Хочу швейную машину

Tilia

Дриада
сгиб "плывет" и расползается
А бумагу с двух сторон?

если отстрачиваю подгибку низа в джинсах, то прокатывает легкая халтурка - в машинке есть режим "тройная строчка"
Недавно прочитала, что джинсы подшивают на бытовой машинке с изнанки. На шпульку наматывается двойная нитка и строчат лицом вниз. Получается, что по лицевой стороне двойная нитка идёт, а по изнанке одинарная. Дескать так же отстрачивают в ателье. На счёт ателье не знаю, не подшивала у них джинсы. А свои подшила, да. Видно только при ближайшем рассмотрении. А так вполне прилично. Особенно если нитка не контрастная.
 

Алешечка

Мамашечка
Я беру нитку для джинса, а такие есть и у аманн, заправляю ее верхней и строчу. Очень правдоподобно.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Сметываешь? Если сметываешь частыми стежками, и не помогает, прометай еще раз параллельно первой строчке.
это декоративная строчка, 5 мм о края. край же получатся такой, 2 слоя трикоажа пристрачиваются лицо к лицу(лиф и обтачка)
я близка к тчаянию и попытке сшить и обметать все это вручную... Долго, но с гарантией.
 

Алешечка

Мамашечка
Вишня-черешня, ну так и хорошо. Тебе надо это чисто выметать, а потом строчить.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня-черешня, ну так и хорошо. Тебе надо это чисто выметать, а потом строчить.
оно растягивает трикотаж в процессе! :) и после отстрочки декоративной край сильно волнит.
в общем я поняла, декоративное придется таки рукаме :)
 

Алешечка

Мамашечка
Ах, вот куда плывет! :) Тогда да, или руками, или трикотажным швом (насколько он тебе декоративен), или ждать, пока появятся соседи с цепным стежком.
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
эх печаль моя кручина..... ннннеизбыыыыывная тттаска!
не к ночи будь помянут швейный мир: опять сломалась моя машинка. и опять все та же песня - машинка куплена не в нашем магазине ,поэтому в платный ремонт мы ее не хотим брать. и это говорит авторизованный сервис, боже ты мой....
куплю я, наверное, какую попроще жаномку - 4030, к примеру. а то и электромеханику какую помощнее - в перспективе они меньше дают гемора, чем компьютерные.
и если кто тут случайно заглянет в тему послушать советы бывалых - не покупайте пфафф, если не имеете возможность часто кататься в москву.
малейшая поломка поставит вас в известную позу. мастеров по пфаффам в минске нет.
и ведь что обидно - машинка-то отличная! машинка-то зверь! встроенный верхний транспортер один чего стоит! но бл....ин сервис к ним перечеркнет все достоинства машинки.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Copperhead,а поставить раком сервис пфаффа в минске не пробовали? переговорив с головным офисом.
 

Canella

Well-known member
Copperhead, у вас машина на гарантии? Гарантия международная?

Вам ведь отказывает обычный менеджер? Тогда стоит подойти к руководству. Написать жалобу и зарегистрировать. Написать производителю, что авторизованный центр отказывается брать в ремонт.
Еще ж магазин работает по договору публичной оферты, попросить показать его.
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
уж наклоняла прошлым летом. и успешно вполне наклонила. тогда они взяли в ремонт как миленькие - после того, как я связалась с московским ШМ на тему что тут творится на местах.
удручает системность их подхода. ни запчасть попросить заказать к машинке (за деньги же, не даром прошу) из московского магазина,коли своих нет - нельзя. вот кабы вы у нас машинку купили - тогда даааааа.... даже лапку с большим одолжением согласились заказать из москвы, и то после скандала, и то пообещали, что дорого будет стоить. надо думать, персонально для меня дорого.
по телефону прямо спросила у кто там сидит - не могу назвать этого человека консультантом (или я ничего не понимаю в консультантах): то есть авторизованный сервис пфафф отказывается брать в ремонт машику пфафф? собеседница, помявшись, ответила - да.
вчера то же самое.
завтра поеду к ним в гости поговорить. с мастером, или с директором - кому из них больше не повезет.
машинка уже не на гарантии - ей семь лет.
что то полетело в бортовом ткскть компьютере. поэтому мастера из других мастерских не рискуют туда лезть. не шьет моя красавица: какие бы ни выбирать режимы, они отображаются на экране, но не реализуются. просто бьет иглой в одно и то же место, даже ткань не продвигает.
прошлый раз ремонт затянулся на три месяца и вышел мне в 170 долларов. да и то чинили они не сами - мастер авторизованного сервиса честно признал, что мало опыта в пфаффах, и нет запчастей. повезли в мск.
по опыту сегодняшнего хождения по магазинам отмечу лавочку на гурского,37. очень общительная продавец, пустила построчить, показала петли на нескольких машинках, дала телефон мастера по машинкам, и контакты торговцев куртоными тканями.
посудачили, посмотрели и пошшупали пяток машин, и я ушла думать.
у жаном 4030 петли не на твердую пятерку. буду искать дальше.
магазин хобби шоп, можно погуглить.
зы: завтра решила пройтись по джукам - попробую, так ли хороши, как народ бает.

