вышивка по фотографии

Ula

New member
Несколько лет назад в журнале "Сандра" я видела как можно сделать схемку для вышивки крестом с любой фотографии. И к ней раскладка цветов ниток. У нас такое делают или нет? Можно вышить , например, портрет любимой свекрови :D
 

Anechka

New member
Есть такие умелицы. У меня знакомая где-то откопала красивую открытку - села, и за пару дней на машине. А ты сама хочешь вышить, или на заказ?

Смешно про свекровь.
 

Ula

New member
Сама-сама! Я люблю вышивать. Вот тока похвастацца не магу пока. Вот муж привезет шнурик к компу, я вам тада покажу усем!!! :mrgreen:
 

Layka

Moderator
Ula, где-то в дебрях нета видела на частном сайте нейкой любительницы вышивки программку ей изобретенную :) Можно было там скачать...
 

Ula

New member
Я вот нашла шота. Незнаю нормальное ли ета дело.

Вышивка крестом 200 готовых схем С помощью этой уникальной программы вы сможете превратить любые картинки или отсканированные фотографии в проекты для вышивания крестиком. CD-ROM автоматически создаст проект, оптимизированный для выбранного вами набора ниток, типа канвы, размера и вида стежков, подберет наиболее подходящие цвета ниток популярных сортов (Madeira, DMC, Anchor, Coats), создаст схему, которую можно посмотреть на экране и распечатать в виде образца вышивки вместе со списком необходимых материалов. Справочная система сделает работу с диском удобной и понятной даже для новичка. ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ: Превращение любой фотографии или картинки - в модель для вышивки., Различные варианты стежков, ниток, размеров материи. Различные гаммы цветов (DMC, Anchor, Madeira). Различные типы тканей (Aida, Eaveneave). Поддержка TWAIN — совместимых сканеров и цифровых фотокамер.
 

Belle

вся такая хозяйственная
у меня есть диск. ежели надо могу дать попользоваться
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, у меня стоит эта программка... Никогда не пробовала фотки делать, но картинки, чем лучше качество изображения - тем больше картинка. 100х100 крестиков - это маленькая считается для нее.
И палитру она дает для нормального качества огромную... 50 цветов, к примеру...
Я освоилась и корректирую как мне надо, подрисовываю сама. В ней до статочно удобно рисовать узоры еще :)
 

Ula

New member
Belle, а выпробовали по фото вышивать по этой программе? Диск можно купить на рынке. А в Москве вообще наверное выбор огромный таких программ
 

Skazka

New member
Ula, можно скачать PSStich, в ней неплохо делать схемы, ещё у меня есть диск, называется, вроде Вышивка крестом-2, переделывает любое изображение в схему, но есть в дисках недостаток, большую многоцветную картинку надо дорабатывать - остаётся большое количество одиночных крестиков, кот. надо убирать, подгоняя под близлежащие оттенки по схеме, иначе, если "одиночки" не убрать, до 200 цветов необходимо использовать.
 

Ula

New member
Skazka, зашла по ссылке. Сайтик супер! Спасибки!!! :D
 
Сверху