Выставки для души и удовольствия(г. Минск)

Znaika

Active member
А где вы читали??
На суперкоте, на туте и здесь.
Хорошие отзывы только от профессионалов, большинство зрителей недовольны. А мы с ребенком + мы непробивные, к арене точно не прорвёмся = не наш формат мероприятия )
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Я не знаю,какие профессионалы говорили,что выставка понравилась.
Разве что те, лошадей выставляли.)) Им - да, у них - свое.
"Мои" знакомые профессионалы (не буду открывтаь всех карт) сказли,что организация так себе. И для зрителя - да, неитересно. Не шоу.

Znaika, жаль,мы заболели и на выставку,к большому сожалению,не попали(((((
Все-таки все мероприятия такого плана в выходные должны работать, если хотят что-то "заработать" (имею ввиду не только деньги).
Скжите, не знаете,когда сл. раз? и есть ли еще где выставка этих молодых кузнецов? может,контакты их есть?
спс
 

Znaika

Active member
Скжите, не знаете,когда сл. раз? и есть ли еще где выставка этих молодых кузнецов? может,контакты их есть?
Каюсь, сообщение не исправила. Выставка в БНТУ ещё продолжается. Кузнецы там будут ещё недели две точно, мы с цветочками - дней пять (ну, если всё не разойдётся, а то и так экспонатов уже поубавилось )) ). Кстати, в соседнем крыле сейчас идёт выставка живых цветов, я не видела, но моей маме совсем не понравилось.
А в выходные мы бы и сами рады, да кто же пустит: выставка бюджетная, предоставляющая сторона с нас денег не берёт, работает по традиционному расписанию госорганизаций, соответственно, по её правилам и выставляемся.
 

Мираж

New member
Ярмарка 10 апреля в Минске

10 апреля (воскресенье), 12:00-17:00 в Национальном историческом музее РБ (ул. К. Маркса, 12 ) в большом зале на втором этаже вновь состоится Ярмарка хендмейда.
Всех приглашаю на праздник творчества от белорусских мастеров!!!
Буду в их числе :yahoo:
 

Vesna

Завсегдатай
9-10 апреля во Дворце молодежи с 10 до 18 будет международная выставка кошек.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Очень для души для любителей котов

В национальном выставочном центре "Белэкспо" 30 марта открылась Художественная выставка «Мартовские коты»



Выставка работает до 10 апреля.

Читать полностью тут.

20110331-110223-298.jpg

04-koty-vistavka.jpg
03-koty-vistavka.jpg
01-koty-vistavka.jpg
 

Vesna

Завсегдатай
Naya,можно я добавлю чуток? :)
Выставка «Мартовские коты» работает по 10 апреля 2011 года в НВЦ «БелЭкспо»: ул. Я.Купалы, 27, павильон «С» (он находится в глубине выставочного комплекса, ближе к набережной Свислочи, найти его помогут афиши со стрелками-указателями). Выставка работает с 10.00 до 19.00. Вход для взрослых Br4500, для детей до 12 лет - Br2500.
Телефоны для справок: 207-34-65, 207-34-66.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/78071
 
Последнее редактирование:

Naya

ВолшебНая на всю голову
Vesna, спасибо. Вчера вечером уже никакая была. 5 раз редактировала сообщение и нужное как-то нечаянно вырезалось... Ссылочки одинаковые :).
найти его помогут афиши со стрелками-указателями
и ещё кошачьи следы :)...
 

Vesna

Завсегдатай
В Минске пройдет выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Млын»( 05 апреля )

С 11 по 15 мая 2011 года в Минске будет проходить Международная выставка-ярмарка народных промыслов «Млын». К участию приглашаются мастера и ремесленники Беларуси и зарубежья.
Тематика выставки охватывает самые разнообразные направления: керамика, роспись, вышивка, рукоделие, макраме, батик, кружевоплетение, бисероплетение, резьба по дереву, плетение из лозы, мозаика и витражи, художественная ковка, флористика, гобелены, украшения из самоцветов, национальная одежда. Готовится также раздел «Национальные усадьбы», где объекты агроэкотуризма смогут презентовать свои услуги.
Выставка пройдет в одном из самых посещаемых павильонов Минска ― в выставочном комплексе «БелЭкспо». Минчане любят эту площадку за удобное расположение и транспортное сообщение, поэтому здесь всегда многолюдно.
mlyn_logo.jpg
Помимо розничной продажи, в рамках выставки пройдут семинары и круглые столы, во время которых участники смогут повысить свою правовую грамотность, найти новые творческие идеи, задать вопросы по организации торговли и сбыта.
Выставка носит статус международной, что позволяет представителям других стран также принять участие и продемонстрировать богатство и разнообразие своих национальных традиционных культур.

Адрес: ул. Я. Купалы, 27.
 

Vesna

Завсегдатай
Напишу свой отзыв про Ночь музеев.
После замечательных гуляний в прошлом году мы с подругой решили, что непременно оденемся "по теме" в следующем. Уже были готовы и шпильки, и черное платье, и шляпка была на "подходе", однако, к сожалению, ничего этого не наделось, т.к. погода сильно испортилась. Пришлось натягивать джинсы и укутываться потеплее.
В планах было посетить несколько музеев.
Начали с исторического. Пришли к самому открытию. В фойе играла живая зажигательная музыка, которая сразу поднимала настроение.
Мы сразу пошли в зал, где оживали картины. Художник Смоляк со своей супругой придумали проект: взяли известные картины, а потом наших белорусских знаменитостей - сфотографировали их же таким же образом. Получилось празднично. Герои картин тусовались в этом же зале. Мною были замечены: семья Мирных, Даша Домрачева, Ермоленки, актриса Валерия Арланова, Юра Демидович, Олег Лукашевич, Лариса Грибалева, Инна Афонасьева. Было празднично: играла живая музыка, подавали вино, был фейерверк. В общем, замечательная задумка, мне понравилось.





С Ольгой Смоляк, она была настоящей музой


Потом мы решили пойти в Художественный музей. Простояв час в очереди, чтобы взять билет, мы бросили эту затею. В этом году Художественный музей основательно испортил о себе впечатление: было 2 очереди - в одной стояли люди с билетами, во второй без. Очереди практически не двигались. Ладно, если в прошлом году была погода хорошая. Но в этом, когда дождь, холод, пронизивающий ветер - даже музыканты возле музея были не в кайф.

Мы поехали в литературный музей Якуба Коласа. Была там в первый раз - конечно, запах пыли еще тот. Мы успели на армянские сладости, потом остались послушать концерт музыки эпохи Барокко "Камерных солистов Минска" под руководством Дмитрия Зубова.

Замерзнув окончательно (помещение не отапливаемое), в 22.20 уехали домой.
 
Последнее редактирование:
Сверху