Хочу швейную машину

Tilia

Дриада
КокоДжамба, есть специализированные форумы, как раз про это дело. Удачи! (Каждый судит о других по себе самому. ;) )
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
как говорится, вот на этой позитивной ноте и закончили)
 

Эльин

New member
Добрый вечер.
Нужна небольшая швейная машинка, подшить джинсы, прострочить атлас и все..
Часто пользоваться скорее всего не буду.
Присмотрела janome sew mini deluxe, но не могу найти никаких отзывов( может кто позьзовался? или еще что то подсоветуете?
 

Алешечка

Мамашечка
Эльин, ну почему же нет отзывов? Вот на сайте казахского интернет-магазина ее продавцы называют пластиковой игрушкой, а покупатели жалуются, что машина быстро ломается или начинает стучать, а отремонтировать не могут. Я бы такое не брала. И вообще бы не брала "небольшие" швейные машинки. Лучше недорогую нормальную, чтобы там хоть что-то металлическое было, помимо иглы.
 

Milk@

Белоснежка
подшить джинсы, прострочить атлас
мне кажется дешевле это сделать в ремонте одежды или ближайшем ателье. Покупать ради этого швейную машинку, пусть и маленькую ,на мой взгляд, не имеет смысла.

Я так себе оверлок и не выбрала, видимо пока он мне не нужен.
 

Эльин

New member
честно говоря каждые пару лет переезжаем, потому что то громоздкое и тяжелое брать не хочется, да и места на столе свободного нет.. Поэтому ищу оптимальный вариант.
Ателье меня как то не впечатляют качеством работы((
и как то не доверю я им прошить сумку с бисерной вышивкой, а вручную - замучаешься:eek:hmy: Дилемма((
 

Алешечка

Мамашечка
Эльин, джинс плотности нормальных носибельных всесезонных штанов - довольно тяжелая для машинки ткань. Я стараюсь двойной подгибки вообще не делать, а оверлочу срез и подкладываю один раз. Когда не было оверлока, обрабатывала зигзагом. Если хотите двойную подгибку, как покупная, то это точно лучше в мастерскую.
Зайдите в магазин, выберите 2-3 варианта, какая машина для вас не слишком тяжелая и объемная. Или эту мини вы так и выбрали?
 

Tilia

Дриада
джинс плотности нормальных носибельных всесезонных штанов - довольно тяжелая для машинки ткань.
Вот да. И ни одна "мини" не справится с этой задачей. Они же белошвейки, там тлько лёгкие ткани без напрягов прострочить, а не джинсы и не сумки. Всё правильно написали выше -- в мастерской подложить дешевле обойдётся, чем ремонт машины. Или найти где-нибудь у мамы-бабушки-свекрови старую с советских времён, которые полностью механические и шьют только прямую строчку. Та да, возьмёт и сумку, и джинсы, если иглу правильную поставить.
 

Алешечка

Мамашечка
Только с ней переезжать намучаешься, поэтому там же у свекрови ее оставить и приходить шить в гостях.
 

Tilia

Дриада
Алешечка, ну в общем именно это я и имела в виду, только не написала. :) Пусть себе машинка стоИт там, где она живёт постоянно, ведь джинсы не так часто надо подшивать. Подготовить всё дома, примерить, обрезать, подложить, приметать, а потом приехать на полдня и прострочить заодно. Конечно, при хороших с той же свекровью отношениях. )) Ну а если они не настолько хороши, то старые машинки, думаю, много у кого из пожилых людей стоят просто в качестве стола-тумбочки, можно найти вариант.
 

Эльин

New member
Зайдите в магазин, выберите 2-3 варианта, какая машина для вас не слишком тяжелая и объемная. Или эту мини вы так и выбрали?
меня она привлекла по цена и компактности. Но вы правы, похожу еще примерюсь,посмотрю.
а машина с бисером не возьмет
я неправильно выразилась. я учусь шить такие сумки
4722233926-sumki-aksessuary-sumki-vyshitye-lentami-n2801.jpg

61086926.jpg

вышитые бисером. Но прошивать их вручную довольно муторно((
( фото привела для примера,других мастеров)
 

Chadha

Well-known member
девочки, посоветуйте, пожалуйста. Есть машинка, Чайка. Мне сказали недавно, что она не шьет трикотаж, и надо или оверлок, или же новую машинку.
Если машинку --- то нужно выбирать что нить не очень дорогое, т.к. не профи швея буду.
И насколько правду сказали, что трикотаж не берет Чайка?
 

Алешечка

Мамашечка
Если чайка есть, то сядьте и попробуйте, трикотажной строчки там нету, но ест зигзаг, можно шить трикотаж узким зигзагом. Проверьте, что получается.
А что шить хотите и как часто?
 

Chadha

Well-known member
Алешечка, шить не модельную одежду, а так- себе платья, юбки, дочке одежду иногда. Часто- да вряд ли часто. не зарабатывать этим, а скорее баловаться.
 

Алешечка

Мамашечка
Chadha, ну если хотите не зашивать трикотаж, например, когда майка по шву разошлась, а шить, то лучше все же оверлок 4-ниточный. Меньше искушений ругаться матом. :)
Я вспомнила, что одноклассница в школе шила юбку-брюки из не очень тянущегося трикотажа на ножной чайке через газетку. Но это ж было вон когда, и выбора трикотажей у нас не было, и даже учительница, я думаю, технологией его пошива владела меньше, чем многие сейчас, и шили они даже не зигзагом, кажется.
 

Chadha

Well-known member
Алешечка, спасибо вам большое!!! Решила после ночных раздумий взять Жаном оверлок 714, вызвать мастера на свою Чайку. А потом уже будет видно, нужна ли мне новая машинка швейная.
 
Сверху