а вообще, что делали там, вас там как развлекали?
 

Rovba

Active member
собрала все в одном сообщении.
выпускной был 25 мая в актовом зале школы- праздничный концерт.
видео нашего прощания с учителем http://radikal.ru/video/uvACzla9rFQ может кому пригодится. учитель не был в курсе.


видео выпускного, так же фильм про класс делал родитель для всех остальных в течении года. и куда лучше получилось, чем заказные!

наши затраты на выпускной:
-приглашения на выпускной для учителей делала я от всех классов
-шары (лучше объединиться с другими классами, если выпускной общий)
-цветы для учителей (лучше объединиться с другими классами)
-подарок нашему учителю
-подарок детям

По деньгам в рублях с чел (курс евро примерно 2р)
- цветы. для нашего учителя букет роз 25шт (белорусские. тел кину в личку, кому надо. доставка платная. розы крупные. свежие. остались мы довольны). роза 70см -обошлось в 51 р=1,8 р*25+6 р доставка
букеты для учителей заказывала у знакомой, поэтому цена была для "меня". букеты очень красивые получились. но в суматохе не сфоткала... 25р за композицию. нам не повезло, один класс отказался с нами объединяться- они дарили от своего класса только.
плюс я брала лишние пять роз- на всяк пожарный- пригодились! 5*1,8=9 р
-шары. на выпуск. ими же украшали зал http://vov4ik.by/ советую
шары 1,8 р. шары на выпуск объединялись со всеми классами. ими же украшали зал.
шары без обработки. прекрасно все сохранилось.
2 больших фонтана по 25 шаров по бокам сцены впереди, на ступеньку около первой шторы.
на сцену по задней стене-шторе 3 фонтана: в середину один с большим шаром и два по бокам 10 шаров+звезда. так как шторы золотые у нас, а кресла и отделка бордо, то все шары в цветовой гамме золото, бордо, ваниль. и 20 шаров на ленте (один класс не хотел отдавать свои шары для украшения. поэтому их шары были в классе отдельно). все с доставкой обошлось в 118 р.
фирма понравилась во всем.
- пикник. еда 10 р (много лишней еды на выходе)
- лазертаг. на игру 15 р с играющего, по времени не ограничено было. играли дети часа три, наверное. родители примерно час, но родители играли бесплатно.
- фотоальбомы. советую
заказали http://fotodetei.com/fotoknigi.html
альбом "школьный" 35 р одинаковые для всех, как подарок детям на выпускном. учителю тоже.
мне, как организатору дали скидку на мой альбом в 50%, я эту скидку кинула на "учительский" альбом- итого 17р он стоил, поэтому альбом на чел вышел 36 р
где то три урока потратили на съемку. потом я просмотрела все фото через интернет, поменяли, что не понравилось нам. готовые альбомы доставили по нужному адресу. альбомы заказывали осенью. хранила у себя дома. поэтому просмотрела все альбомы- все хорошие )))


в субботу всем классом (дети + родители ) поехали на природу. шашлыки, лазертаг и для детей и для взрослых. провели целый день вместе. получился отличный отдых. советую.
лазертаг тоже советую. но не знаю название фирмы. тел в личку кину, кому надо. ребята отработали на все 100%


Расчет еды на чел для пикника:
1-1,5кг еды и воды 1,5-2л

Мясо шашлык 300 гр (для мужчин 500). (мы брали 500г сырого мяса, разного -много!)
Овощи свежие 200гр ( помидор, огурец, редис, зелень. осталось немного помидоров и огурцов- их было больше просто).
Овощи гриль, если надо 200гр (у нас ели мало. почти все уехало по собойкам)
Фрукты 200гр (виноград. первое, что дети съели сразу)
Хлеб 200гр (много! 100гр вполне хватит в виде лавашей. сам хлеб никто не ел)
Бутерброды. Колбаса 150-200гр (150гр-съели все)
Сыр 100гр (съели)
Детям печенье, леденцы (что не съели, разошлось по заначкам быстро)

Воды брали 2л на чел (сок, обычная 50/50. Осталось 10л сока, воду не считала. Погода была оптимальная, не жарко и не холодно)

Брали эти нормы для шашлыка. На 32 реб и 27 взрослого с 11 до 17 по времени оказалось очень много. В 1,5-2раза можно меньше.
Дети ели лучше всего сосиски, колбаски, лаваши с сыром на решетке и простые рулетики лаваши.
угля было 21кг+ дрова. осталось 6кг- но мы не всё пожарили. поэтому возможно было бы, как раз на наше количество мяса и овощей для гриля.

Заниматься выпускным начали с октября. все обсудили и по немного сдавали деньги. к апрелю все было без напряга для всех собрано и составлен список необходимого, что и советую делать всем. так как наблюдали метания и безденежье соседних классов в мае.
 
Последнее редактирование:

ness

New member
He_len, Была такая а-ля ковбойская вечеринка, с танцами, конкурсами, конными поездками, тиром, рассказами о лошадях, посещением конюшни (со скармливанием яблок), козлята там еще были. В общем у детей не было ни одной свободной минутки. Немного подпортила настроение в конце продажа сувениров, но это не страшно. Нам очень понравилось!!!
 
Сверху