Хочу швейную машину

Kat_in_pink

New member
Девочки, у кого есть дядечка, который может приехать и настроить машинку?
 

Алешечка

Мамашечка
Мой бразер по инструкции - 7 кг. У вашей машины тоже должен быть в инструкции указан вес нетто. А есть еще и брутто - с упаковкой.
 

Алешечка

Мамашечка
У меня L-25. Петля-автомат - это не самая нужная функция. :) Но приятная, наверное.

Вроде и жаном 2112 хочу
В смысле, 1221? Ну да, в полтора раза разница, но если очень хотите, и деньги есть, то берите то, что хочется. :)
 

Akiv

МужеваЗайка
Девочки, кто может дать во временное пользование :) скидочную карточку магазина на Ковалевской?
 

Panaceja

New member
Дамы, а что кто думает по поводу Elna?
Brother продавец категорически не советовала. Janome там не было.
 

Akiv

МужеваЗайка
жаль....
девочки, как ваши машинки вели себя в первые год-два? Поломок не было? Вот думаю, может из Москвы заказать, там дешевле. Смотрю Жаномки.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня ругаемый тут бразер)
ничего не было ни в первый год, ни в последующие пять. Только лампочки периодически перегорают.
 

Oksankao

New member
Дамы, а что кто думает по поводу Elna?
Brother продавец категорически не советовала. Janome там не было.
У меня эльна 6200-мне нравится, работает уверенно, тихо, в комплекте был большой набор лапок, к ней есть огромный дополнительный столик-Очень удобно, на корпусе много отсеков для хранения принадлежностей.
Есть и джаноме VS56- электромеханика, машина-танк, берет все, но!!! заметила и не только я одна- прямая строчка- не совсем прямая, немного как бы ступеньками, видно когда есть с чем сравнить.
 

Tilia

Дриада
Alise, машина как машина. Бюджетный вариант. Вполне добротная рабочая лошадка. Если Вы собираетесь подшивать брюки, подкладывать шторы и простыни, то большего и не надо. Но если захотите шить одежду, в которой будет много петель, то хорошо бы было сначала у кого-то попробовать насколько Вас устроит петля-полуавтомат. Достаточно ли Вам будет этой функции или стоит немного добавить и взять машину с автоматической петлёй?
 

anatika

Capricornus
Alise, у меня внешне почти такая же, мне для операций как написала Tilia вполне хватает: сшить-перешить постельное, полотенца, подложить брюки-джинсы, заштопать что-то, сшить простенькое детям. Петли пока как-то не требовались, поэтому не подскажу.
 
Сверху