Хламидии и герпес.Кто как с ними боролись и на что накололис

somebody

New member
Катерина, может выразилась неправильно, врач сказал, что я рискую получить очень серьёзные осложнения во время операции и после...

а почему к лечению относитесь скептически. я знаю, что более 70% эрозий инфекционного характера.
 

Mahima

переименовалась:)
somebody, знаете, вовсе не факт, что один курс вылечил бы вас от хламидий и трихомонад. Потому слова вашего хирурга несколько странны. Хотя может я чего-то и не знаю.

Я тоже знаю об эрозиях. Просто и о хламидиях я тоже знаю :biggrin: И по своему и своего мужа опыту могу сказать - если эта зараза приобрела устойчивый хронический характер - никакими курсами, хоть стодневными , ее не вытравишь.
Нет конкретного взгляда у врачей на это дело : одним то, другим это. Иммуностимуляторы надо, другим - вредно. Вобэнзим одним классно, другие скептически относятся. И так далее...Денег все это стоит больших. А результат...

Ладно..сдам вначале анализ..а там видно будет..
 
А я когда сдала анализ и с УЖАСОМ узнала, что у меня хламидии, мне сказали:ваша давняшняя эрозия вполне могла образоваться от влияния хламидий еще 15 лет назад! Вот так то
 
Подскажите, пожалуйста.
Можно ли попасть в женскую консультацию какого-либо роддома, если ты к нему "не прикреплён", может быть платно?

И ещё:
есть ли смысл сначала сдать анализы (которые мне придётся сдавать 100 %) в месте, которому я доверяю и только с их результатами идти к доктору? возможно ли такое или надо обязательно сначало прийти на осмотр в мед центр и делать анализы через них же?
 

somebody

New member
привет! девочки, поодскажите, почему во время лечения антибиотиками нельзя употреблять алкоголь? :alcoholic: :bad: Насколько это критично? Влияет ли алкоголь на качество лечения? Или это просто происки врачей :big boss:
 

Mahima

переименовалась:)
Потому что всасыванию мешает. Это не прихоть - это в инструкциях написано к самим лекарствам.
А если у вас антибиотики группы фторхинолонов - то и на солнце находиться нельзя.. Обгорите в момент.
 

Весна

Возможно все!
Ну вот и я "дождалась".Сдавала анализ крови на токсоплазмоз,герпес,хламидии.Обнаружен герпес IgG 1:6400 сильноположительный(это мне по телефону так рез-т продиктовали),все остальное не обнаружено,что радует.Вопрос,до подохода к врачу:насколько это страшно?
 

veronik

Active member
Весна, вопрос прочла, но наврядли я тебе помогу, знаю мало...
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Весна, Тань, пропишут антибиотики сильные и поддержку для печени параллельно...Все как для хламидий и уреаплазмы...
 

utta

New member
Irishk@, что-то я не поняла, зачем антибиотики??? У нее же только Ig G. Да и герпес (вирус) с хламидиями и уреаплазмой (инфекции) ничего общего не имеет.
Весна, не пугайтесь раньше времени. У меня тоже был IgG 1:6400. Ничего не назначали. ( Ig M - отр., в мазках герпеса тоже не было.)
А у Вас герпес как-нибудь проявляется?
 

Весна

Возможно все!
utta написал(а):
Irishk@, что-то я не поняла, зачем антибиотики??? У нее же только Ig G. Да и герпес (вирус) с хламидиями и уреаплазмой (инфекции) ничего общего не имеет.
Весна, не пугайтесь раньше времени. У меня тоже был IgG 1:6400. Ничего не назначали. ( Ig M - отр., в мазках герпеса тоже не было.)
А у Вас герпес как-нибудь проявляется?
utta,самое интересное,что мне в июне делали ПЦР диагностику на герпес 1 и герпес 2,резьтат-не обнаружен!Мужу тоже самое делали и тот же рез-т,внешне ни у меня ни у него не проявляется.
 

veronik

Active member
Весна, ну так попробуй еще раз пересдать.
я сдавала в неомеде. кста, коворят врачи, метод ПЦР более эффективный. Так что я бы доверяла больше первому исследованию...
есть книга у меня одна...Прочла симптомы, если бы у тебя был герпес-2, то ты бы это точно заметила!!!
 

Весна

Возможно все!
Девочки,вот нашла информацию:
IgG+ и IgM+ это острая герпесвирусная инфекция или обострение хронической, прямое показание к терапии.
Если IgG+ а IgM это просто носительство инфекции. До 90% людей в мире являются носителям антител к вирусу герпеса.
Заводить детей можно, внышивать и рожать тоже. Есть только одна опасность, это обострение герпеса во время беременности, однако внастоящее время это тоже не так страшно. Есть препараты и методики лечения беременных.
У меня второй вариант...
 

