Хмельницкий для новичков

мироша

New member
Как и везде,много дешевого,но ширпотреб,у вещей хорошего качества цена тоже приличная.
 

Zlyuka

New member
У моего супружника не получилось сегодня, поедет завтра. Так что в воскресенье-понедельник отпишусь о его поездке.
 

Rinanew

New member
у меня тетка живет в Хмельницком, когда я езжу в гости, на рынках сильно не тусуюсь. местные особо рынки не ценят, а одеваются в стоках, которые "затеряны" в неприметных улочках центра, где вещи, конечно, классные, не чета базарным. Рынков там не один и не два, а потому если едете в шоп-тур, то все зависит от услуг и типа гида. Цены подросли, а качество вещей на рынке не улучшилось. Главное четко составьте список необходимого, но я бы мужа не отправляла, он как и любой другой потеряется в определении состава вещи на глазок, с размером может промахнуться (маркировка то от балды ставится...) И кстати, нужно внимательно запоминать цены и номер ряда и места, чтоб в случае чего вернуться и прикупить необходимое. А что касается детской одежды, то колготы и белье лучше брать белорусское или в магазинах польское, вам же не нужны аллергия, сомнительное качество и выброшенные деньги (берегите детей!) - им должно быть комфортно все, что близко к телу.
Когда ездила в октябре 2009 купила комбез зимний - до сих пор носим, никаких нареканий (но брала польский), шапка - тож классная, но не на меху, а на толстой байке.
Удачных Вам покупок.
 

мироша

New member
Подруга вчера приехала с Хмельницкого,осталась не довольна,цены как у нас,куртки только выигрывают,а так...Я тоже люблю одеваться в стоках.
 

Zlyuka

New member
Решила написать о поездке своего супруга на Хмельницкий, тем более обещала.
Для начала скажу, что мужики они и в Африке мужики: все равно купят не то, что надо -- даже со списком и точными размерами. Самой возможности поехать не было. Но в общем мужу понравилось (несмотря на то, что до дома с Украины добирались сами, и до рынка их чуть не довезли:shok:).
Насчет цен: вполне нормально. Мужские труселя:))) стоят примерно 5000 пара.(у нас помню цену в 13000). За джинсы на байке отдал 100000!!!! на наши. За мои шапку и пуховик 20000 и 215000 соответственно. Комплект из шапки и шарфика ребенку примерно 35000-40000(у на год назад покупали за 50000). Единственное что, купил мне тунику за 40$!!(захотел жену порадовать).
Бытовая химия: цены дешевле, чем у нас.(Только не буду утверждать, что все.)
Купил сковородку "Блинницу" за 11000!! Сегодня смотрела в магазине - больше 20000.
За кг конфет заплатил на наши 10000. Недавно покупала такие же у нас - 150 г 3500.

Короче, ехать можно. Желательно со списком:rtfm: и приблизительно знать наши цены (так проще).
 

RbIgik

Active member
НЕ знаю, но когда я была в Хмельницке- ВСЕ вещи, которые мне понравились стоили почти как у нас (смысла переться фиг знает куда, не спать ночь, за тем же вещами, который есть у нас я не вижу). А ширпотреба дешевого и у нас хватает. Обувь купили только мужу, такая вроде приличная была и не дорогая, хотя и дешевой её то-же не назовёшь) (кожа качественная), но через 3 недели лопнула подошва...... Но у меня есть возможность ездить в Польшу, поэтому в Хмельницк больше не ногой, вот если бы не было такой возможности, может ещё раз попробывала бы съездить...
 
Последнее редактирование:

elena321

New member
есколько раз ездила туда.Раз на раз не приходится,видимо от привоза зависит. Много Китая,но есть и хорошие вещи,просто надо изрядно побегать и найти их ( Старый рынок). Посуда,одеяла,подушки,шторы намного дешевле,но с постельным аккуратней,не гонитесь за дешевкой,лучше взять подороже(все-равно дешевле чем у нас получится). Детские вещи тоже дешевле и хорошего качества,если не брать самое дешевое,опять-таки. Хотели вот опять ехать,но ведь там предприниматели бастуют. Кто знает,рынки начали в полную силу работать??!! (на Пробазар инфы нет по этому поводу)

Цитата:





Сообщение от Zlyuka


Все говорят, что там все дешево и прекрасно, одевают буквально на 300 долларов всю семью.




