Хочу швейную машину

Maslinka

Active member
Добрый день! Посоветуйте плиз какую-нить простую электрическую шв. машинку для девочки-школьницы - нужна для уроков труда (шьют, понимаешь ли :)))). Я и сама бы пользовалась, а то приходится к сестре или маме ездить.
Пы.сы прочитала последние 10 страниц - инфы не нашла - всё как-то для продвинутых швей :))) Кстати, первая страница темки вообще почему-то не открывается :(
СПАСИБО!!!
 

Алешечка

Мамашечка
Maslinka, посоветую магазинчик на Толбухина, 4. И вообще, пойти в магазин и попросить вам подобрать машину по вашим потребностям и возможностям.
 

Lakelet

New member
У меня Janome My style 100.
Мои навыки ограничиваются школьной программой. С помощью инструкции освоила несколько нужных мне операций и довольна.
Правда, я использую лишь часть ее возможностей. Надеюсь дожить до времен, когда у меня будет время дочитать инструкцию и научиться чему-то сверх пары швов, что я использую.
 

Tilia

Дриада
У нас в городе не так много специализированных точек, продающих швейные машины и иже с ними, всё как-то больше по торговым центрам и крупным магазинам, а там, как известно, просто продавцы, которые не только ничего не посоветуют, но даже попробовать не дадут. Так что точки с грамотными продавцами весьма ценятся у знающих людей. Конечно же, они все представители от столичных фирм.

Так вот не так давно я тоже озадачилась простой машинкой для ребёнка (нам пока ещё не горит, потому хожу, прицениваюсь, приглядываюсь, свою же я не отдам на растерзание). В общем, грамотная барышня в одной из торговых точек посоветовала мне Бразер самые простые посмотреть. Вообще-то я к Бразерам не очень, т.к. в то время, когда выбирала себе машину, они всё больше как белошвейки шли, хлипенькие и чуть ли не пластиковые. НО! Судя по отзывам здесь, машины вполне себе рабочие лошадки при должном обращении. Кроме того для них много расходников и т.п. Так что вполне себе приемлемый вариант даже для нелюбителей и сомневающихся. Да, не самая крутая машина, но вполне на уровне. По крайней мере теперь, наверное, не хуже той же Жаноме.

Конкретно мне девушка предложила вот эти 4 модели. Они маломощные и, соответственно, не такие скоростные, как более продвинутые машины. Для ребёнка и тех, кто шьёт мало и редко, ИМХО, самое то. Две модели вроде как практически идентичны... Но я пока ещё не спрашивала у мастеров-ремонтников о качестве этих машин. Надо бы собраться и позвонить, пообщаться на этот счёт.

Хм... Ну, поговорила я с ремонтниками... Результат не обнадёживает... В общем, мне сказали, что эти Бразеры, конечно, замечательные, стОят мало, но! Там челнок горизонтальный, который дети почему-то часто ломают (уж не знаю почему, у меня не спрашивайте), а его замена обойдётся в половину цены этой машины. Так что лучше посмотреть что-то чуть подороже, но с обычным вертикальным челноком и НЕ полностью пластиковое. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Tilia, не почему, а КАК они ломают эти челноки?.. :) Опять же, к ремонтникам не обращаются те, кто машины не ломает, поэтому реальный процент они оценить не могут.

Вообще, если хотите, чтобы не сломали, не жалко и не слишком дорогой ремонт, ПМЗ или "Орша" - ваш выбор.
 

Юста

Well-known member
Дочка 10,6 лет заказала подарок Деду Морозу швейную машинку
Девочка рукастая, рукоделистая, но на машине не шила никогда (я свою не даю, очень уж капризная)
Может кто-нибудь посоветует проверенную модель?
Я смотрю пока на Jaguar Sweet Present
 

Tilia

Дриада
Юста, я спрашивала на Ковалевской про разные модели. Мне сказали, что если нужна неубиваемая машина для _очень_ начинающей швеи, то это Janome 1243. Она не самая дешёвая (за ту же цену есть машины с гораздо большим набором функций), но зато там детали, которые трудно сломать. Эти машины у них покупают для школ и пока не жаловались.

В других местах рекомендовали несколько моделей бразера, о чём я писала на предыдущей странице.

ЗЫ: А вот ягуар синдиреллу точно не посоветую, такое безобразие... фууу... Купили бабушке в подарок, и уже 10 раз я подумала, что лучше бы добавили и взяли что-то посерьёзнее.
 
Последнее редактирование:

Maslinka

Active member
Я опять по поводу швейных машин для себя (совсем не швея) и 10-летней дочки - мне продавцы советуют брать непластиковые машинки и с гарантией не менее 3 лет. Рекомендуют Janome или Family или Huskwarna (примерное написание этой марки :))) )
Исходя из данных рекомендаций и имеющегося бюджета насмотрела Janome 4400, TC 1206, TC 1214 или TC 1218, а также Family Silver Line 3004. Может, посоветуете, на чем все-таки остановиться? Цена в основном зависит от количества строчек. Спасибо!

неубиваемая машина для _очень_ начинающей швеи, то это Janome 1243.
что-то не нашла такой в минских интернет-магазинах. А сколько она стоит примерно?
Еще хотела спросить, где лучше покупать? Я так понимаю, что лучше в Швейном Мире? Цена у них практически не отличается от других продавцов.
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
что-то не нашла такой в минских интернет-магазинах.
Ну, наверное плохо искали. :) Я бы даже ссылку вставила, но не сильно помню что там в правилась на этот счёт, сайт-то местный. Вбейте в поисковике название и адрес вышеупомянутого магазина, и будет Вам информация.
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
Я опять по поводу швейных машин для себя (совсем не швея) и 10-летней дочки - мне продавцы советуют брать непластиковые машинки и с гарантией не менее 3 лет. Рекомендуют Janome или Family или Huskwarna (примерное написание этой марки :))) )
Исходя из данных рекомендаций и имеющегося бюджета насмотрела Janome 4400, TC 1206, TC 1214 или TC 1218, а также Family Silver Line 3004. Может, посоветуете, на чем все-таки остановиться? Цена в основном зависит от количества строчек. Спасибо!


что-то не нашла такой в минских интернет-магазинах. А сколько она стоит примерно?
Еще хотела спросить, где лучше покупать? Я так понимаю, что лучше в Швейном Мире? Цена у них практически не отличается от других продавцов.

мое мнение - лучше НЕ в швейном мире. да хотя б на толбухина, 4 сходите. и выбор, и построчить дадут, и повыбирать, и подскажут.

мне фэмили показалась так себе (тестила два вечера). тяжелый ход был на довольно обычной ткани. но может это после пфаффа мне так казалось, хз.
 

Tilia

Дриада
Про швейный мир уже высказывались не раз и не два. И всё равно народ будет туда идти и покупать.
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
главное, что я туда не пойду:)

ШМ на мой ум - для нашкодивших мужей, желающих загладить вину подарком. не вникая в суть подарка:)
 

Chadha

Well-known member
А как магазин на толбухина, 4 называется? еду на неделе оверлок покупать. хочу туда сразу заехать.
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
А почем его тут сейчас продают? Какие то сильно разные цены по минску.
 

Chadha

Well-known member
А почем его тут сейчас продают? Какие то сильно разные цены по минску.
на Ковалевской 4 800 000, в других магазинах видела и 5 600 000 и даже 6 с копейками. Но видела и 4 650 000 в каком то инет магазине. Но там только 784 модель. А я еще не определилась точно, какую брать...
 
Сверху