Angel

с Ангелочками :)
Весна, ты сама ответила на свой вопрос. У меня тоже был обнаружен в крови, но врач сказал то же самое - 90% людей являются носителями его, и если внешне у тебя он не проявляется, то и лечить не нужно! :air kiss:
 

utta

New member
veronik, а какие могут быть проявления герпеса 1 и 2 типа? И чем они отличаются (имею ввиду 1 и 2 тип)?
 

Весна

Возможно все!
Если остановить на улице 100 здоровых взрослых и проверить их на наличие у них в организме вирусов герпеса 1 и 2 типов, то 95-97 человек окажутся инфицированными этими вирусами. А все 100 – 2-3 вирусами герпетической группы (цитомегаловирус – это 5 тип герпесвирусов из 8, опасных для человека). Так что же, всех лечить? Безумие, хотя и повсеместно распространенное. ДНК человека состоит из 5 млн генов, из которых только 30 тысяч – собственно человеческие. Около 10% оставшихся – гены дождевых червей, а еще около 80% - гены различных вирусов и бактерий, и преимущественно – вирусов группы герпеса. Наш организм уже не может обойтись в своем жизненном цикле без использования этих генов – это незаменимая часть ДНК человека, без которых невозможно воспроизведение следующего маленького человечка, ребенка. Присутствие вирусов герпеса в организме человека является типичным вариантом нормального сосуществования микро- и макросистемы. А теперь ответьте, пожалуйста, сами: можно и нужно ли избавляться от герпесвирусов? Проблемы возникают только в тех случаях (примерно 10-15% инфицированных), когда под влиянием различных причин вирусы герпеса активизируются, переходят из латентной формы в репликативную (как ожившие монстры) и начинают вызывать различные клинические проблемы. Поэтому есть только три причины для лечения герпесвирусов у человека. 1) Герпес, нарушающий качество жизни человека. Напр., частые или болезненные рецидивы высыпаний на слизистых оболочках или коже лица, туловище (ветряночный вирус – опоясывающий лишай), на гениталиях. 2) Герпес, поразивший жизненно важные органы: нервная система, глаза, печень и т.п. 3) Герпес, из-за которого клинически здоровая женщина не может родить вообще (привычные выкидыши, замершие беременности и пр.) или не может родить здорового ребенка. Все остальные случаи – невольные или преднамеренные выдумки врачей. Активность грепесвирусных инфекций определяют на основании: ПЦР крови, слюны, мочи, слезы, ликвора и пр. биоматериалов (в зависимости от возникшей клинической ситуации) на вирусную ДНК. В неактивной форме вирусы герпеса вообще недоступны лечению. Это заведомо напрасная трата времени, денег, эмоций и дискредитация самой идеи возможности лечения этих инфекций.

У людей в семействе вирусов Herpes насчитывается 8 различных видов вируса герпеса человека (ВГЧ):
Наиболее распространенными из них являются вирус простого герпеса 1-го типа, (ВПГ-1 или ВГЧ-1) и по многим параметрам очень близкий к нему вирус простого герпеса 2-го типа (ВПГ-2 или ВГЧ-2). Следствием инфицирования человека ВПГ-1 являются, как правило, различные поражения кожи лица и верхних конечностей. ВПГ-2 может привести к возникновению поражений половых органов и некоторых заболеваний новорожденных.
• Вирус герпеса человека 3 типа (ВГЧ-3) провоцирует развитие двух самостоятельных заболеваний — ветряной оспы и опоясывающего лишая.
• Вирус герпеса человека 4 типа (ВГЧ-4) или вирус Эпштейна-Барра может становиться причиной инфекционного мононуклеоза, ворсистой лейкоплакии языка.
• Вирус герпеса человека 5 типа (ВГЧ-5) - причина цитомегаловирусной инфекции.
• Вирус герпеса человека 6 типа (ВГЧ-6), по новейшим данным, вызывает внезапную экзантему у детей раннего возраста и синдром хронической усталости у взрослых, а также вероятно участвует в развитии некоторых других заболеваний.
• Относительно недавно, в 1990 году, были открыты ВГЧ-7 и ВГЧ-8, которые сейчас активно изучаются. ВГЧ-7 ассоциируется с лимфопролиферативными заболеваниями и синдромом хронической усталости, ВГЧ-8 — с саркомой Капоши.
 

utta

New member
Весна написал(а):
Поэтому есть только три причины для лечения герпесвирусов у человека. 1) ... 2) ... 3) Герпес, из-за которого клинически здоровая женщина не может родить вообще (привычные выкидыши, замершие беременности и пр.) или не может родить здорового ребенка.

Все это конечно хорошо, но как определить, был ли причиной неудачной Б. именно герпес?
 

Angel

с Ангелочками :)
utta, у Вас проявления генитального герпеса были когда-нибудь?
 

Венера

просто богиня
Angel написал(а):
utta, у Вас проявления генитального герпеса были когда-нибудь?
А какие проявления генитального?
У меня на лице (губах) вскакивает, а там ничего такого.
И если на лице есть, то там тож могут выскачить, так???
 
Сверху