Web-деньги.Что это?

Skazka

New member
Вобщем-то у меня сразу три вопроса.
Что такое Web-деньги?
Каким образом их можно заработать?
И, главное, где-куда их можно тратить?
 

Belochka

Personal Depeche
Skazka, я видела несколько таких объявлений в инете, по-мойму разводилово это все :?
 

Natya

Жили-были ...
Веб-деньги сущетвуют разных "видов" - web money, pay pal и др. Это виртуальные деньги. Для их "хранения" создают специальный кошелек (подробнестей не могу сказать). Забаботать их можно выполняя в принципе любую работу, просто работодатель перечесляет деньги со своего когшелька на твой. Но естественно работотдатель должен иметь этот кошелек. Обычно веб-мани платят за виртуальную работу (создание сайта и т.п.) когда работодатель и работник находятся в разных странах. Еще можно создать кошелек и перевести обычные деньги в веб-мани. Но у нас в ребспублике с этим есть свои проблемы, с системой Pay Pal (и некоторыми другими) проще, вроде как можно из банка перевести на этот счет.
А тратить их можно там где их принимают, в интернет-магазинах, на интернет-аукционах.

Попыталась описать веб-мани. В моем описании возможны неточности, так что заранее простите за ошибки.
 

Natya

Жили-были ...
Belochka эти деньги существуют и люди их используют уже давно, особенно в Америке и подобных им странах. Это новое и "неизведанное" лишь для нас. Еще вспомнила, мы как раз разбираемся с провайдером спутникового интернета, так вот один из вариантов находится в Германии, и они принимают веб-мани, мы спокойно могли бы перечилсить на счет деньги не отправляя банковских переводов и т.п. Короче, этими деньгами можно расплачиваться за любые услуги, в особенности если те кто оказывают эти услуги находятся далеко. И к тому же не возникнет вопросов как в банке куда, кому и зачем ушли деньги зарубеж. А кинуть тут могут только не оказав услугу, но риск соизмерим с обычным переводом обычных денег.
 

Orion

Созвездие
Natya, угу, правильно :) обычные деньги только в виртуале.. можно виртуальные обналичить, можно наличные завиртуалить :)
 

Belochka

Personal Depeche
Natya, все правильно, я это прекрасно знаю, :D
Но Сказка писала, "Каким образом их можно заработать? ", я ответила, что сомнительно все то, что предлагается заработать в инете, потому как незаконно, по крайней мере в нашей стране.
 

Orion

Созвездие
Belochka, да их в реале можно заработать :) почему в интернете-то :)
 

Natya

Жили-были ...
Belochka написал(а):
Natya, все правильно, я это прекрасно знаю, :D
Но Сказка писала, "Каким образом их можно заработать? ", я ответила, что сомнительно все то, что предлагается заработать в инете, потому как незаконно, по крайней мере в нашей стране.

Я не поняла, извини :D . Даже немного была удивлена когда увидела твое первое сообщение по этой теме :D
 

Belochka

Personal Depeche
Natya написал(а):
Belochka написал(а):
Natya, все правильно, я это прекрасно знаю, :D
Но Сказка писала, "Каким образом их можно заработать? ", я ответила, что сомнительно все то, что предлагается заработать в инете, потому как незаконно, по крайней мере в нашей стране.

Я не поняла, извини :D . Даже немного была удивлена когда увидела твое первое сообщение по этой теме :D
Почему удивлена?Что Я написала?
Объясняю: есть в интернете объявления о работе типа, "все, что Вам нужно иметь для работы - это комп и Интернет, работаете по несколько часов в день, зарабатываете столько-то", сходила я по их ссылке, деньги переводятся как раз этим способом web money, я еще нашла об этом инфо, что у нас это незаконно.

Может, конечно, Вы имели в виду не заработок в Интернете, но мне почему-то так показалось :roll:
 

Belochka

Personal Depeche
И вообще, пусть приходит Сказка и нам объяснит, что она имела в виду :D
 

Skazka

New member
НЕТ, в данном случае меня интересовало обычное любопытсво, смысл которого и содержался в самом вопросе. Потому что, если Web-деньги есть, как понятие, значит каким-то образом они работают -> откуда-то появляются-зарабатываются -> также и куда-то уходят-тратятся.
Я совсем незнакома с понятием "Web-деньги", поэтому интересно все процессы.
Для меня новость, что у нас они незаконны, что они есть нескольких видов, чем же эти виды отличаются?
Web-кошелёк? тоже для меня загадка
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Natya написал(а):
Но у нас в ребспублике с этим есть свои проблемы, с системой Pay Pal (и некоторыми другими) проще, вроде как можно из банка перевести на этот счет.
Вроде как ТЕХНОБАНК работает с Web Money! Все ищу время чтоб туда подьехать и глянуть полную информацию. Кстати на shop-бае видела что некоторые принимают Web Money, мне этот вопрос как некогда актуален. И курс чему ровняется - интересненько!
Belochka написал(а):
по-мойму разводилово это все
Разводилово Web Money ? Денежки я думаю настоящие если с ними банки работают! Главно чтоб со счета не исчезли!
Объявки по их зарабатыванию? Это точно развод!
 

Insomnia

New member
web-money в РБ уже узаконили и правильно Marita.ya, написала ТЕХНОБАНК с ними работает точно
 

Yasemin

Keep Smiling!
Insomnia, вы народ не путайте, узаконили только WMB эквивалент белорусского рубля, а WMZ и прочие запрещены, а вот WMB вы на долларовый эквивалент не поменяете законно :), к тому же долларовый эквивалент иметт хождение по всей России , а наши WMB нафиг никому не нужны кроме нас самих, так что ха хваленые вмб вы не сможете сделать покупку в российских магазах.
Не вижу смысла в белорусских вебманях, easypay гораздо удобнее и процент поплнения кошелька 0, а технобанк берет за WMB вроде 3%.

P.S. прежде чем обзаводиться заветными денюжками - узнате принимает ли на самом деле инет магаз их- у многих написано , но большинство не принимает.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Yasemin написал(а):
Не вижу смысла в белорусских вебманях, easypay гораздо удобнее и процент поплнения кошелька 0, а технобанк берет за WMB вроде 3%.
Можно тогда поподробнее про [highlight]easypay[/highlight], через какой банк у нас снять можно?
Yasemin написал(а):
а наши WMB нафиг никому не нужны кроме нас самих, так что ха хваленые вмб вы не сможете сделать покупку в российских магазах.
В наших тоже не плохо. Или у меня например хотят купить какую-нить мелочь из другого города, чтоб не тратить время и деньги за проезд очень удобны Web Money, а товар отправляю по почте. Когда нет у человека веб-денег прошу скинуть мне определенную сумму на счет мобильного телефона, неплохо было бы мобильному оператору еще такую услугу организовать что б излишек ты всегда мог снять или перекинуть еще кому нить на другой телефон. Вот это моя мечта ! Пусть даже процент какой-то считают или тариф определенный.:tomato:
 
девушки, а вот объясните мне... например, за удаленную работу предлагают рассчитываться через easypay. Я так понимаю, это будет типа как один пользователь переслал деньги другому. Но за это с переводящего берут 2%. Работодателю это ведь не выгодно наверно....
 
Сверху