Хочу швейную машину

Copperhead

идет по жизни смеясь
да, чешская сборка. тотально не свезло.
отдала в шм на отправку в москву - опять сцепились. дескать , почему машинку не почистили перед ремонтом. чехол в пятнах.
у меня была мысль ответить - у вас вот плечи в перхоти, но я ж молчу.
где гарантийный талон? какой, говорю, талон? машинке семь лет. а откуда мы знаем, что вы точно покупали в москве? кругом много обманщиков (это прямая цитата). привезу, говорю, талон, в сервисе можно пробить факт продажи по серийному номеру, а консультантам бы стоило быть поклиенториентированне. ну и так далее по сценарию советской магазинной перебранки в духе кто тут главный.
попросила уточнить перед началом ремонта его предположительную стоимость. если будет дороже двухсот долларов, то чинить не нужно. поставлю в шкаф на память. стали уточнять, в итоге констатировали: "то есть пятнадцать тысяч российских будет для вас дорого?". я вот думаю - а для кого это не будет дорого? а?
оттуда поехала на Толбухина, 4. и там купила джуки F400. вот там продавцам зачет и уважуха. достали пять разных машинок. на всех пробилил петли - показать качество. пустили саму попробовать пошить и сделать петлю. никакой спешки, никакого понукания - давай уже скорей выбирай и плати. никаких фантазий на тему,что джаном и эльна объединились в прошлом году,а DC4030 сняли с производства. и вообще.
в общем, я снова обладательница компьютера, буду верить, что в этот раз наша любовь надолго.

и да, магазину респект. молодца.
 

Алешечка

Мамашечка
Copperhead, да, о том магазине я уже слышала хорошие отзывы. И на дом привозят. Удачи с новой машиной! :)
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
спасиба!) удача мне не помешает, с моей то кармой:)
кстати,я там в магазине свою будущую машинку погоняла, и ее же упаковали и отвезли домой. пока я ехала тоже домой, но налегке.
попросили при доставке просто сверить серийник - типа которую тестила, та и приехала.
 

Canella

Well-known member
Copperhead, с покупкой! А со швейным миром я бы вам советовала написать жалобу раз и связаться с производителем два, описав в красках, что не хотят брать в сервис. И вообще, какая разница, где вы покупали, если это авторизованный сервис компании? Я думаю, что они обязаны принять в сервис и не после многочисленных уговоров, а моментом. Это вообще их проблемы, что они чего-то не знают, не умеют, не хотят
Типично белорусский сервис
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
ай ну их....
они мне сегодня лекцию прочитали коротЕнько - мол мы машинки продаем только с прицелом на будущее - типа вот поломаются, принесете нам чинить. а некоторые нищеброды покупают в киеве, а везут чинить в минск - типа сэкономить. так вот нечего мол экономить, ну и так далее. и вообще может вы совсем не тут купили, а нам сунете. много кругом обманщиков.
я говорю - так вы же авторизованный сервис, какие в пень обманщики, тем более что ремонт платный, да и недешевый мягко говоря. на стоимость ремонта уже можно купить какую нибудь дешевенькую механику. но там, мне кажется, все идет от руководства. такая вот у них заточка. иначе бы рядовая сошка не посмела так себя вести.
вообще же, подумав над ситуацией, решила для себя - если при возврате машинки из ремонта дискуссия опять вернется к ходят тут обманщики - напишу в Пфафф. на тему авторизованный сервис по-белорусски.
у джуки сервис на толбухина, от души надеюсь туда лет пять показываться только на профилактику.
 

Canella

Well-known member
Copperhead,а знаете, я вспомнила, что когда у нас в Бресте открылся ШМ и приехал директор из Минска, то хотя я покупала мелочь (пару ниток) и уже за пару минут до закрытия, он был очень вежлив и внимателен и вообще производил хорошее впечатление. Мы нормально поговорили по поводу ассортимента.Мне кажется, что с ним можно было бы договориться.
А замечание в книгу жалоб в подавляющем большинстве случаев делает чудеса. Ну и по опыту, с рядовыми менеджерами решать сложные вопросы бесполезно.
 

Tilia

Дриада
Ну вот пока у нас все так будут относиться к хамству, оно будет процветать и дальше. А чтобы хоть что-то изменить, надо как минимум написать о них отзыв на нескольких сайтах (и не только для мам), если уж не хочтеся возиться с разбирательством. А иначе они будут чувствовать себя абсолютно правыми и безнаказанно будут продолжать так же относиться ко всем. А, учитывая, что они самые раскрученные, покупатели у них будут всегда.

