Хламидии и герпес.Кто как с ними боролись и на что накололис

utta

New member
Angel написал(а):
utta, у Вас проявления генитального герпеса были когда-нибудь?
думаю, что нет.
Я вообще не знаю, как проявляется герпес 1 и 2 типа, чем они отличаются. Поэтому и спрашивала выше.
Интересно положительный IgG может быть, если человек является носителем, или только если болезнь уже была?
 

lala-tan

New member
utta написал(а):
Я вообще не знаю, как проявляется герпес 1 и 2 типа, чем они отличаются. Поэтому и спрашивала выше.
ВПГ-1 - высыпания чаще на губах, лице, могут быть на руках.
ВПГ-2 - высыпания в области гениталий(генитальный герпес).
 

Angel

с Ангелочками :)
utta, мне врач сказал, что не заметить невозможно...
 

utta

New member
Angel написал(а):
utta, мне врач сказал, что не заметить невозможно...
Значит не было. и на губах тоже.
Я кровь на иммуноглобулины (герпес) сдавала 2 раза (в Неомеде). Оба раза было 1:6400. Интересно, почему такой высокий титр тогда?
 

shagane

New member
Подскажите, где можно сделать посев на хламидии и их чувствительность к антибиотикам? Это ведь"золотой стандарт", а тоя уже запуталась с анализами и не знаю, есть хлам или нет. (пцр -отриц, ифа -отриц, риф-полож)
 

shagane

New member
А кто-ниб был у Полищука в НИИ микробиологии? Поделитесь опытом.
А то он мне диагнозы ставит по косвенным признакам. Мол, если суставы побаливают - значит хламидии, прыщи на лице- трихомонады.
 
Последнее редактирование:

Венера

просто богиня
shagane написал(а):
А кто-ниб был у Полищука в НИИ микробиологии? Поделитесь опытом.
А то он мне диагнозы ставит по косвенным признакам. Мол, если суставы побаливают - значит хламидии, прыщи на лице- трихомонады. Сдала анализы, и впрямь так и есть(если ему верить). А лечиться отправил к Кулаге в "Здоровье", хотя ранее этот центр в форуме очень ругали. После лечения я сказала , что симптомы остались, ничего не изменилось, так не удивлюсь, если анализ окажется положительным :blink: Кажется , что он именно на оснавании моих предположений(длинный мой язык) и нашел то, что "надо". Просто, во всех др центрах отрицательно(неомед, евромедилаб, прилуки, даже "здоровье": пцр и ифа A, G), а у него положительно :cray: (посев и риф).
Не мучайте себя так. Если взде отрицательно, значит так и есть. Это ж просто вымагательство :diablo:
Сейчас как дела?
 

Irishk@

✿АромаФея✿
shagane, млииииин, похоже на тебе просто бабки поимели. см личку
 

Кузя

домовенок
shagane написал(а):
А кто-ниб был у Полищука в НИИ микробиологии? Поделитесь опытом.
А то он мне диагнозы ставит по косвенным признакам. Мол, если суставы побаливают - значит хламидии, прыщи на лице- трихомонады. Сдала анализы, и впрямь так и есть(если ему верить). А лечиться отправил к Кулаге в "Здоровье", хотя ранее этот центр в форуме очень ругали. После лечения я сказала , что симптомы остались, ничего не изменилось, так не удивлюсь, если анализ окажется положительным :blink: Кажется , что он именно на оснавании моих предположений(длинный мой язык) и нашел то, что "надо". Просто, во всех др центрах отрицательно(неомед, евромедилаб, прилуки, даже "здоровье": пцр и ифа A, G), а у него положительно :cray: (посев и риф).

ТАК, ЗНАЧИТ, НЕ НАДО К НЕМУ ХОДИТЬ? А ТО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ...
 

shagane

New member
А я все никак не вылечусь. Может, кто знает врача, способного победить эту заразу, а то сил уже нет. Похоже, смешанные инфекции вообще не лечатся... а мы хотим ребеночка
 

Джулия

Luck favourite
shagane,
а может быть,пересдайте еще раз анализы в Евромедилабе?Только Полищука не ставьте в известность.Этой лаборатории можно доверять.Такого абсолютно точно не может быть,чтобы в четырех лабораториях отрицательно,и только в одной-положительно.
 

