Хламидии и герпес.Кто как с ними боролись и на что накололис

Нусик

Active member
Точно нет.

А мне врач как-то сказал,что это мало изученная инфекция и ещё никто толком не знает как её лечить.
Вот и лечат ё маё пальцем в небо!:acute:

В евромедилаб не делают на чувствительность.Может такого по отношению к хламидиям вообще не делают?

В ЕМЛ делают на чувствительность к антибиотикам только мико- и уреаплазм. Не знаю делают ли в Кравире чувствительность именно к х-ям, но 2 года назад там делали чувствительность для разных инфекций.
 

Snake

гремучая смесь
НАРОД! Обнадёжте :).Кто-нибудь вылечился от этой заразы?
Я вылечилась :) Лет пять назад обнаружили, прошла курс лечения, с тех пор проверялась несколько раз до, во время и после беременности - чисто. Так что не отчаивайтесь - хламидии вполне поддаются лечению.
 

Spa

Active member
Я вылечилась :) Лет пять назад обнаружили, прошла курс лечения, с тех пор проверялась несколько раз до, во время и после беременности - чисто. Так что не отчаивайтесь - хламидии вполне поддаются лечению.
Поделитесь пожалуйста где и у кого лечились.Чем?
Кто этот гений?:bb:

Вообще я оч надеюсь,что хламидий уже нет!!!все-таки.
А дискамфорт у меня и не понятно что у мужа(писала выше) вызывают уреоплазмы(про них упоминала в соответств теме),а они всё-таки на чувств-ть иследуются-уже проще.
 
Последнее редактирование модератором:

Snake

гремучая смесь
Spa, лечилась у своего обожаемого участкового гинеколога. Она сейчас в декрете... хех...
Чем лечилась - не помню, точно был сумамед... циклоферон еще, кажись...
 

Alencha

Active member
Значит не было. и на губах тоже.
Я кровь на иммуноглобулины (герпес) сдавала 2 раза (в Неомеде). Оба раза было 1:6400. Интересно, почему такой высокий титр тогда?


Упс.. И у меня в Неомеде 1:6400.. Очень меня это настораживает. Проявлений не было. ПЦР на герпес отрицптельный.

И что теперь делать? Сдавать иммунограмму?
 

Alencha

Active member
У меня теже цифры, но уточняю Ig G 1:6400, а Ig M отрицательный. Мне сказали, что это есть иммунитет, а самого возбудителя нету.

Да-да, у меня точно так же IgG 1:6400, IgM отрицательный. Странно что цифры одинаковые у многих. А что тебе сказали, лечение в этом случае назначается или нет? Ну да, я так понимаю что это антитела к герпесу, но они в большом количестве. Странно, откуда их столько, у меня на губе был герпес 1 раз, мне лет 14 было. И все! Там так вообще (ТТТ) никогда ничего.. А ты тоже в Неомеде делала?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Alencha написал(а):
А ты тоже в Неомеде делала?
Да, там же. По-моему только там и делают.
Alencha написал(а):
Странно что цифры одинаковые у многих.
Наверное, потому что цифры эти как-то в прогрессии бывают. Про герпес точно не знаю, а вот про хламидии врач мне объясняла: там кол-во бывает такое: 10, 20, 40, 80, 160, 320 и т.д. Наверное, что-то похожее и с герпесом.
Alencha написал(а):
Странно, откуда их столько, у меня на губе был герпес 1 раз, мне лет 14 было. И все! Там так вообще (ТТТ) никогда ничего..
Ну, эта такая инфекция, которая не только на губах бывает. Она может быть и на половых органах и на внутренних тоже. Так что её на теле мы можем и не видеть.
Alencha написал(а):
А что тебе сказали, лечение в этом случае назначается или нет?
Пойду скоро на приём, тогда расскажу. Но мне кажется, что волноваться не стоит, т.к. Ig M отрицательный - это главное!
 

Alencha

Active member
Вот и я на это надеюсь)) И тоже уже к врачу записалась, пойду к Волоханович, т.к. моя гинекологица, как бы я к ней хорошо не относилась, в этих вопросах ну совсем некомпетентна. Или ты может сразу к инфекционисту??
 

Alencha

Active member
Да, я думаю все делать в эмбрио, пусть и с заразой этой разбираются. Не буду я опять 2 года ждать пока организм соизволит заБ, попробуем после восстановления циклов 5, потом инсеминацию и если и тогда ничего не получится ЭКО.

3-го апреля иду, я там была уже на первичном приеме. Кстати, была в том цикле когда сама заБ)) - испугался организм возможного вмешательства))

Кстати с герпесом ничего сказали не делать, даже такой титр это индивидуальная норма, у меня все G высокие (думаю Волоханович из эмбрио компетентный специалист) а вот уреаплазмы (простите что в этой темке) 10*4 лечить обязательно.
 
