Хламидии и герпес.Кто как с ними боролись и на что накололис

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Девочки, помогите. Я на первом месяце беременности, сдала анализы на ИППП и нашли уреаплозмоз, поставили на спецприем по невынашиванию. Я уже не знаю что делать, может кто с этим сталкивался?
Я бы пересдала в другом месте и только ПЦР

Склоняюсь опять к ЕМЛ. Если кровь не покажет значит ли, что этой гадости точно нет и мазок был ошибочный? Спасибо. А то я растерялась как-то...
не склоняйтесь к ЕМЛ...сходите в другое место: неомед,НИИ онкологии,институт микробиологии....
Иммуноглобулин А-тоже активная фаза...Иммуноглобулин А защищает слизистые оболочки человека. Он связывает микробы и вирусы непосредственно в полости рта, в дыхательных путях, пищеварительном тракте и не дает им проникнуть во внутренние органы (легкие, сердце, печень). Именно поэтому иммуноглобулин А считается фактором первичного ответа. Однако он не запоминает вирусы и микробы, то есть не обладает иммунологической памятью, поэтому на каждое последующее поступление вирусов в организм вырабатываются свои антитела.
после цикла циклоферона- не поленитесь к эндокринологу сходить... могут быть нарушения функции щет железы (у мя так было)
изначально,если есть проблемы со щитовидной железой(или подозрение на таковые,или их присутствие в анамнезе),следует с осторожностью относится к циклоферону!
а на хламидии - только ПЦР.
а еще лучше сразу несколько методов использовать(например,ПЦР,культуральный,иммуноферментный анализ..)
Сейчас сдала мазок - Хламидии в большом количестве
какой метод выявления?
большинство лабораторий и центров мазок делают методом ПЦР
ключевое слово большинство...многие по старинке РИФ(метод хорош,НО ТОЛЬКО В РУКАХ ПРОФЕССИОНАЛА,причем двух-врача и лаборанта,что в наше время крайняя редкость) используют,но,думаю платные центры,да,ПЦР....

У меня когда были на цитомегаловирус положительно (чему я была удивлена), врач сказала -не обязательно переболела, может просто организм встетил этот вирус, и выработал антитела.
верно!
 

Человек

New member
Всем привет!
В понедельник идти сдавать мазок, но в 21 веке как-то несерьёзно подвергаться такому "насилию". В передаче говорили что в США хламидий по сперме определяют. У нас такое есть? Сдавал кто сперму на хлам?
 

dyblon

New member
Всем привет!
В понедельник идти сдавать мазок, но в 21 веке как-то несерьёзно подвергаться такому "насилию". В передаче говорили что в США хламидий по сперме определяют. У нас такое есть? Сдавал кто сперму на хлам?

можно и кровь сдать. если не болели, анализы будут чистыми.
 

Ve4naya

New member
Вот именно, сейчас по крови всю гадость находят прекрасно, сперму не каждый пойдет сдавать
 

Никуша Вик

New member
может кто подскажет.

Может кто сталкивался? Периодически на половых губах возникают больки, похожие на маленькие прищи. При этом все анализы, что можно сдавала: хламидии, мико-уреоплазмы(и ПЦР и ИФА), герпес все в норме. Что это может быть?
 

.mandarinka.

New member
Никуша Вик, может быть грибок.. если он, лечится простым ламизилом..
 

Олеся Курб

New member
У меня такое было, сменила стиральный порошок и все в порядке, оказалось что была аллергия
 

Мария К

New member
Никуша Вик, может быть и порошок и от прокладок , если пользуетесь ними (многие предпочитают тампоны)
 

Viktar

врач лаб диагностики
Может кто сталкивался? Периодически на половых губах возникают больки, похожие на маленькие прищи. При этом все анализы, что можно сдавала: хламидии, мико-уреоплазмы(и ПЦР и ИФА), герпес все в норме. Что это может быть?
Это могут быть просто больки, раздражение или что-то подобное. Лечатся мылом :), но окончательно, конечно, у гинеколога на приеме. Если жалобы нарастают - лучше проконсультироваться.

а как определили, что именно candida krusel? или сейчас по умолчанию определяют разновидность и чувствительность?
Кандиды обычно сеют, но чувствительность к антимикотикам определяют не везде. Другое дело, что candida krusei чаще живет во рту, но может встречаться и в урогенитальном тракте

Вот именно, сейчас по крови всю гадость находят прекрасно, сперму не каждый пойдет сдавать
По крови не всю гадость находят и делают это не прекрасно. Гораздо точнее - соскобы, мазки и тд. По крови - в особых случаях и точность обычно ниже.
 
Сверху