Spa

Active member
Кто-нибудь знает,можно ли здать вообще и у нас в частности анализ на чувствительность ХЛАМИДИОЗА к антибиотикам? Где?
 

kloti

New member
:D т приехала наконец то домой погостить сдала анализы на гормоны и мазки.И в крови нашли хламидии и герпес.
могу поделиться своим опытом "общения" с хламидиями :)
в минске меня как и всех отправили на анализ (давно это было, но все же :), естественно, нашли и хламидии и еще "букет" всего. лечили меня и таблетками и уколами..., потом направили на повторный анализ, естественно результат был какого и следовало ожидать - до конца вы не вылечились, идите к вашему врачу, пусть вам назначают еще один курс. ага, щас же. я на это дело забила и уехала в англию.ъ
забеременела, родила ребенка, все у меня хорошо... и вот недавно разбирала я свои справки и всякие медицинские бумажки, которые насобирались за последние 3 года. и смотрю, в одной справке перечисляются различные заболевания/вирусы, и напротив "хламидиоз" стоит запись "чисто". нет у меня никаких хламидий, и возможно никогда и не было.
думаю если бы жила в минске, то до сих пор бы меня от этого дела лечили.
 

Spa

Active member
и напротив "хламидиоз" стоит запись "чисто". нет у меня никаких хламидий, и возможно никогда и не было.
думаю если бы жила в минске, то до сих пор бы меня от этого дела лечили.

У нас тоже периодами стоит запись "отрицательно".
Последний раз здавали ПЦР в Неомед и кровь (все говорят,что достовернее ещё не придумали) -"отрицательно"! А муж недавно решил здать(со мной за компанию :)) мазки на флору... в поликлинике,так ему сказали,что подозрение на хламидиоз.
Сег опять ездил в Неомед, здал Пцр.
Всё бы да ничего,если бы не беспокоило,причём меня!
А у меня только во время беременности нашли.До этого(даже на пике воспалительных) не находили!!!
:heat:Заколебались здавать,лечить-пустая трата денег,здоровья и времени!
НАРОД! Обнадёжте :).Кто-нибудь вылечился от этой заразы?
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
Девочки! Смотрела я давным-давно программу "Здоровье".Там рассказывали про лечение хламидиоза и к-то 1 чудную таблетку,которой лечат хламидиоз,которая действует 7 дней.
Тогда мне это было не надо,я и не запомнила название. Теперь информацию ищу-найти не могу.
Но эта передача мне запомнилась.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Spa написал(а):
Смотрела я давным-давно программу "Здоровье".Там рассказывали про лечение хламидиоза и к-то 1 чудную таблетку,которой лечат хламидиоз,которая действует 7 дней.
Наверное сумамед

Spa написал(а):
Заколебались здавать,лечить-пустая трата денег,здоровья и времени!
НАРОД! Обнадёжте .Кто-нибудь вылечился от этой заразы?
Я вместе с мужем пыталась лечиться около двух лет. У меня было Ig G - 1:320, то снижалась цифра на фоне лекарств, то опять поднималась. У мужа, вообще, стабильно, независимо от лекарств Ig G - 1:20 (врач сказала, что для мужчин это много). Выпиты было килограммы лекарств, витамин и трав. Результаты остались: у мужа те же 20, у меня - то 80, то 160. На это врач моя сказала, что у мужа, скорее всего инфекция уже давно, стала его родной, поэтому на лекарство не реагирует. А у меня - может быть со временем цифра снизится, при лечении инфекция уходит не сразу, а через несколько лет.:scratch::wacko:
В итоге, мы просто "забили болт" теперь на это лечение.
И вот, недавно я была на приёме у Тишкевича в "Эмбрио". Он посмотрел наши анализы и сказал, что у нас с мужем находили Ig G - это значит, что есть иммунитет к хламидиям, а Ig A - которого у нас не было, показывает о воспалительном процессе хламидий, вот его и надо лечить. А на основании того что у нас - мы ЗДОРОВЫ!
Вот такая история...Теперь пьём лекарства для восстановления иммунитета.
 

Spa

Active member
Наверное сумамед
Точно нет.

А мне врач как-то сказал,что это мало изученная инфекция и ещё никто толком не знает как её лечить.
Вот и лечат ё маё пальцем в небо!:acute:

В евромедилаб не делают на чувствительность.Может такого по отношению к хламидиям вообще не делают?
 
Сверху