Хипсит- оно того стоит?

Я сегодня провела опытные испытания. Одевала хип-сит понье на скользкий пуховик-полет нормальный. сидел как влитой, да и деть в мембранке не соскальзывал, так что зимой хип-ситу тоже быть.
Насчет спинки ..в понье она "основательная" и очень легко пристегивается и элегантно снимается (молния прячется в ткань незаметно) держит хорошо, так что реально освобождает обе руки.. одевать хип сит со спинкой чуть дольше, поэтому она всегда со мной но использую не часто.
а у мавва, действительно хитрая конструкция с ремешками "без 100гр не разберешься"))
 
Я сегодня провела опытные испытания. Одевала хип-сит понье на скользкий пуховик-полет нормальный. сидел как влитой, да и деть в мембранке не соскальзывал, так что зимой хип-ситу тоже быть.
Насчет спинки ..в понье она "основательная" и очень легко пристегивается и элегантно снимается (молния прячется в ткань незаметно) держит хорошо, так что реально освобождает обе руки.. одевать хип сит со спинкой чуть дольше, поэтому она всегда со мной но использую не часто.
а у мавва, действительно хитрая конструкция с ремешками "без 100гр не разберешься"))
 

Anasta

Я
мне хип-сит нравился, но зимой не юзали, потом заменила на карман - чтобы минимум места в сумке занимал, т.к. пользование было райне редким и ребенок оч большой :)
а так впечатления остались самые благоприятные
 

Mosaic

New member
Подниму тему, может кто выскажется о хипсите. Очень заинтересовал этот девайс. Двое деток, младшую еще носить и носить, и старшая еще на ручки просится..
 

neborskaya

New member
у меня есть....носимся.но больше уже ногами. кстати и на продажу есть 1 со спинкой 55 уе
 

AnnaMay

New member
Подниму тему, может кто выскажется о хипсите. Очень заинтересовал этот девайс. Двое деток, младшую еще носить и носить, и старшая еще на ручки просится..
Хипсит удобен, но на короткие расстояния. У меня без спинки, так им пользовалась в город когда выезжала, перейти дорогу, от одной остановки к другой и т.д. Ну или когда ребёнок совсем сам идти не хочет, тогда всё равно легче, чем на руках нести. Удобно папе нести, если мама второго ребёнка несёт)) хотя с одним ребёнком лет так до 3-х на мой взгляд удобнее всего рюкзак.

Привет! Тоже интересует хипсит. У меня для младшего имеется кольцевой слинг (уже не ношу), слинг-рюкзак (регулярно пользуем), май-слинг (пользуем в жаркие дни), слинг Мать-Ехидна (еще не пользуем, т.к. плотный, оставили на осень), вот увидела на сайте мамамия новинку хипсит MumsEra, 439 тыщ и загорелась купить его. Может кто пользовал? Откликнитесь!!!
Могу вам его продать за 300, мало пользовалась, как новый в коробке. Покупала, уже будучи беременна, думала себе хоть так жизнь облегчить, но что-то не пошло.
 

Gluckspilz

Active member
neborskaya, а какой марки у Вас хипсит? Мне нужен Понье Toddler или Хиппичик.
 

Снисхождение

Вдохновения
Девочки, отзовитесь, плиз. Как вы думаете, есть ли разница между понье и более дешевыми аналогами. На секонде самосшитые вообще недорого продают
 
Я носила Понье,но изучала в инете разные варианты...
основное преимущество Понье, что и делает его флагманом:
1.Очень твердое и легкое основание (съемный чехол можно стирать)
2. Седло хипсита имеет прорезиненную вставочку, что очень удобно в межсезонье когда детки одеты в скользкие комбезы.
3.Седло поднято вверх что так же предотвращает соскальзывание ребенка ( моя в 1,5 могла зависнуть какое-то время на хипсите БЕЗ моей поддержки)
4. Наличие съемной удлиняющейся спинки ( без нее можно обойтись конечно, но как опция она иногда полезна)
5. Наличие доп. аксессуаров (сумочки )

Носить можно на любой опоре, хоть тряпку свернуть на талии ( или рбкзак свернуть) но чем выше комфорт этого изделие-тем выше и цена. выбирайте какие параметры для Вас важны, а какими можно "пожертвовать"
 

Natiras

New member
У нас мамс эра, из перечисленого Городничкой, нет только п.4 и 5
Носить легче, чем просто на руках, особенно в одежде теплой, плюс, моя краса любит ко мне спиной быть, когда на руки беру, и без хипсита в таком положении рука просто отваливается, а так сидит как бы на бедре и только поддерживаешь рукой. Но на длительные расстояния, эта самая рука, которой поддерживаешь ребенка устает. Так что если далеко нести то шарф.
Если короткими перебежками, постоянно то взял, то спустил с рук, то хип сит самое удобное приспособление
 

Снисхождение

Вдохновения
Я взяла понье. Нравится очень, хорошо держит даже трехлетку. Вчера обнаружила, что эта самая трехлетка стоит, держится за подоконник, а ногами прыгает по хипситовой сидушке. В очередной раз порадовалась, что не купила на секонде самосшитый, т.к. там сидушки делают из пенопласта, он точно бы развалился от такого вандализма.

Я ношу без спинки, удобно очень дома, взял-снял. Эрго мой валяется в шкафу позабыт-позаброшен. На улице вообше супер, т.к. зимой комбез по моей куртке так скользил! руки отрывались просто....
Как я без него раньше жила? )))) Стольких на ручках выносила.... но уже возраст дает о себе знать, спина не выдерживает, приходится приобретать дорогие девайсы в помощь
 
Сверху