Последнее редактирование модератором:

Тортик

Новичек
Привет всем. Хочу расказать свою историю. Обнаружили у нас с мужем хламидии в кожвендиспансере, назначили курс лечения, который мы успешно прошли и результаты повторных анализов были отрицательные. Но нам же было мало:biggrin:. Решили мы перепровериться в центре "Здоровье" (многие,думаю, о нем уже наслышаны). Нашли у нас там целый букет болячек всяких: хламидии, трихомонады, уреаплазмы, герпес. Ну и начали мы лечить все это дело... Проходишь курс лечения, сдаешь анализы - все хорошо, но надо еще раз проверить через какое то время. Приходишь и опять что нибудь находят. Так мы лечились около 2-ух лет. Почти все это время воздержание, куча антибиотиков и нервы на взводе. Плюс лечение стоит немалых денег (примерно 200 у.е.) и консультации у врача.:diablo:
Короче надоело мне все это и после очередного положительного результата на хламидии мы решили перепроверить бесплатно (по направлению от гинеколога) наши болячки в кожвендиспансере. Результат-все отрицательно. Надо добавить, что все это время меня беспокоили какие-то неприятные ощущения и я думала что инфекция все таки есть. Через пару месяцев решили перепроверить еще раз-опять отрицательно. Как результат, у нас теперь здоровенький сынок и никаких хламидий я думаю нет, (а если и есть,то жить они нам совершенно не мешают:biggrin:). А и все беспокоящие меня неприятные симптомы исчезли как только я забеременела, так что я думаю это было на нервной почве.
Так что девченки не замарачивайтесь и беременейте. И ,меньше, бегайте по платным центрам. Мое мнение - когда делаешь анализ бесплатно, то нет им смысла вас обманывать. Во всяком случае я больше не пойду ни в один платный центр, доверия к ним нет никакого.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Тортик написал(а):
Решили мы перепровериться в центре "Здоровье" (многие,думаю, о нем уже наслышаны).
Я про такой не слышала. Чуть поподробнее, пожалуйста, что бы знать.

Феличия написал(а):
Цитата:
Сообщение от Alencha
А что тебе сказали, лечение в этом случае назначается или нет?

Пойду скоро на приём, тогда расскажу. Но мне кажется, что волноваться не стоит, т.к. Ig M отрицательный - это главное!
Alencha, Ура-а-а! лечиться в этом случае не нужно, как мы и предполагали :derisive:!!!
 

Тортик

Новичек
Я про такой не слышала. Чуть поподробнее, пожалуйста, что бы знать.

Вроде Кузьмы Чорного 12А, это на Академии Наук во дворах. Я знаю, что туда иногда отправляют гинекологи из полликлиник так как там ПЦР диагностика и на чувствительность к антибиотикам инфекции проверяют. У моего мужа кстати ко всем группам антибиотиков устойчивость опредилили, сказали что очень сложно, но будем пробовать лечить :grin:. Вот у нас паники было. Короче чудом выбрались оттуда.
 

Spa

Active member
Тортик,можно подробнее про то как вам напрвление выписывали.У нас только беременным выписывают бесплатно.
И каким методом проверяли в кожвендиспансере,и в каком?
 

Лерочка

New member
пишу расстроенная в этой темке. сегодня забрала анализы. у меня герпес РНФ - положител. на след. неделе записалась к врачу, потом отпишушь, что и как! (((((((((((((

темка не активная... но это и к лучшему, значит никто не болеет!
я все таки попала к своему Г без талона! Посмотрела результаты, назначила лечение.
1. клиндамицин №3 свечи во вл-ще (т.е. 3 свечи).
2. метронидазол - по 0,25 (1 табл.) 3р. в день вместе с мужем, курс 10 дней.
3. рецепт на Протефлазид (по схеме 4 недели). Сказала, что классное средство, оно того стОит... проверю, только вот дороговато. Но экономить тут нельзя, так что... Пока Секас отменяется, т.е. само планирование! вот! ((
 
Последнее редактирование модератором:

Alencha

Active member
темка не активная... но это и к лучшему, значит никто не болеет!
я все таки попала к своему Г без талона! Посмотрела результаты, назначила лечение.
1. клиндамицин №3 свечи во вл-ще (т.е. 3 свечи).
2. метронидазол - по 0,25 (1 табл.) 3р. в день вместе с мужем, курс 10 дней.
3. рецепт на Протефлазид (по схеме 4 недели). Сказала, что классное средство, оно того стОит... проверю, только вот дороговато. Но экономить тут нельзя, так что... Пока Секас отменяется, т.е. само планирование! вот! ((


Лерочка, это тебе герпес так лечить назначили? Я просто столько про него читала, всегда назначают что-то типо циклоферона для иммунитета и чего -то на основе ацикловира (противовирусного) типа вальтарекса.

Непонятно, какой анализ положительный. РНФ нет такого, может РИФ? Вообще правильней было сдать кровь на антитела (если нет IgM, только IgG - НЕ ЛЕЧАТ)) и мазок методом ПЦР, но он будет только в момент рецидива положительный. Что в анализе написано?

Темка не активная, потому что его лечить в общем то бесполезно.
 
Последнее редактирование:

Лерочка

New member
Alencha,
врач сказала, что в мат.трубе вроде нашли герпес и ключевые клетки (т.е. вагинит) !
 

Джулия

Luck favourite
Лерочка,

в мат.трубе вроде нашли герпес
В маточной трубе?А у вас была лапароскопия?

и ключевые клетки (т.е. вагинит) !
Ключевые клетки являются одним из признаков бактериального вагиноза,но не вагинита.
Alencha правильно заметила несоответствие:назначенное вам лечение направлено на бактерии,а герпес-это вирус,это во-первых.
Во-вторых,нигде в мире нет научного обоснования эффективности Профтелазида.Собственно,в мире его и не применяют,а вот у нас продвигают ушлые фармбизнесмены.
Я бы обратилась к другому специалисту.

Spa,
одна наша знакомая,а затем и ее подруга успешно избавились от хламидий.Правда,одной потребовалось 2 курса лечения(но это не 2 года!).Они обращались в медцентр завода "Горизонт",гинеколог Марина Викторовна(фамилию не помню).А сейчас одна из них ждет ребенка :)
 
Сверху