Хочу швейную машину

Copperhead

идет по жизни смеясь
на Ковалевской 4 800 000, в других магазинах видела и 5 600 000 и даже 6 с копейками. Но видела и 4 650 000 в каком то инет магазине. Но там только 784 модель. А я еще не определилась точно, какую брать...

ну что, купили оверлок?
 

Chadha

Well-known member
ой не-не-не. я свои "шедевры" потом выложу, когда обучусь нормально и хорошо шить и пойму что мне можно на себя шить, а что нельзя.

я же по сравнению с умельцами с темки вообще полный профан в шитье.
 

Алешечка

Мамашечка
Chadha, так интересно же, чему на курсах нонче учат. Можно на себе не показывать. :))) Просто платье.
 
Долго выбирала через инет ШМ для сестры в подарок.
Критерии выбора были - надежность, некапризность, соотношение цена-качество. Т.к. шить она начала не так давно, но перспективы большие, то хотелось чтоб были автоматич выполнение петли, помимо основных строчек, также потайная, трикотажная строчка, декоративная , оверлочная строчка.
Темку эту почитала, отзывы в нэте и поняла, что я совсем не покупатель в инет магазинах )) я путаюсь в описаниях, сравнениях и т.п.

Поехала живьем посмотреть на магазин ШМ на Толбухина. Оказалось, что этот магазин переехал в БЦ "Порт", 1й сектор, Независимости 177.
Очень, очень рекомендую этот магазин. Вживую посмотрели рассказали отличия разных моделей, можно в действии опробовать - пошить! Вообщем- класс!

Выбор свой остановила на Janome 7522, а с аналогичными функциями, но дешевле Janome 22S (там больше пластиковых деталей, поэтому по весу легче)
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
и я. даже черт с ним, пусть будет неподъемная:) бицепсы подкачаются.
зато надежнее.
 

Алешечка

Мамашечка
Как обладатель двух-трех старых и очень старых металлических машин заменила бы "бицепсы подкачаются" на "пуп развяжется". :))) Но настолько тяжелых сейчас, наверное, не делают.
 

МамаДочек

New member
Земляничная, может знаете или заметили, у их подарочные сертификаты есть? В Швейном мире в смысле :)
 

MAPTA

New member
Девушки, здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста распошивальную машину. :)
Долго выбираю, наверно уже глаз замылился. )) Остановилась пока на JANOME 1000 CP. Сомневаюсь, потому что у меня швейная машинка тоже JANOME, и мне очень многое в ней не нравится. Думаю, может быть стоит попробовать другого производителя... Вобщем буду рада любому мнению, спасибо! :)
 

Tilia

Дриада
Я бы даже не рассматривала то, что мне не нравится...

А в теме про оверлоки не было ничего о распошивалках? Я уже не припомню что-то.
 

Алешечка

Мамашечка
Все материалы и крепкая - это зингер конца 19 века, ножной. :)
Что будете шить, из чего и как часто?
 

nata81

Active member
Может кто-то покупал недавно или выбирал машинку? Мне нужна для домашнего использования, что-то подшить, прострочить. Шить полноценно одежду не собираюсь. Так, хочу в хозяйство. На какие марки обратить внимание? Как выбрать? Цены от 200 руб до бесконечности вижу в интернете. Хочется дешевле, но не совсем ерунду. Помогите).
 

June

New member
nata81,могу посоветовать магазин на Софьи Ковалевской,57. И сайт есть lapka.by. Доступно и грамотно расскажут про машинки. Плюс у них в том,что это же и ремонтная мастерская, поэтому знают,что продают.
 

Iva

Active member
Купила швейную машину. И обнаружила,что рукавная платформа не защелкивается(по инструкции надо вставить ее до щелчка). Она вроде и не отваливается,но и не держится крепко. Пробовать ли машину в работе либо сразу пытаться поменять? Подскажите,пожалуйста.
 

Tilia

Дриада
Iva, рукавная платформа остаётся, снимается столик или коробочка с инструментами. На работу механизма швейной машины это ни коим образом не влияет, может только мешать беспрепятственному продвижению ткани. Но если оно действительно не садится на место (а как было при покупке?), гремит, вибрирует или даёт люфт, это будет напрягать. Вряд ли это является браком (вопрос может решаться очень просто, подпиливанием какого-нибудь заусенца на пластике), но хочется ведь отличной покупки во всех отношениях. Можно попробовать убедить продавцов, что это косячная машина, а вдруг там и в самом деле есть дефектик в защёлке.
Ещё нитевдеватели часто бывают некачественные, просто отламываются.
Но попробуйте для начала чуть сдвинуть столик или этот отсек, может быть там в мм какой не совпадает, вот и нет щелчка.
 
Сверху