Вышивка лентами

Sharonova

особый статус
Галина7, замечательно у Вас получилось! Умела бы я так рисовать *вздохнула и ушла заваривать кофе*
По вышивке ничего сложного здесь нет. Советую сначала перекопать свои ленточные запасы зеленой цветовой гаммы и посмотреть, что и сколько подходящего есть. Ориентируйтесь на основной цвет травы на рисунке + два близких оттенка (один потемнее и один с желтизной). Но я в таких случаях с принтом иду покупать ленты и уже в магазине прикладываю их к рисунку. Так проще и легче получится угадать. Да, и ширину смотрите. По фотографии мне не совсем понятен размер получившегося рисунка, но в любом случае, это будет что-то не шире 0,4 см, думаю.
Сначала вышиваете траву, начиная с заднего плана. Там она будет потемнее, чем на переднем. Можно не соблюдать точно контур каждой травинки - смотрите только, чтобы было не слишком гутсто, но и сильная пустота не нужна. Стежки - прямые, ленточные, кое-где делайте перекрученные. В общем, старайтесь укладывать ленту поестественнее и комбинируйте цвета.
Потом лентой пошире, но в той же гамме, вышиваете листья на переднем плане. Вот тут старайтесь поаккуратнее, т.к. они близко и хорошо рассматриваются.
После этого можно переходить к ромашкам. Сначала сделайте самые простые - те, которые смотрят прямо, а потом уж, когда руку набьете, можно вышивать наклоненные и повернутые в стороны. Вам нужно не менее 2-х оттенков (например, белый и молочный или белый и светло-бежевый). Дальние ромашки делайте потемнее, а те, которые впереди - белыми, но тоже обращайте внимание на то, что повернутые могут быть с более темными лепестками.
А вообще, можете не заморачиваться на этом, вышивать все белым, а потом что нужно подкрасить, это у Вас отлично получается.
Сердцевинки - желтое мулине французские узелки. Когда будут готовы сами цветки, Вы определитесь во сколько нитей (думаю, в две, но попробуйте). Но тоже должно быть 2 оттенка - желтый и слегка зеленоватый. Заполняйте серединки густо, чтобы не было просветов.
Стебли ромашек я бы делала из мулине того же цвета, что и трава с листьями. Лентой получится грубовать.
Сделайте бантик на платье, закрепите кончики внизу, а сверху вышивайте последнюю ромашку (которая перекрывает бант).
Ну вот как-то так :) спрашивайте, если что не понятно.
 

Галина7

New member
Sharonova, спасибо огромное. Буду пробовать. Правда, я уже начала вышивать ромашки, уперад бацькi )))
 

Sharonova

особый статус
ну, это не страшно )) просто некоторые из них делайте сверху по траве
 

Sharonova

особый статус
Галина7, ну где же готовая работа? так не терпится увидеть... )))
 

leonnali

ЖСПК-907 д. 25
Нашла здесь много интересного. Можно к вам в ученики?

Сваяла свой первый блин. Немного кривенько получилось. Хотелось бы критики.
 

Вложения

  • fialki_lenty2.jpg
    fialki_lenty2.jpg
    79 KB · Просмотры: 69

Sharonova

особый статус
leonnali, конечно, к нам можно )) Но сейчас лето, народ разъехался и тут временное затишье.
А "первый блин" очень даже! Это фиалки, да?
 

sineglazk@

New member
Sharonova, Лена, сорри, было много работы, не смогла к вам выбраться на этой неделе, надесь в ближайшее время будет возможность. А пока покажу, что у меня получилось. Все, что скажете, переделаю))
 

Sharonova

особый статус
sineglazk@, умница, все очень аккуратно и качественно для первого опыта. Welcome в наши ряды! :thank_you:
 

Караул

уплыла
leonnali, красивые фиалки! А схема есть?

Мне бы с объяснениями, каким стежком и что. Купила набор дочке детский, но там для таких безруких, как я, есть картинки со стежками и схема. Наборы искать не хочется, они дорогие, проще ленты купить и самим делать.
 

leonnali

ЖСПК-907 д. 25
Согласна, что проще ленты купить и самим делать.

Схемы фиалок нету. Наметила на ткани примерный рисунок и вышивала как-то сама. Сейчас проблема с фотиком, уехал в отпуск. Появится, буду пытаться рассказывать как я вышивала. А на первых порах, можно в интернете поискать мастер-классы. И на этой ветке есть описание вышивки некоторых цветиков.
 

Sharonova

особый статус
Караул, вот здесь довольно подробненько расписана схема фиалок, а вот тутвидео. Может поможет :)
только там есть ошибочка - не шов "тепля", а шов "петля"

проще ленты купить и самим делать.
это 100% так. Цены на такие примтивные наборы неоправданно завышены.
 

Галина7

New member
Привет, девочки! Какое затишье, ну я всё-равно покажу свои ромашки, вдруг кто отзовётся)))
 

ой-ой-ой

New member
Галина7, спасибо, что подняли темку!:) Очень я соскучилась по красоте:).
Ромашки очень нежные.
 

Галина7

New member
ой-ой-ой, Сакура, Ура, я рада, что вы здесь! Спасибо, ну главная моя гордость не вышивка, а рисунок:laugh: Сама малявала))))
 

Галина7

New member
Есть ещё одна маленькая работа, с вышивкой, на этом к сожалению, всё. Теперь не вышиваю, доделываю к новому году всё начатое.
 

Вложения

  • чехол1.jpg
    чехол1.jpg
    6 KB · Просмотры: 40

Listapad

New member
привет, красоткам и вашим красивым работам :give_rose::give_rose::give_rose:
у меня картинка появилась..буквально сегодня :happy:
 
Сверху