Хочу швейную машину

Magda

Well-known member
Infinity,
show_image_in_imgtag.php
типо вот таких
http://www.sewing.in.ua/malenkaya_shveynaya_mashinka_s_zigzagom.html
 

Tilia

Дриада
Magda, такая похожа на белошвейку или даже нет, на детскую. Теоретически должна работать. Для шитья кукольных платьев вполне сойдёт. :) На счёт батареек не очень уверена. Надолго их хватит или см на 10? Мне думается, что это действительно срочно подшить заплатку, если что-то неожиданно порвалось, но не более. Хотя ею я не пользовалась. Надо бы на специализированных форумах спросить.
 

Алешечка

Мамашечка
Да, это конкретный фуфел, проверено.

Может кто-то пользовался минишвейными машинками. Это совсем ерунда или для пришивания заплат простых и тп подойдет?
Боюсь, можете вскоре перейти на ручное пришивание заплат. :) "Для ремонта и пошива в домашних условиях" - обычно пишут на Бразерах, Жаномах и тыпы.

Если надо порешать проблему стоимости, то подойдет б/у "Орша", "ПМЗ", "Чайка", "Зингер" столетний и тому подобное. Но весят много, потому что железные.
 

TiOn@

Хочу быть единственной
Долго выбирала и остановилась на швейной машине Janome 1221 (My Excel 18W)...уже неделю....пошила платье себе и малой комбезик...пока ей довольна. Ценник 330у.е
 

TiOn@

Хочу быть единственной
TiOn@, поздравляю. Хороший выбор.
надеюсь)))))))...и надеюсь что не подведёт....особенно впечатляет что может прострочить достаточно огромный "пирог"( ну судя по параметрам поднятия лапки и по описанию)...но я пока не эксперементировала))))...мой максимальный "пирог" это когда обрезала себе джинсовый комбез на комбез-шорты, и подлаживая их с лёгкостью прошла внешний шов двойной....а ткань там хочу сказать не тоненькая...впечатлило))))))))))
 

Сова

New member
Дивы- специалисты!
Задумала купить новую машинку. (Была Чайка, перебраная и настроенная грамотным мастером, но дети поломали намотку шпулек :( и вообще хочется обновки).
Из вашего опыта, что можно взять, если предполагается шитье джинсы, подкладка брюк на ленту и пр. грубые работы.
Спасибо.
 

Tilia

Дриада
:))) Это сколько же он стоить-то будет? Может проще что-нибудь современное поискать?
предполагается шитье джинсы, подкладка брюк на ленту и пр. грубые работы.
Обязательно с металлической станиной что-то. Насколько я знаю (хотя могу и ошибиться, поправьте, владельцы бразеров, если что), бразеры из этого списка исключаются. Можно жаноме попроще взять. В общем, чем проще, тем надёжнее, тем более, что Вам, насколько я понимаю, много операций ни к чему.
Я бы в самом деле поискала что-то из хороших старых машин, как пишет Алешечка. (Хотя на Зингер 19 века вряд ли столило бы рассчитывать. :)) Но если уж обязательно хочется нового, то жаноме.
 

Big_mouse

New member
у меня бразер. полет нормальный, единственное, что если подкладовать джинсы, то швы боковые проходит ООООчень тяжело (ручкой кручу, педаль не берет...да и расстояние под лапкой на 5-6 слоев джинса не рассчитано)
ЗЫ у меня машина с вертикальным челноком
 

Алешечка

Мамашечка
Это сколько же он стоить-то будет?
Да может и бесплатно у кого-то стоять в чулане. :)

Может проще что-нибудь современное поискать?
Проще. Но не лучше.
Потому что
если подкладовать джинсы, то швы боковые проходит ООООчень тяжело
Кстати, для этого есть специальная подложка... Такая типа пластиковая лапка, которая кладется под обычную лапку, выравнивая ее высоту. Но иголке все равно тяжело.
У вас есть ручка? Или просто маховик пальцами вращаете? Я бы вообще хотела приделать к бразеру ручку, иногда можно шить медленно и тихо, а ткань я все равно привыкла держать одной рукой.
 

Сова

New member
Алешечка, у меня есть Зингер 19 века. На нем еще моя бабушка шила. Но я его берегу для потомства.

Tilia, Спасибо, я сама склоняюсь к более простому механизму, т.к.
- нечему будет ломаться
- дешевле
- мне много не нужно, но иногда гораздо проще самой сделать, чем переделывать за нашими ателье.
Big_mouse, я тоже в Чайке рукой кручу, поэтому хочется чего-то получше.
 

Тенька

Друг семейства
Сова,если деньги позволяют, посмотрите pfaff hobby 1132-1142 (между моделями где-то 70 уе разницы). У меня последняя. Я не профи - покупала что бы малой платьица\джинсики пошить, себе подвернуть\заштопать.Функций выше крыши, всех возможностей до конца еще не оценила. Ну и гарантию дают 5 лет, для меня было важно.
 

Ksusha99

New member
Девочки, надумала покупать себе швейную машинку) определилась, что хочу Janome) а вот с моделью никак((( подруга советует Juno 1615: говорит, что это самое оптимальое соотношение цены и качества. Продавец из бразерашоп наооборот советует 1221 или 7518. как быть? может у кого есть такие модельки или наслышаны о них? поделитесь иформацией))) шить собираюсь (как и большинство мамочек, наверное)))) шторки, кое-какие вещички себе и ре, ну и по мелочи) спасибо, есл кто откликнется!
 

Nord

New member
девчата посоветуйте новечку,какую покупать, хочу освоить пэчворк
 
Сверху