думаю,не хватит. Иначе половину вещей выбросите,так не раз у моих знакомых было, лучше купить меньше,только самое необходимое.чтоб уложиться в эту сумму
вот Вы точно в точку попали, там, где краны почти все Китай, вот карта пусть глянет. Есть очень хорошие ряды с Турецкими вещами, пусть будет повнимательней.
ссылка на карту- http://www.hmbazar.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=77.
если есть ребенок посоветую купить игрушки,дешевле в 3 раза.
 

IrStar

Рагнеда Рагвалодаўна
elena321, А в каком месте игрушки продают?
Я покупала развивающий компьютер детский обошелся мне в 40 тыщ наших. Его поломали, да и не сильно жалко. А теперь хочется опять прикупить, на Экспобеле самый дешевыый был 85 тыщ. Рука не поднялась...
 

Нята

New member
подниму темку, т.к. родственники собираются ехать и заодно для нас купить. что заказать, чтоб не прогадать?
вроде шторы там в порядок дешевле . арганзу, которую у нас продают по бешеным ценам оттуда возят?
комбензоны детские там намного дешевле? что из дет. одежды выгодно?
или дешево только китайское, которое до первой стирки?
может кто ездил недавно - похвастается покупками - сориентирует по ценам и раскажет подробнее?
 

Nata1986

New member
А кто-нибудь покупал там люстры или ковры? Хочу съездить, но не за одеждой, а за шторками, постельным..... Подскажите кто ездил!!!!!
 

nastyan

New member
Осенью покупала в Хмельницком постельное белье. Очень удивили и порадовали цены. Детский комплект - сатин, рисунок из мульта "тачки" обошелся в 30$. Причем это не для совсем малышей, а уже на большую кровать. Стирался не однократно, не линяет и не скатывается. Фирму точно не помню. Еще покупала 2 комплекта очень любимого мною, тоже сатиновое белье "Тас" турецкое. Стоило по 60$, размер евростандарт. Летом в Турции такое брала за 100$. Но его искала долго. Спрашивала почти во всех попадающихся точках с бельем. Мне подруга пыталась обЪяснить где она брала его, но ту точку я не нашла, зато нашла в другом месте.
Из детской одежды покупала турецкие вещи. Штаны штроксовые на байке -15$, пижама, майки хлопковые по 5-7$, те что подороже - потеплее были. Это на ребенка 3-ех лет. Осенние ботинки - 10$ нубук, прорезиненный носик, довольно симпатичные.
 

Lusik

Active member
Если сейчас поехать за покупками ,а потом ещё через пару месяцев за летом ,проблем на границе не будет ? Может кто-нибудь знает? Распродажа зимы есть ? Весны хороший выбор?
 

krasav4ik

New member
А еще на Хмельницком часто теряют телефоны и прочие вещи, так что будьте внимательны...
 

tanusha14f

New member
народ, подскажите какие цены в Хмельницком? Нужно купить не очень много вещей, примерно не более 300 у.е., стоит ли ехать вообще и что там интересного?
 

Alexandra

Мамочка :)
Собираемся ехать в пятницу 29.04 на своем авто за покупками, возьмем 1 человека - если есть желающие - пишите в личку.
 

Asya

New member
Подскажите, памерсы (Памперс, Хаггис) насколько выгодно на Хмельницком покупать? И если вдруг кто знает, "Ушастый нянь" 4,5 кг сколько в наши деньги станет?
 

Asolka

New member
Собираемся ехать в пятницу 29.04 на своем авто за покупками, возьмем 1 человека - если есть желающие - пишите в личку.

расскажите плиз потом как там цены на летние майки-шорты и на памперсы-порошок..спасибо)
 

galych

New member
а сейчас, в данное время, кто-ниб ездит в хмельницкий, как там с ценами (наверняка уж получше чем у нас) ?! хотелось бы съездить
 

olgalask

New member
а сейчас, в данное время, кто-ниб ездит в хмельницкий, как там с ценами (наверняка уж получше чем у нас) ?! хотелось бы съездить

а сколько стоит поездка? и сколько .примерно,нужно денег с собой брать?
 
Сверху