Поздравляю с покупкой и удачи в эксплуатации! :)

ЗЫ: По ходу дела у них прям все такие белые и пушистые. Даже противно. Вот в самом деле рукой машут после хамства и наглости, ничего не пишут, а им только это только на руку. Жаль.
 
Последнее редактирование:

Copperhead

идет по жизни смеясь
спасиба)
а касательно не молчать, так Вы себе не представляете, до какой степени я не молчу:))) - и письменно, и устно. еще и учитывая профессионально широкий круг общения.
да и московскому швейному миру я же написала в свое время письмецо счастья. после которого, собсна,минчане и сами позвонили, и предложили привезти таки машинку в ремонт.
общаясь же с другими магазинами (по состоянию на год назад мастер из шм, который имел хоть какой то опыт в Пфаффах, переметнулся в мастерскую на Ковалевской) , понимаю, что жалобы потребителей на шм - явление массовое.
 

Milk@

Белоснежка
Девочки, посоветуйте оверлок.
Нужен простой, без наворотов, на 4 нити, надежный.
Надоело зиг-загом швы обрабатывать, а псевдо-оверлочный шов мне не нравится, да и трикотажем хочется побаловаться.
Швейная машинка у меня Жаномка My Excel 18 W, очень нравится, в том числе тем, что за 6,5 лет ни разу не подвела. Хотя из меня такая швея..))
Спасибо всем, кто откликнется.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Milk@,
посоветуйте оверлок.
и я послушаю. Как раз сейчас озадачена выбором. Смотрю в сторону эльны 664про. Может быть кто-нибудь имеет что-нить о нем сказать? :) (ах да, Учусь шить только для себя и семьи).
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
я б тоже уже под горячую руку купила оверлок. пока запал не пропал)

) кстаааати.
вчера гоняла машинку так и этак - и первый раз столкнулась с фичей: педаль в джуке работает в обе ткскть стороны. жмешь пальцами - ннно! жмешь пяткой в противоположный конец - тпррру! стоп+закрепка+обрезка нити. однако непривычно:)
 

Canella

Well-known member
О, как мне обрезки нити не хватает! Наверное, это так классно!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Дамы, а чаво тут слушать? Как бэ вот. Приятного чтения. :)

А чаво там читать? ))))) последнему сообщению 2,5 года как бэ :)
У вас джаноме 205D. Это я поняла. Его советуете?
Или это вы нас так ненавязчиво послали по целевому направлению? :derisive:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Как бэ вот. Приятного чтения.
мою машинку через 2 года вообще сняли с производства, красота была бы, спрашивают о том, какую покупать, а я ее советую, а вы ищите-свищите.
 

Tilia

Дриада
КокоДжамба, ну, посылал ли кто кого решает каждый сам для себя. :) Я всего лишь напомнила о теме, в которой обсуждались нюансы разных типов оверлоков (как то вынесенные или утопленные нитенатяжители, необходимость 4 нити и т.п.). А какую брать модель решает только будущий потребитель. 205 я не могу советовать, т.к. она уже может не соответствовать чьим-то требованиям. Достаточно посмотреть картинку, почитать технические характеристики и обсуждения и решить для себя либо "да, меня устроит что-то подобное", либо "не, ну нафиг, я такое рожно не хочу". Я бы так поступила. А как поступите Вы -- решайте. Я вообще ничего не буду советовать, т.к. новых моделей оверлоков у меня нет и за 2,5-3 года ничего не изменилось в моём мнении. Да и в очередной раз рассуждать о том же, о чём уже написано, желания нет никакого, честно говоря.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Tilia, вот спасибо. Это вы мне очень помогли: и по ранжиру построили, и на раз-два рассчитали :)))))

Я, конечно, понимаю, что Гугл - лучший советчик. Но расчет был на то, чтобы услышать мнения более-менее опытных людей. Потому что иначе нет смысла даже и в этой теме, не находите? ;)
Но вам еще раз спасибо за то, что так витиевато и пространно сообщили, что сказать вам нечего и посоветовать тоже :)
 

annejette

Active member
КокоДжамба, у меня 205Д уже лет 5, при том, что шью много (ну ты в курсе))). Могу сказать, по мнению товарищей с Ковалевской, с коими лично знакома много лет, сейчас Эльна котируются выше Жаномок. Бери 4 нитки, пригодится. Я часто ленюсь и стачиваю трикотаж 3мя, но если изделие в обтяжку, типа леггинсов или гольфа-водолазки, 4я нитка как нельзя кстати.
 
Сверху