Вышивка лентами

Sharonova

особый статус
лена80, посмотрите такой вариант http://fop-ryabchikova-tv.uaprom.net/p5196441-chasy-vyshitye-lentami.html сюда очень даже можно вписать орхидейки.
А еще идеи здесь http://pskov-sveta.gallery.ru/watch?a=S07-dCNM
Кухня интересная, только я не совсем поняла, где место для часов.
Орхидеи сама вышивать не пробовала, если честно, но по Вашей картинке все несложно. Только тут шелк нужен, атлас будет все упрощать и выглядеть грубо. А вообще, поищу по книжкам и интернетам технологию. Самой интересно :)
 

лена80

любимая
Кухня интересная, только я не совсем поняла, где место для часов.
Добавила третье фото, часы будут висеть напротив самой кухни.

А вообще, поищу по книжкам и интернетам технологию. Самой интересно
Устала искать уже, выдаёт вышивку крестом или пластику((((

Не могу придумать основу для часов, кроме блюда ничего не приходит в голову), да и так, ччто бы стрелки не цеплялись за цветок)
 
Последнее редактирование:

Sharonova

особый статус
Не могу придумать основу для часов, кроме блюда ничего не приходит в голову), да и так, ччто бы стрелки не цеплялись за цветок)
я бы вышила на ткани и натянула на плотный картонный круг, в круглой же рамке. А вышвку изначально расположила бы так, чтобы она не попадала в зону поворота стрелок.
А масстер-класс по орхидеям нашла у Юлии Воронцовой. http://arthobby.pp.ua/index.php?opt...=8:2010-02-15-11-59-36&Itemid=12&limitstart=1
 

лена80

любимая
я бы вышила на ткани и натянула на плотный картонный круг
я уже тоже передумала с тарелкой.......хочу на атласной белой ткани вышить орху, а потом складками-сборками распределить по основе из орг стекла (есть). а может для облегчения - картона обычного)))... спасибо за наводку и ссылку. буду изучать.....
Ленту шёлковую брать же, не атлас? да? у нас есть двухцветные - подойдёт?
 
Последнее редактирование:

Loong

Жизнь прекрасна!!!
лена80, а еще за основу можно взять виниловую пластинку
 

Sharonova

особый статус
Ленту шёлковую брать же, не атлас? да? у нас есть двухцветные - подойдёт?
надо видеть, подойдет или нет.
Сначала потренируйтесь на атласе. Если получится хорошо - вышивайте шелком.

Loong, тоже интересный вариант :yes: если имеющийся часовой механизм подойдет
 

Loong

Жизнь прекрасна!!!
Sharonova, очень инетерсный... Я видела на выстовке ребят, они из них делают часики, а еще саму пастинку выризают в виде любой формы. Главное фантазия :)
 

лена80

любимая
а еще за основу можно взять виниловую пластинку
основу для часов самих?????не поняла или не уловила мысль......пластику рассматривала для изготовления самих чисел)

Я видела на выстовке ребят, они из них делают часики,
ссылки нету глянуть????

Прикол в том, что пока я фантазировала - придумывала. механизм недошёл до меня и не дойдёт!!!!!((((((((обидно очень.
 

Галина7

New member
Мастер класс не нашла, вышивала, глядя на картинку. Хотелось бы конструктивных замечаний, т. к. надо будет повторить работу, а второй раз на те же грабли - не желательно. Косметичка.
 

Sharonova

особый статус
Галина7, умничка какая! у меня руки до орхидей и одуванчиков пока не дошли.
А по поводу замечаний... фр.узелок в серединке большого цветка я бы не делала. Просто заполнила бы ее лентой потоньше или даже желтым мулине в тон лентам. Вот так, например

Правые цветочки шикарны.
Белый одуванчик тоже интересный. Можно еще из синтепуха их делать, я вроде где-то показывала картинки Марины Жердевой, посмотрите на эту красоту еще раз.
И еще. Может, я и заморачиваюсь, но как-то привычнее видеть все-таки нечетное количество цветков. :)
 

Галина7

New member
Лена80, Лена Sharonova, спасибо!
Может, я и заморачиваюсь, но как-то привычнее видеть все-таки нечетное количество цветков
Это, наверно, я белый одуванчик не посчитала за цветок - он же скоро улетит, исчезнет)))
Sharonova, отдельное спасибо за подсказки и замечания - это то что я хотела услышать. Попытаюсь сделать теперь с их учетом.
 

Sharonova

особый статус
№ не-помню-сколько

Ну вот и я, можно сказать, вернулась в ветку. Сегодня покажу процесс вышивки очень несложного принта, а затем буду абсолютна свободна для всех цветков, которые будут вам интересны.
Итак, балеринка-2

Берем фатин для юбки. У меня был светло-голубой и ярко-голубой.

Собираем на нитку и пришиваем.

Бисером делаем корсет платья

Потом делаем цветы в нижнем правом углу. Прямые стежки + ленточны для листьев

По аналогии заполняем цветами левый нижний угол

Делаем веревочки на пуантах, укладывая ленту ровно по рисунку принта

Изображаем шторы светлым фатином


И вышиваем поверху французскими узелками цветы


Мулине в 1 нитку кое-где делаем контуры фортепиано и зданий

Бисером заполняем серединки

Вышиваем и все оставшееся.
Получаем как-то так
 

Sharonova

особый статус
лена80, если нужно - найду исходную картинку. Распечатайте, а как вышивать - Вы уже знаете ;)
 

лена80

любимая
дааа, только я много всего хочу, а руки не доходит, обламываюсь вечно. Решила вышить картину чёрно-белую эротическую))))), да и я сейчас не работаю, чтобы распечатать на работе)))))))но если решусь, то обязательно напишу.......
 

Галина7

New member
Sharonova, здорово! И ленты, и бисер, и фатин - очень красиво.
А я так и не смогла распечатать принт- девочку в ромашках, взяла и нарисовала. Вернее, пререрисовала. Муж сказал, что не хуже распечатки. Теперь дело за малым - вышить. Лена, Вы мне уже рассказывали вкратце как это сделать , а можно ещё разок, для особо одарённых?
 
Сверху