а вообще - через сколько лет у вас начали ломаться машинки? если начали, конечно. можете ли поделиться?
 

Алешечка

Мамашечка
Copperhead, это ж смотря как шить и что. Как я шью нечасто и не жесткое, так и у бразера довольно простого 7 лет с хвостом полет нормальный. А какие функции вообще надо? Промышленные машины не рассматриваются?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
так и у бразера довольно простого 7 лет с хвостом полет нормальны
у моего 9 и нормальный
но ты не сравнивай, у тебя небось не компутеризован, те ломаются как бы не на порядок чаще.
А так чем проще машина, тем меньше шансов, что сломается.
 

Алешечка

Мамашечка
Вишня-черешня, так Copperhead, кажется, и хочет попроще. Именно в связи с этим про промышленные и спрашиваю. Умеют одну операцию, но зато железные и крепкие. И для петель отдельно. Но, может, это не то, чего хочется?
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
не.... я для промки слишком мало шью. да и правда, хочется уж петли и машинку в одном флаконе. иначе оверлок будущий будет некуда воткнуть. площади не дозволят.)
по отзывам неплохой вариант жаном 7524Е. электромеханика, одна всего петля,но зато мотор с хорошей мощностью и тяжелая. поеду сегодня сравнить ее и Эльну 5200.
хотя вот и джуки есть интерес посмотреть. хоть они и с компьютером. (история меня ничему не учит, да).
да и я бы механический пфафф поглядела, чего там - все таки встроенный верхний транспортер имеет значение. правда, имеет. но блин сервис......
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
бернина, если она действительно бернина, а не бернетта, стОит....((
а вот эльну поеду сегодня смотреть. хорошие в целом отзывы общественности про них, особенно в плане всеядности ткани. эльна 5200 - вот моя мишень. только самое необходимое. никаких алфавитов и прочей мережки. все равно у меня пацан, ему узорчики на одежде ни к чему.
кстати,поедет моя машинка чиниться в москву. минский шм принимает, везут сами в мск ,потом обратно. хоть какая то радость. но блин двести долларов за ремонт..... для себя решила - этот ремонт будет последним. если сломается еще раз - просто отдам на запчасти. слишком дорого чиниться.
если кто будет читать мои строки по теме - мол какую выбрать машинку - берите, девчонки, электромеханику. не разоритесь на ремонте.
я вот за год отдала примерно пять сотен - два ремонта 350, и новая педаль сотка. что подгоняет общую стоимость машинки под две тысячи. затратное это оказалось дело - дорогая швейная машинка. млин.
 

Canella

Well-known member
Copperhead, а какая у вас Pfaff? Я в свое время очень уж на них заглядывалась
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
у меня старушечка, их не выпускают уже. expression 2028.
вообще, конечно, машинка отличная. может, просто мне не повезло именно с поломками и сервисом. шьет тихо, берет все что нужно, строчка красивая..... вверхний транспортер опять же. я бы и сейчас бы снова купила пфафф (дура такая). если б не предыстория.
плохо у них то, что обычные лапки не подходят, нужно покупать родные, а они недешевые. педаль вон сотку стоит - а другие не подойдут.
с лапками неплохо выручает алиэкспресс. потому как в магазине они запросто двадцать долларов могут стоить.
в общем, пфафф - это здорово. тока дорого:(
 

Canella

Well-known member
Понятно. Но вообще странно: раньше и машины лучше делали и сборка у вас наверняка чешская... Вам просто тотально не повезло.
Трудно вам будет после такой машинки на простую пересесть. И без верхнего транспортера... Хоть бы уже отремонтировали и все наладилось.
А по поводу других, я вот много информации изучала, пока не слышала об идеальной машинке, разве что механических типа Бернина 1008. Увы, дорогая машина при всех своих наворотах и удобствах все равно не гарантия идеальной работы. В моей дорогущей Бернине меня не устраивает до конца прямая строчка (я ее настроила-таки, но не идеал), хотя по многим другим критериям она отличная, но вот так, на самом простом и проблема. Когда-то я хотела купить Janome Horizon Memory Craft 7700*и что? -ломается там что-то в их навороченной игольной пластине, утолщения на углах с трудом проходит, со строчкой что-то не то в отзывах читала. Бернина 8, кажется, серии с запредельной ценой и производственным браком. Сейчас, наверное, устранили, но каково было первым покупателям?
 
Сверху